Алена Ч Модератор
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
Не в сети
Добавлено: 03.12.2013 00:08:18
Лариса, спасибо за интересную тему
Для невест, которые не знакомы с этим удивительным искусством, привожу небольшую справку.
Карвинг (в переводе с англ. "вырезание") - это художественная резка по овощам и фруктам. Зародилось это искусство в Азии. Первые школы карвинга были созданы в Таиланде, там и по сей день это занятие в большом почете.
Алена Ч Модератор
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
Не в сети
Добавлено: 03.12.2013 00:11:48
Пожалуй, одним из самых популярных объектов для фигурной резьбы является арбуз. Что только не вытворяют с ним мастера карвинга!
Прикрепленные файлы:
Алена Ч Модератор
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
Не в сети
Добавлено: 03.12.2013 00:14:55
Если добавить к замысловатым узорам немного символики, то получится отличное украшение для свадебного стола.
Прикрепленные файлы:
Алена Ч Модератор
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
Не в сети
Добавлено: 03.12.2013 00:21:06
В последние годы карвинг стал непременным атрибутом всех крупных кулинарных выставок и фестивалей.
Прикрепленные файлы:
Алена Ч Модератор
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
Не в сети
Добавлено: 03.12.2013 00:33:01
Примечательно, что основой для художественной резьбы могут служить не только фрукты и овощи, но и другие материалы: сыр, шоколад, мыло, свечи и даже яичная скорлупа! Вообще, изначально карвинг представлял собой резьбу по дереву и кости животных.
Прикрепленные файлы:
Алена Ч Модератор
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
Не в сети
Добавлено: 03.12.2013 00:43:23
Однако вернемся к свадьбе. Что вы думаете по поводу того, чтобы украсить праздничные столы вот такими необычными композициями?
Прикрепленные файлы:
Алена Ч Модератор
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
Не в сети
Добавлено: 03.12.2013 00:48:45
Больше всего в искусстве карвинга меня поражают точные портреты людей, выполненные на кожуре арбуза. На мой взгляд, это что-то запредельное
Прикрепленные файлы:
Алена Ч Модератор
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
Алена Ч Модератор
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
Не в сети
Добавлено: 03.12.2013 01:13:18
И вновь к теме свадебного торжества. На свадьбах большой популярностью пользуются сердца и "пальмы" из фруктов. Как правило, в них уже воткнуты шпажки, чтобы гостям удобно было угощаться сладким лакомством. Часто такой эксклюзив идет в купе с шоколадным фонтаном.
Прикрепленные файлы:
Оксана Гущина Заслуженный участник
г.Воронеж
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 313
Не в сети
Добавлено: 03.12.2013 01:23:23
Цитата: На свадьбах большой популярностью пользуются сердца и "пальмы" из фруктов. Как правило, в них уже воткнуты шпажки, чтобы гостям удобно было угощаться сладким лакомством. Часто такой эксклюзив идет в купе с шоколадным фонтаном.
Ален, на ночь то глядя такую красоту выкладываешь, пойду покушаю, что ли )
Ваш дизайнер Гущина Оксана
Алена Ч Модератор
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
Не в сети
Добавлено: 03.12.2013 18:08:07
Да, такие штуки вызывают аппетит сильнее, чем обычные вазочки с фруктами
Главное, чтобы на свадьбе нашелся хладнокровный человек, который рискнет нарушить композицию, съев первый кусочек...
Алена, спасибо большое за прекрасные фотографии и Ваши комментарии.
Все верно) Украшенный подобным образом стол всегда вызывает аппетит и восхищение гостей.
Прикрепленные файлы:
Кристина Аксессуары Заслуженный участник
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1136
Не в сети
Добавлено: 07.12.2013 23:07:16
Бесподобно!!! И вкусно и красиво! У меня рука точно на такую красоту не поднялась бы
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
Спасибо)это все-таки еда))) поэтому надо начинать и кушать с аппетитом)
Анна Антохина Заслуженный участник
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 464
Не в сети
Добавлено: 10.12.2013 11:04:53
Как аппетитно!!!!!!сразу захотелось "стащить" пару кусочков фруктов.
Стиль всегда определяют мелочи, а на свадьбе такими значимыми мелочами становятся свадебные аксессуары.
Алена Ч Модератор
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
Не в сети
Добавлено: 30.06.2014 18:49:15
Несколько фруктово-овощных поделок для поднятия настроения из Страны Мастеров
Прикрепленные файлы:
Валерия Почетный участник
Музыкант, г.Воронеж
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 162
Не в сети
Добавлено: 24.11.2014 13:14:09
У нас в Воронеже есть замечательная ведущая, которая также является специалистом по карвингу овощей и фруктов. Да ещё ведёт курсы по овладению таким интересным ремеслом.
Прикрепленные файлы:
Мария Нижегородова Участник
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 28
Не в сети
Добавлено: 30.12.2014 09:55:58
Мне кажется это идеальный вариант, чтобы удивить гостей)
Тема Карвинга безгранична. Я специализируюсь на тайском направлении. Работы в этой технике отличается тонкость и изяществом. Конечно же это требует усидчивости, внимательному подбору исходных продуктов и широты фантазии мастера.
Несомненно, данное искусство карвинга по фруктам и овощам имеет свои особенности в России, особенно это актуально в нынешнее время. Т.к. существует влияние сезонности ассортимента, качества и цен материала для творчества. Но в любом случае выручает фантазия и, используя самые привычные продукты, можно создать шедевр, получить удовольствие в процессе творения и зарядиться ответными позитивными эмоциями заказчика!
Прикрепленные файлы:
Валерия Почетный участник
Музыкант, г.Воронеж
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 162
Не в сети
Добавлено: 29.01.2016 13:58:40
А я вот нашла украшение из апельсина. Возможность повторить без профессиональной подготовки.