| Автор |
Сообщение |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 22.07.2013 12:46:14
В данной теме специалисты могут давать советы женихам и невестам по поводу свадебной фото/видеосъемки (что нужно учесть, как подготовится к фото/видеосъемке, что взять с собой, как себя вести перед объективом, каковы самые распространенные ошибки и как их избежать, в общем как сделать так, чтобы съемка прошла наиболее успешно). Молодожены могут делиться своим опытом.
|
| |
|
| |
nizel
Участник
Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 11
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 22.07.2013 15:41:35
Советы для молодых от фотографа Тамары Нижельской
Здесь вкратце хотелось бы написать те моменты, которые ускользают в суматохе предсвадебного и свадебного дня , но очень важны, если Вы настроены получить в результате хорошие фото!
1. Никогда не забываем о свадебных аксессуарах, они насыщают композицию свадебного фото.( перчатки, зонт, сумочка, накидка, )
2. Невестам настоятельно рекомендую брать с собой сумочку.В которую обязательно нужно положить: белые нитки с иголкой, пудру, влажные салфетки, телефон, булавки,шпильки,губку для обуви для будущего супруга)
3. Если Ваша свадьба летом и вас ждут долгие катания по городу - положите в ночь перед свадьбой бутылку с водой в морозильник - тогда холодная вода обеспечена вам на весь день))Главное не забыть вынуть утром из морозилки и закинуть в машину!)))
4. Женихам!!!Не бриться с утра!!! Бриться с вечера или ночью, лучше маленькая щетинка, чем большое покраснение или порезы на лице в такой торжественный день!)
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Lexx
Местный
 
Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 55
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 10.08.2013 16:19:08
Уважаемые женихи и невесты. Отсняв большое количество свадеб, работая свадебным фотографом, хочу дополнить эту тему небольшими секретами для получения хороших качественных фотографий.
1. Невестам:
- не расстраивайтесь, если Вы испачкали платье, на фото это скорее всего не будет видно, однако плохое настроение на фото проявится обязательно
- если Вас переносит через мост жених, не закрывайте его лицо свадебным букетом
- всегда берите с собой влажные салфетки, либо проверьте их наличие у свидетельницы
2. Женихам:
- если кольца находятся у свидетеля в коробочке, которая не плотно закрывается, есть большой шанс их потерять и хорошее настроение будет также утеряно. Если у Вас такая коробочка для колец, пусть свидетель уделяет особое внимание их хранению.
- когда целуете невесту в щечку, в шейку, не прячьтесь за нее, делайте поцелуи так, чтобы их было видно фотографу. Так Ваши чувства будут запечатлены на фото более полно.
3. Общие:
- если Вы выпускаете голубей, не подкидывайте их вверх, просто разожмите ладони и они улетят сами
- непосредственно перед свадебным днем или за несколько дней до него позвоните фотографу и уточните время его приезда, адрес и т.
д.
- во время фотосъемки старайтесь показывать искренние чувства, улыбки, знаки внимания т.к. эта искренность очень хорошо заметна на фото. Не стесняйтесь проявлять эмоции, радость от общения со второй половинкой, счастье от поцелуев, ласк и улыбок. Все это будет на фото, когда Вы будете пересматривать свадебные фотографии, будете снова переживать эти счастливые моменты и эмоции.
- попробуйте отстраниться от всех проблем, сложностей и забот, которые могут возникнуть в день свадьбы. Поручите их решение свидетелям. Если Вас все время отвлекают от съемки, докучают вопросами "что делать?", "как быть?", "а где...?", "ну когда уже...", то это не позволит Вам сосредоточится на общении друг с другом, проявлении чувств, получения удовольствия от прогулки и, как следствие, свадебная фотосъемка может быть сорвана.
- высказывайте свои пожелания фотографу во время съемки. Возможно Вы хотите сфотографироваться в этом месте в конкретной позе, в определенном ракурсе, а фотограф видит этот кадр по-другому. Пускай фотограф реализует свою идею, а потом попросите его сфотографировать Вас так, как вы хотели. Если этого не сделать сразу, то возможно в дальнейшем не будет возможности сфотографироваться именно так, и желанный кадр будет упущен.
В дальнейшем этот список советов буду пополнять, чтобы Вы смогли получить как можно больше удовольствия и от свадебного дня, и от полученных фотографий!
Свадебный фотограф Александр Чесноков
Отредактировано: Lexx, 10.08.2013 16:26:27
|
| |
|
| |
Рио
Заслуженный участник
   
Видеооператор,
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 313
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 10.08.2013 19:33:04
Женихам и Невестам, Свидетелям.
Во время регистрации в загсе:
1. при росписи стойте рядом друг с другом
2. одевая кольца стойте просто друг напротив друга на небольшом расстоянии, так как часто бывает жених закрывает невесту собой одевая ей кольцо
3. свидетели при танце молодых возьмите у них свидетельство и отойдите в стороны
4 СЕЗОНА
|
| |
|
| |
nicekadr
Новичок
Видеооператор, г.Воронеж
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 8
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 10.09.2013 11:02:09
Еще одно дополнение - разнашивайте обувь перед праздником, касается и жениха и невесты. В 90 % случаев этого никто не делает и потом праздник сильно портится, особенно невесты не выдерживают и часа в новой обуви, уже после загса жалуются что ноги сильно болят.
Берите больше еды и питья на катание.
Еды мало не бывает, вроде и народу ездит с молодыми не много, а на свежем воздухе съедается все что можно. Так что даже 30 бутербродами на 7 человек не обойдетесь
|
| |
|
| |
Диана
Участник
Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 10
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 23.09.2013 15:12:49
Спасибо за полезные советы! мы с будущим мужем обязательно учтем при подготовке к фотосессии!
|
| |
|
| |
alexanis
Участник
Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 15
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 13.10.2013 10:45:10
Оу, моя тема! Подготовка к фотосъемке у меня занимает главенствующую роль! Если правильно подготовить ребят, то они становятся моделями уже через час во время свадьбы. Тут есть конечно мои маленькие огромные хитрости! По-поводу позирования - два выхода: "ставить" или "заставить". Мой вариант номер два - "заставить" самих молодоженов погрузиться в мир фото и забыть об окружающем их, в данный момент, мире, поэтому фотографии получаются живыми и эмоциональными. Может "заставить" и звучит грубо,но на самом деле, они даже и не представляют каким образом им какими хитростями я их настраиваю на день.
Согласен с коллегами - бриться лучше с вечера, именно вечером, не на ночь, не уж тем более утром; не давите прыщи))), особенно до крови, лучше замаскируйте карандашом специальным; не используйте влажные салфетки, когда жарко, для этого есть специальные Японские, ну на крайний случай бумажные носовые платки. Должно быть две пары обуви, одну из - вы уже носили!, например, ярко красного цвета. Не в коем случае не бросайте невесту(жениха) на долго, увлеченно болтая с друзьями или еще по какому-нть случаю.
Все знают, что за гостями надо ухаживать, наливать, накормить, усадить, направить, но это должны делать не ВЫ, а ваши добрые помощники, например свидетели, вы ими управляете, а они толпой, а то невеста с женихом насаются как кони, а свидетели превращаются в жениха и невесту, им весело где-то в сторонке, а вы в "мыле" и тогда уж тем более не до красивых фотографий, когда голова забита другим.
Буду еще собирать сюда нюансы фотодня невесты и жиниха!
|
| |
|
| |
Belixanna
Активный участник

Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 35
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.02.2014 10:12:46
Еще одно маленькое дополнение касающееся ЗАГСа и регистрации. Ребята, когда ставите подпись, сильно не наклоняйтесь над документами. Лучше посмотрите куда ставить подпись внимательно, а потом ставьте сильно не наклоняясь. Иначе на фото будут в основоном ваши затылки.
фотограф Анна Белых
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 30.06.2014 18:57:10
Сегодня разместила интервью с Евгением Пырьевым (Руководителем студии VOLEM CINEMA). Информация будет полезна молодым, которые еще не решили вопрос со свадебным видео.
|
| |
|
| |
victoryphoto
Активный участник

Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 33
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 01.07.2014 09:28:06
Еще пара мелких нюансов.
1. Если утро невесты будет сниматься дома, то лучше заранее убрать из комнаты все лишнее, что может испортить кадр (коробки, гладильные доски и т.п.).
2. Часто родственники любят бросать рис и монеты, когда молодые, например, выходят из загса. Попросите заранее (особенно касается монет) кидать не в лицо, а в ноги, тогда вероятность получить синяк, или подбить глаз значительно уменьшится
|
| |
|
| |
Николай
Местный
 
Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 51
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 19.08.2014 16:53:59
Обращаюсь к молодым! Если вас снимает молодой фотограф (примерно до 25 лет), НИКОГДА НЕ ПРОСИТЕ ЕГО СДЕЛАТЬ ФОТОГРАФИЮ "НЕВЕСТА НА ЛАДОШКЕ У ЖЕНИХА", которую вы увидели в альбоме своих родителей, он не знает что это такое, если вас снимает взрослый дядя от 30 до 50, то тоже будьте осторожны, они (эти дяди) считают такого рода постановки ниже своего профессионального уровня и очень сильно обижаются. Не обижайте фотографов, они вам еще пригодятся!
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 19.08.2014 17:05:46
То есть, если молодые хотят такое фото, то нужно выбирать фотографа от 25 до 30  Иначе шансов нет...
|
| |
|
| |
victoryphoto
Активный участник

Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 33
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 20.08.2014 11:26:45
Шансы то есть, просто это такой тип фото, который остался далеко в прошлом)
Думаю сейчас могут захотеть такую фотку разве что пара из оооочень глухой деревеньки)
P.S. На всякий случай, не хочу никого обидеть, у всех вкусы разные, просто личное мнение)
|
| |
|
| |
and3113
Участник
Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 10
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 23.03.2015 23:33:03
Парочку советов добавлю и от себя:
- будьте готовы к дождику)
всего то нужен красивый зонт(желательно белый),красивые и романтичные фотографии под дождём вам обеспечены)
- подготовьтесь к тому что на фотосессии нужно будет либо присесть ,либо прилечь на природе.
для этого возьмите- небольшой ,но милый плед!
- про различные места для фотосъёмки,если это какое то заведение , государственное Учреждение, частная территория и т.д. где нужно получать разрешение на съёмку,да ещё и платно , будет в ваших интересах договориться заранее)
у меня пока что всё!
|
| |
|
| |
s-tolubaeva
Участник
Видеооператор, г.Воронеж
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 11
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 18.06.2015 14:52:57
Организуя свою свадьбу, молодожены отдают предпочтение фотографии, в ущерб свадебному фильму. Мы проводили опрос на эту тему и выяснили, что очень многие не в курсе, что видеография сегодня сделала большой скачок в своем развитии. Даже то, что делали видеографы 5 лет назад, сегодня считается самоделкой. В наши дни, свадебный фильм создается как большое кино, над ним работает целая команда специалистов. Из кино сюда перекочевали и методы съемки, и некоторое оборудование, и процессы монтажа. Проводится очень масштабная работа, в процессе которой получается стильный, современный, красивый и ценный для потомков свадебный фильм. Только он в наилучшей стпени сможет передать всю атмосферу сваедебного торжества, мимику, жесты, голоса. Разве не это будет ценно спустя некоторое время?
Выбирая команду видеографов на свою свадьбу, прежде всего необходимо смотреть на портфолио. Потом следует понять, каким должен быть ваш свадебный фильм. Наверняка Вы мечтаете, чтобы Ваша свадьба была самой лучшей. В процессе подготовки к свадьбе, не всегда получается учесть все нюансы и сделать так как хочется. Всегда бывают какие-то непредвиденные сюрпризы , это человеческий фактор. От этого ни куда не деться, но стремиться нужно к лучшему. Задача свадебного фильма сохранить все хорошие моменты и скрыть недостатки, чтобы никогда он их не вспоминать.
Если у Вас дома собралось много гостей, то все будут пытаться попасть в комнату невесты,чтобы посмотреть на нее или сфотографироваться. В течении свадебного дня будет еще много времени для общения с гостями. Работа по видеосъемке требует не малого сосредоточения, поэтому лучше оградить невесту от гостей до определенного времени. Лучшим выходом из ситуации будет съемка сборов невесты в красивом гостиничном номере. Фильм получится наивысшего качества, если помимо съемочной группы, в работе примут участие и молодожены. Ведь только от их настроения зависит конечный результат. Никогда не берите все организационные моменты в свои руки. Лучше переложить их на ответственное лицо или нанять распорядителя.
Если Вы хотите удивить своих гостей, то сделайте им оригинальное видеоприглашение и разошлите через интернет. Такой жанр, как лавстори, всегда вызывает бурю позитивных эмоций у гостей, когда его показывают на банкете. Снимите короткий видеоролик по сценарию со своим участием в главной роли и ваша свадьба точно запомнится всем гостям. Эталонным на сегодняшний день стандартом в производстве свадебных фильмов является съемка на DSLR камеры. В большенстве случаев, это фотоаппараты которые работают в режиме видео. Большие видеокамеры, в привычном их понимании, не дают того качества картинки, как это делают фотоаппараты. Качества записи с лихвой хватает для того, чтобы снимать большое кино. Известный сериал «Доктор Хаус», а точнее его последний сезон, снимался именно на фотоаппараты. Сменная оптика в фотоаппаратах позволяет добиться необходимой глубины резкости. Создается впечатление, что вы смотрите на ожившую фотографию.
Home History Pro
|
| |
|
| |
OlgaIlina
Участник
Фотограф,
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 29
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 18.06.2015 19:09:30
Отличная тема, дополняю:
1. Невестам следует подумать про вариант сменной обуви-касается холодной и мокрой погоды (лучше теплые удобные сапожки, чем туфли, пусть даже и очень красивые, в которых через 5 минут вам будет уже не до съемки)), если планируется съемка летом на природе-гораздо удобнее будет в обуви на плоской подошве или небольшом удобном каблучке, а не на шпильках скакать по кочкам и траве.
2. В жаркую погоду неплохо иметь в сумочке матирующие салфетки или пудру.
3. Невестам не стоит делать косметологические процедуры накануне свадьбы (чистки и пр.)
4. Не сутулиться, особенно в ЗАГСе
5. Что касается поцелуев-более красиво на фото смотрятся целомудренные, легкие поцелуи, страстные можно ставить на ночь))
|
| |
|
| |
Борис
Почетный участник
  
Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 173
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.10.2015 16:58:28
Дорогие невесты! Проводите сборы в отеле и только в отеле! Не пожалейте 2 тр на сборы и результаты вас порадуют! На прогулку можно взять вместо туфлей на каблуке балетки! Вам будет удобно! В солнечный день для фотосессии найти винтажный зонтик! На случай непогоды найти номер студии или уютного кафе для того чтобы заехать и провести там съемку!
#свадебный_фотограф_БорисНазаренко
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 02.10.2016 21:14:01
На основе недавнего общения с одной невестой хочу дать еще один совет от себя.
Обязательно обговаривайте с фотографом моменты, которые для вас особо важны. Так, например, многие фотографы не уделяют достаточного внимания оформлению, а меж тем невесты (и оформители) часто тратят уйму времени и сил на создание аксессуаров и уникальных элементов декора и, естественно, расстраиваются, когда обнаруживают, что все это не попало на фото.
|
| |
|
| |
adonyevd
Участник
Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 11
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.10.2016 18:29:39
Таблетки выпейте успокоительные валерьянку и если не беременные то еще и глицин чтобы не нервничать и не кусать губы. Поверьте опытному фотографу.
|
| |
|
| |
Vadim
Местный
 
Видеооператор, г.Воронеж
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 16.01.2017 17:03:16
Самое главное не смотреть в камеру, если вас не просит это делать фотограф или видеограф, молодые очень любят замирать, глядя в объектив камеры, особенно часто это происходит на регистрации, когда одевают кольца друг другу, тогда получается очень смешное видео, когда молодые вдруг замерли и улыбаются)), лучше попробовать сделать всё естественнои непринуждённо, а уж фотограф и видеограф сделают своё дело)
|
| |
|
| |
agira
Заслуженный участник
   
Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 305
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 28.03.2017 17:55:38
Лучшая подготовка - это правильный выбор профессионалов. Каждый , исходя из своего опыта даст советы, которые вы не прочитаете нигде. Опыт очень важен, т.к. бывают форс-мажоры и нужно действовать быстро.
|
| |
|
| |
| |
|
|