Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 Букет невесты, бутоньерка жениха
 Бутоньерка жениха
 Новая тема  Ответить
Следующая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 4
Добавлено: 21.11.2013 12:38:21
Бутоньерка - маленькая цветочная композиция, которая прикрепляется к левому лацкану пиджака жениха. Попыталась узнать символику этого аксессуара, но однозначного мнения не нашла. В одном из источников сказано, что в ранние времена бутоньерка служила как-бы оберегом от злых сил, она защищала сердце жениха (отсюда левая сторона) и его любовь к избраннице.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.11.2013 12:48:32
По другой версии бутоньерка олицетворяет собой любовь и преданность невесты и дарится в ответ на букет, который жених преподносит в день бракосочетания.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.11.2013 12:52:19
Цитата:
Сообщение от Алена Ч
По другой версии бутоньерка олицетворяет собой любовь и преданность невесты и дарится в ответ на букет, который жених преподносит в день бракосочетания.

по этой версии невеста должна одевать ее жениху, а у нас постоянно одевают свидетели
4 СЕЗОНА
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.11.2013 12:54:47
Цитата:
Сообщение от Рио

по этой версии невеста должна одевать ее жениху, а у нас постоянно одевают свидетели

Зато фотографы всегда просят поправлять бутоньерку на камеру, выглядит как-будто ее прикрепляет невеста Очень часто вижу такие фотографии. Иллюстрация из нашего семейного архива (надеюсь, муж не узнает).
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.11.2013 13:00:22
Бутоньерка выполняется в том же стиле и из тех же материалов, что и свадебный букет, делая образы жениха и невесты более гармоничными.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.11.2013 13:02:37
Я сказала "из тех же материалов" так как в ее составе могут быть не только цветы. Вот, например, креативная подборочка из Интернета
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.11.2013 13:42:57
Цитата:
Сообщение от Алена Ч
Я сказала "из тех же материалов" так как в ее составе могут быть не только цветы. Вот, например, креативная подборочка из Интернета

с оленем как-то двухсмысленно)))))))))))))))
4 СЕЗОНА
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.11.2013 13:49:04
Да, есть немного
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 24.11.2013 18:22:50
Бутоньерки из полимерной глины) Их преимущество - что не надо волноваться выдержать ли они целый день без воды, по сравнению с обычными цветочными). Тем более после свадьбы можно не только оставить на память, но и носить их как украшение в прическе.
Стиль всегда определяют мелочи, а на свадьбе такими значимыми мелочами становятся свадебные аксессуары.
Отредактировано: Анна Антохина, 24.11.2013 18:23:50
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 24.11.2013 21:40:52
Да, полимерная глина точно не увянет и не потеряет вида. Но можно кое-что сказать и в защиту бутоньерок из свежих цветов. Их ведь делают не только с помощью проволоки, но и в колбочке с водой. Да, основание такой бутоньерки несколько больше обычной, но зато цветы получают питание и до конца свадебного дня сохраняют свежий и прекрасный вид. И бутоньерку из полимерной глины сложнее сделать точной копией цветов в букете невесты, поэтому сложнее создать гармоничный вид.
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 27.11.2013 00:16:39
Цитата:
Сообщение от Кристина Аксессуары
Да, полимерная глина точно не увянет и не потеряет вида. Но можно кое-что сказать и в защиту бутоньерок из свежих цветов. Их ведь делают не только с помощью проволоки, но и в колбочке с водой. Да, основание такой бутоньерки несколько больше обычной, но зато цветы получают питание и до конца свадебного дня сохраняют свежий и прекрасный вид. И бутоньерку из полимерной глины сложнее сделать точной копией цветов в букете невесты, поэтому сложнее создать гармоничный вид.

мне кажется либо все из полимерной глины и букет и бутоньерка, либо все из живых
4 СЕЗОНА
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.11.2013 10:47:46
А вот подборочка креативных, веселых и просто оригинальных бутоньерок
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
Отредактировано: Кристина Аксессуары, 30.11.2013 10:50:21
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.12.2013 09:38:07
Цитата:
Сообщение от Рио
[quote]Сообщение от Кристина Аксессуары
Да, полимерная глина точно не увянет и не потеряет вида. Но можно кое-что сказать и в защиту бутоньерок из свежих цветов. Их ведь делают не только с помощью проволоки, но и в колбочке с водой. Да, основание такой бутоньерки несколько больше обычной, но зато цветы получают питание и до конца свадебного дня сохраняют свежий и прекрасный вид. И бутоньерку из полимерной глины сложнее сделать точной копией цветов в букете невесты, поэтому сложнее создать гармоничный вид.

