| Автор |
Сообщение |
Елена Секирина
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 115
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.10.2013 13:26:18
Я вчера посмотрела это кино. Понравилось очень. Особенно общая мысль, по крайней мере то, как я ее увидела. Интересно, кто что вынес из этого фильма. Не просто же посмеялись? Наверняка, напросился какой-то вывод. Возможно, у всех разный. Что вынесли из этого фильма невесты? Что - свадебщики? Кто еще не смотрел, бегом в кинотеатр и давайте обсудим. Думаю, это будет полезно обеим сторонам.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.10.2013 14:44:55
Я завтра думаю с мужем сходить. Обязательно поделюсь впечатлениями
|
| |
|
| |
Елена Секирина
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 115
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.10.2013 14:45:57
Внимание, спойлеры!
Сначала я ожидала эпилога, где есть навязчивые родители со своим банкетом с медведЯми и тамадой - с "нетакой" свадьбой, и прекрасная невеста с любящим-на-всё-согласным женихом, со стильной тематической свадьбой без родителей и без "нетаких" гостей. И конечно, добро победит зло, а точнее правильные мечты невесты победят старомодных родителей. В общем, думала, что сюжет банальный, можно расслабиться и смеяться над деталями.
И смеялась.
Но к моему удивлению, радости и чему-то там еще... Я увидела, что как бы мечтательная невеста не хотела исключить все традиции, как бы она не хотела современности, европейскости (или даже американизма), невозможно забыть, что мы живем в России, нельзя вырвать из себя менталитет и то, что нас объединяет с нашими семьями, с друзьями, близкими и со всеми русскими людьми. В итоге счастливы мы, когда счастливы наши близкие, когда мы все вместе, и даже если вдруг кто-то блюёт в туалете, а в ресторане во время конкурса мужчины разделись до трусов и танцуют стриптиз под восторженные крики остальных гостей (конечно, все это утрировано в фильме), даже если так, но при этом все дружные, счастливые, готовые отрываться по полной, праздник будет веселым запоминающимся и самым лучшим на свете, не зависимо от социального уровня, авторитета, степени знаменитости. (В фильме веселятся вместе и представители администрации города, и медийное лицо в качестве ведущего, и люди из-за черты бедности).
И вот та самая невеста, одновременно увидевшая отрывающихся любящих близких и псевдосовременность с пафосом посторонних людей, которые вроде бы как даже исполняют мечту про нерусскую сказку; та самая невеста, выбирает семью, с ее безумным весельем, с феерической попойкой, плясками, потому что таковы уж мы, русские люди.
И конечно, я не призываю к пошлятским шуточкам на свадьбе, к попойке во всей красе этого слова со всеми вытекающими. Я увидела в фильме мысль и поддерживаю ее, что не нужно забывать о своих корнях, давайте оставим американские мечты американцам и будем мечтать наши, русские мечты))) Конечно, я против старообрядчества, веры в глупые приметы, я за современный подход, но при этом я за наше, русское, безудержное веселье, которым по русскому обычаю должен закончиться самый удивительный и волшебный свадебный день.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 31.10.2013 12:38:54
Сходила, наконец, на фильм «Горько».
В целом фильм понравился, хотя местами было скучновато. Ну что сказать о сюжете… Я не увидела в фильме ярого столкновения европейского и русского мировоззрения. Скорее извечный конфликт отцов и детей. Невеста была не против многочисленных родственников, конкурсов и прочих «прелестей» русской свадьбы. Единственное, чего ей хотелось – внести в этот день немного романтики. Свадьба в морском стиле – не такая уж дикая идея даже для Воронежа, не то, что для курортного города, расположенного на берегу моря (!). Отец вешает в банкетном зале фотообои с песчаным пляжем… «И не говори, что я не считаюсь с твоими желаниями!». Если добавить к этому тотальный контроль на всех этапах подготовки, начиная от выбора платья, заканчивая тамадой и артистами, то не удивительно, что молодые в какой-то момент взбунтовались и решили устроить тайную церемонию - такую, какой они себе ее представляли, вернее представляла невеста (мнение жениха в фильме уловить сложно). В итоге получилось, что ничего не получилось…
Я бы рекомендовала этот фильм для семейного просмотра в день помолвки (перед самым началом свадебной подготовки). Думаю, каждая сторона сделает для себя полезные выводы.
Отдельно стоит упомянуть тему алкоголя на свадьбе. Конечно, среди гостей присутствовали персонажи, которые не могли не напиться при любом раскладе. Однако средний градус «по палате» мог быть значительно ниже, а разрушительных последствий гораздо меньше при грамотном поведении тамады. Однако тот сам предпочел напиться в самом начале торжества и отстраниться от происходящего. В итоге гости, предоставленные сами себе, вынуждены были развлекаться, как могли...
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 31.10.2013 12:42:07
Подводя итоги, хотелось бы рассказать небольшую историю. Встретила я вчера одну знакомую. Разговорились. Оказалось, у нее в прошлую субботу была свадьба у сына. Я сочувственно спрашиваю: «Вы, наверно, очень устали от всех этих приготовлений?». На что она, расплывшись в улыбке, ответила: «А я никак не участвовала в подготовке! Они сказали, что все хотят сделать сами. Мы присутствовали и отдыхали на свадьбе как обычные гости». Далее она начала очень эмоционально рассказывать, как все происходило: «…а потом вынесли какие-то штуки и мы их запускали в небо. Это было так здорово!!! А какие конкурсы веселые были… А потом вышли артисты и стали пускать огромные мыльные пузыри… а еще…» . Я подумала, как здорово, когда молодые сами готовят свою свадьбу, причем как для самих молодых, так и для их родителей. Нет, я вовсе не против разумного участия родных в процессе подготовки, но только если это участие происходит без какого-либо давления и навязывания своих взглядов, чтобы в день свадьбы никому не было горько, как в вышеупомянутой комедии.
|
| |
|
| |
Любовь
Участник
г.Воронеж
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 10
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.11.2013 22:41:10
Если авторы хотели этой картиной передать дух национальной свадьбы, то это страшно. К счастью ни разу не приходилось видеть ничего подобного, хотя на свадьбах бываю часто.
|
| |
|
| |
Елена Секирина
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 115
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.11.2013 23:30:09
Цитата: Сообщение от Любовь
Если авторы хотели этой картиной передать дух национальной свадьбы, то это страшно. К счастью ни разу не приходилось видеть ничего подобного, хотя на свадьбах бываю часто.
Воооот! В том-то и дело, что никто, (особенно это касается тех из нас, кто бывает на свадьбах по 10 раз в месяц), никогда не видели этого всего в комплекте! Очень редко возможен выстрел какой-то одной детали. У меня, например, в этом свадебном сезоне один гость "плавал", как в "Горько!", делая соответственные движения руками и ногами, лежа на полу. Я где-то писала уже об этом. И это была определенная свадьба, с определенными гостями и молодоженами, с соответствующим настроем, где все были очень рады этому "заплыву". Я остолбенела на секундочку, а потом поняла, что останавливать это никто не хочет - всем весело, и это главное. Никто не напился, никто не подрался, все были счастливы. Просто вот так люди веселятся.
В общем, такого содома не бывает, даже в самой забытой Богом глубинке. Надо это понимать при просмотре. Этот фильм - сплошная гипербола, что и делает его комедией.
Поэтому на мой взгляд авторы что-то другое хотели передать, не дух национальной свадьбы в дословном понимании. Ну, я писала уже выше. Надеюсь, донесла свою мысль...
Отредактировано: Елена Секирина, 06.11.2013 23:36:01
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.11.2013 23:51:51
Читала интересные факты о создании фильма, оказывается, в основе многих сцен лежат реальные ролики из Ютуба!
|
| |
|
| |
Елена Секирина
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 115
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.11.2013 00:32:53
Цитата: Сообщение от Алена Ч
Читала интересные факты о создании фильма, оказывается, в основе многих сцен лежат реальные ролики из Ютуба!
Ну, конечно. Собрали трэш со всей страны по крупице. Причем создание этих роликов - заслуга исключительно чудо-ведущих. То есть, если говорить о роликах из Ютуба, ужасаться надо не русскому народу и не национальному подходу к свадьбе, а чудо-ведущим, которые раздевают гостей до трусов, заставляют лопать шары, имитируя сцены из порно-фильмов и так далее, превращая праздник в парад абсурда и идиотизма.
У нас чудесный народ с широкой душой, который умеет любить, ценить близких, радоваться, веселиться, иногда дурачиться. Еще раз повторю, что надеюсь, что кто-то увидит в фильме что-то полезное: про любовь, умение договариваться с близкими, ценить родителей, не смотря на вечную проблему отцов и детей, способность стирать социальные границы в общении друг с другом - ну, хоть что-то, кроме трэша, который показан исключительно для смеха.
Отредактировано: Елена Секирина, 07.11.2013 00:34:07
|
| |
|
| |
Кристина Аксессуары
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 22.11.2013 13:46:18
Елена, согласна с вами. Перед своей свадьбой помню наткнулась на ролик в контакте с самыми идиотскими и пошлыми конкурсами на свадьбах. После этого ролика сразу позвонила своим ведущим (мы с ними до этого уже встречались и обсуждали программу) и попросила не включать подобных конкурсов. Меня заверили, что ничего подобного и в мыслях не было. А тот ролик до сих пор вспоминанию... не могу понять, как люди до такого кошмара додумываются? ..
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
|
| |
|
| |
Wedding design
Заслуженный участник
   
Флорист, г.Воронеж
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 333
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 15.12.2013 17:30:57
Пока не смотрела, но обязательно посмотрю! Вы меня заинтриговали))
Студия свадебного декора "Wedding design"
|
| |
|
| |
Архаровцы
Почетный участник
  
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 261
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 08.05.2014 01:38:34
Цитата:Сообщение от Елена Секирина
Цитата: Сообщение от Алена Ч
Читала интересные факты о создании фильма, оказывается, в основе многих сцен лежат реальные ролики из Ютуба!
Ну, конечно. Собрали трэш со всей страны по крупице. Причем создание этих роликов - заслуга исключительно чудо-ведущих. То есть, если говорить о роликах из Ютуба, ужасаться надо не русскому народу и не национальному подходу к свадьбе, а чудо-ведущим, которые раздевают гостей до трусов, заставляют лопать шары, имитируя сцены из порно-фильмов и так далее, превращая праздник в парад абсурда и идиотизма.
У нас чудесный народ с широкой душой, который умеет любить, ценить близких, радоваться, веселиться, иногда дурачиться. Еще раз повторю, что надеюсь, что кто-то увидит в фильме что-то полезное: про любовь, умение договариваться с близкими, ценить родителей, не смотря на вечную проблему отцов и детей, способность стирать социальные границы в общении друг с другом - ну, хоть что-то, кроме трэша, который показан исключительно для смеха.
Господа!Ну это же всего-лишь фильм!Конечно нам всем его посмотреть не помешает - но там же все настолько утрировано,что в жизни скорее всего не произошло бы)))Хотя подборка сюжетов еще та!Предложение - можно создать фильм "Горько-2" по материалам нашего форума про неадекватного гостя.Получится тоже неплохо
Коллектив,который запомнится на всю жизнь!
|
| |
|
| |
lkorniets
Новичок
Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 7
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 01.08.2014 16:23:57
отличный фильм)правда жизни, так сказать))))
|
| |
|
| |
Иваннка
Новичок
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 8
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.04.2017 10:21:53
Обожаю этот фильм, а Горько 2 уже вышел?
|
| |
|
| |
always ready
Местный
 
Видеооператор, г.Воронеж
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 79
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 10.04.2017 21:44:04
Не хватило терпения досмотреть ни одну часть. Есть одноимённый фильм «Горько» 1998 года, по моему мнению, куда интереснее современной версии.
|
| |
|
| |
Tuyka
Новичок
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 6
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 04.06.2017 00:34:34
Мне не понравился честно говоря
|
| |
|
| |
Al1nka
Участник
Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 22
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 18.06.2017 20:54:35
Ужасный фильм. хоть убей, но я не понимаю, что авторы картины хотели передать зрителю
|
| |
|
| |
alexandrochka
Участник
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 21
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 22.11.2017 21:53:15
Ну фильм чисто юмористического характера, ничего дельного не вынести )
|
| |
|
| |
Nyushajukovw
Участник
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 16
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 28.11.2018 08:08:00
Правильно, именно развлекательный фильм - на то она и комедия
|
| |
|
| |
Paolia
Участник
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 12
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 25.02.2019 14:02:11
Цитата:Сообщение от Алена Ч
Сходила, наконец, на фильм «Горько».
В целом фильм понравился, хотя местами было скучновато. Ну что сказать о сюжете… Я не увидела в фильме ярого столкновения европейского и русского мировоззрения. Скорее извечный конфликт отцов и детей. Невеста была не против многочисленных родственников, конкурсов и прочих «прелестей» русской свадьбы. Единственное, чего ей хотелось – внести в этот день немного романтики. Свадьба в морском стиле – не такая уж дикая идея даже для Воронежа, не то, что для курортного города, расположенного на берегу моря (!). Отец вешает в банкетном зале фотообои с песчаным пляжем… «И не говори, что я не считаюсь с твоими желаниями!». Если добавить к этому тотальный контроль на всех этапах подготовки, начиная от выбора платья, заканчивая тамадой и артистами, то не удивительно, что молодые в какой-то момент взбунтовались и решили устроить тайную церемонию - такую, какой они себе ее представляли, вернее представляла невеста (мнение жениха в фильме уловить сложно). В итоге получилось, что ничего не получилось…
Я бы рекомендовала этот фильм для семейного просмотра в день помолвки (перед самым началом свадебной подготовки). Думаю, каждая сторона сделает для себя полезные выводы.
Отдельно стоит упомянуть тему алкоголя на свадьбе. Конечно, среди гостей присутствовали персонажи, которые не могли не напиться при любом раскладе. Однако средний градус «по палате» мог быть значительно ниже, а разрушительных последствий гораздо меньше при грамотном поведении тамады. Однако тот сам предпочел напиться в самом начале торжества и отстраниться от происходящего. В итоге гости, предоставленные сами себе, вынуждены были развлекаться, как могли...
А популярность потому, что тема отцов и детей попросту извечна. Но все равно иногда бывает настроение посмотреть что-нибудь вот такое легкое для отдыха. Особенно приятно в воскресенье, чтоб перед работой как следует отдохнуть)
|
| |
|
| |
Sielistinc
Участник
Невеста, г.Днепр
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 18
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 03.04.2019 12:50:46
мне не очень понравилось кино, много несвязных сцен, шутки странные
|
| |
|
| |
| |
|
|