Сложнее) но для мастеров нашего города нет ничего невозможного.
Стиль всегда определяют мелочи, а на свадьбе такими значимыми мелочами становятся свадебные аксессуары.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.12.2013 09:50:21
И еще в защиту такой бутоньерки) Я просто часто вижу что молодые не заморачиваются насчет нее. У невесты в руках букет из живых цветов, а у жениха искусственный букет на пиджаке, наподобие этих(фото ниже).Если кому то такие по вкусу, извините, я высказываю исключительно свое личное мнение)). Если уж хотите отказаться от настоящих цветов, то красивее будет смотреться или полимерная глина, или всевозможные оригинальные бутоньерки, которые предлагали выше.
Стиль всегда определяют мелочи, а на свадьбе такими значимыми мелочами становятся свадебные аксессуары.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.12.2013 09:58:04
Все зависит как мне кажется от бюджета, а не от желания )) Просто вариант на последнем фото самый дешевый из всех. Но в основном это уже пережиток прошлого, таких старинных бутоньерок становится все меньше и меньше
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.12.2013 10:00:02
А так я согласна с РИО - либо все из живых цветов, либо все из глины... Букет и бутоньерка должны быть идентичными.
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.12.2013 10:05:44
Цитата:
Сообщение от Кристина Аксессуары
Все зависит как мне кажется от бюджета, а не от желания )) Просто вариант на последнем фото самый дешевый из всех. Но в основном это уже пережиток прошлого, таких старинных бутоньерок становится все меньше и меньше

Не от бюджета уж точно). На фото выше вообще предлагалась бутоньерка из 3 колосков с ленточкой. Оригинально) А по цене вообще чуть ли не бесплатно. И таких вариантов кучи: лето желуди и полевые колоски,зима шишки, клубочки с шерстью и тд и тд. Вариантов море)))
Кстати увидела еще в интернете из домино)очень понравилась)
Стиль всегда определяют мелочи, а на свадьбе такими значимыми мелочами становятся свадебные аксессуары.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.12.2013 10:09:19
Да, если делаешь бутоньерку сам - это дешево. Но ведь в основном их заказывают в салонах, а там накрутка идет за работу, а не за материалы.
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.12.2013 10:12:38
По собственному опыту могу сказать, была на свадьбе, там у жениха была такая вот беленькая простенькая бутоньерка. Букет невесты из кустовых роз обошелся очень дешево (по сравнению с воронежскими ценами - свадьба была в Лисках). А бутоньерку предлагали сделать, так ее цена оказалась равной половине стоимости букета, поэтому от нее отказались.
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.12.2013 10:20:54
Цитата:
Сообщение от Кристина Аксессуары
Да, если делаешь бутоньерку сам - это дешево. Но ведь в основном их заказывают в салонах, а там накрутка идет за работу, а не за материалы.

Так на форуме как раз очень много вариантов, чтобы сделать бутоньерку самому. Да и мастера здесь отзывчивые, если спросить подсказать, я думаю никто не откажет. Я уж точно)
Стиль всегда определяют мелочи, а на свадьбе такими значимыми мелочами становятся свадебные аксессуары.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.12.2013 10:33:31
А еще я думаю, что очень многое зависит от невесты и жениха, их подхода к делу, хотят ли они заниматься свадебное подготовкой. Ведь без желания не будет и результата. Если есть желание - все и помогут и подскажут, а если нет желания - тут уж ничего не попишешь... Кто хочет красивую свадьбу - тот и будет делать себе различные аксессуары, вещички и тому подобные красивые мелочи. А вещь, сделанная для свадьбы своими руками (в том числе и бутоньерка и букет) - сами по себе уже намного ценнее
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
Отредактировано: Кристина Аксессуары, 03.12.2013 10:34:03
 
Ответить с цитированием Вверх
 
 
Страницаиз 4
Следующая страница
   Новая тема  Ответить
Быстрый переход: