| Автор |
Сообщение |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.01.2014 21:16:24
Фотозона - это специально оформленное место, где гости могут фотографироваться на свадьбе (как отдельно, так и вместе с главными участниками торжества - молодоженами). В Европе фотозона является непременным атрибутом общего оформления. У нас, к сожалению, подобная практика - большая редкость. Хотя, если подумать, затраты на ее установку не столь существенны, а результат огромен - у всех желающих останется действительно долгая память об этом дне в виде красивых/веселых/эмоциональных/и т.д. фотографий, которые они будут хранить и пересматривать многие годы.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.01.2014 21:33:05
Фотозона может быть установлена как на улице (если заведение, в котором проходит банкет, располагает собственной зеленой территорией), так и в банкетном зале.
В самом простом случае - это может быть просто украшенный кусок стены. Если же позволяют финансы, можно заказать более сложный дизайн с использованием различной атрибутики и декоративных элементов. Часто на специальном столике рядом с фотозоной кладут реквизит, который гости при желании смогут использовать для постановочных фото (усы, очки, шляпы, парики и т.п.).
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.01.2014 21:45:22
В качестве фотозоны часто используются панели с отверстиями, обрамленными различными рамками. Согласитесь, это оригинально
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.01.2014 21:47:20
Если свадьба тематическая, то и фотозона должна быть оформлена соответствующим образом.
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.01.2014 22:01:31
А сейчас вернемся в Воронеж. Хотела бы рассказать об интересном решении, касающимся фотозоны, которое использовала невеста Ксения, приславшая недавно нам свой свадебный отчет. У них свадьба проходила в банкетном зале "Кремлин". Было очень много гостей и президиум (место молодоженов) был установлен прямо напротив входной двери (в этом случае все гости могли хорошо видеть жениха с невестой). Чтобы создать красивый фон за спиной они решили установить специальную панель, которая с одной стороны была декорирована тканями и цветами, а с другой стороны панели они разместили огромный плакат со своими именами и датой свадьбы, создав тем самым стильный фон для фотосессии с гостями. Таким образом находчивые молодожены убили сразу двух зайцев. Декораторы, можете взять идею на вооружение
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.01.2014 22:19:43
Вопрос, который обычно возникает у молодых, когда они слышат о фотозоне - а кто будет фотографировать? Вариантов несколько:
1. Можно заранее договориться с фотографом и выделить определенное время на фотосессию с гостями.
2. Можно поручить кому-то из гостей провести небольшую фотосессию в ожидании молодоженов (или какое-то другое подходящее время).
3. Можно заказать услугу "Фотобудка". В этом случае Вам вообще не нужно ни о чем беспокоиться - эта услуга подразумевает отдельного фотографа, весь необходимый реквизит и декорации, кроме того, гости получать фото в тот же день. Координаты ищите в нашем каталоге. Стоимость услуги - в районе 7000-10000 рублей.
|
| |
|
| |
Елена Ак
Почетный участник
  
Флорист, г.Воронеж
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 170
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.01.2014 23:07:58
Алена , очень хорошая и актуальная тема! Мы весь прошедший сезон активно предлагали организовать фотозону своим молодым , но пока без результатно ((.Все больше хотели фотографий на природе и мы для них готовили красивые аксессуары для фотосессий. Но в новом году я чувствую что эта тема сдвинется в активную сторону и мы наконец-то увидим много криативных и ярких фотографий.Я думаю это больше подходит для зимних и осенних свадеб , когда на улице холодно и сыро.
|
| |
|
| |
Ведущая Ольга Бабаева
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 51
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 10.01.2014 01:42:26
Студия Счастливых Событий "РОЗОВЫЙ СЛОН"
Отредактировано: Ведущая Ольга Бабаева, 10.01.2014 01:43:13
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 10.01.2014 23:33:08
Сегодня BUKVA decor выложили в своем портфолио вот такой простой, но в то же время стильный вариант фотозоны.
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
bukvadecor
Местный
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 54
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 11.01.2014 01:32:38
Да, мы часто используем press-wall или свадебный баннер на торжествах. Это легкая каркасная конструкция с баннерным полотном на котором можно изобразить все что угодно, начиная от текстового сопровождения, заканчивая фотографиями, коллажами или иллюстрацией. Пресс-баннер не только отличный и персонализированный фон для фотосессии, но еще неплохой вариант "зонирования" помещения или использования в качестве ширмы (если есть каике-то детали интерьера, которые нужно спрятать).
Если не знаете чем занять гостей между выездной регистрацией и банкетом, то welcome-зона с пресс-баннером + отдельный фотограф для гостей -готовое решение! Тем более, сейчас есть возможность моментальной печати фотографий.
Студия декора и свадебного дизайна "BUKVA decor"
Отредактировано: bukvadecor, 11.01.2014 01:35:26
|
| |
|
| |
Belixanna
Активный участник

Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 35
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 15.02.2014 23:19:55
Фотозона особенно классно подходит для тематических свадеб, на природе декорированные уголки это конечно хорошо, но еще лучше когда и в ресторане есть фотозона.
фотограф Анна Белых
|
| |
|
| |
Рио
Заслуженный участник
   
Видеооператор,
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 313
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 16.02.2014 18:07:02
А мне кажется фотозона очень актуальна для зимних свадеб
4 СЕЗОНА
|
| |
|
| |
Анна Антохина
Заслуженный участник
   
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 464
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.02.2014 10:39:34
И я тоже за фотозону обеими руками)))А то даже в красивом интерьере ресторана гостям негде сфотографироваться. А тем более если свадьба тематическая, то и фотозона в заданной тематике. Как раз еще один акцент стилю свадьбы.
Стиль всегда определяют мелочи, а на свадьбе такими значимыми мелочами становятся свадебные аксессуары.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.05.2015 09:59:29
Идея для фотозоны на природе (с просторов интернета).
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Оксана Гущина
Заслуженный участник
   
г.Воронеж
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 313
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 24.09.2015 09:56:44
На прошлых выходных оформляли фотоссесию в осенней тематике. Яркие краски и теплая погода сделали эту съемку приятной и очень душевной. Дорогие молодожены, а мы напоминаем Вам, что у нас вы можете заказать любой декор для фотоссесий.
Ваш дизайнер Гущина Оксана
Отредактировано: Оксана Гущина, 24.09.2015 10:01:19
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 24.09.2015 10:19:34
Оксана, классно получилось  Фотозона в лесу всегда смотрится очень живописно, я бы сказала, сказочно. Вот вчера студия Базилик тоже выложила несколько интересных фото в портфолио.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 11.11.2015 20:22:01
Ряд тематических фотозон из отчетов невест этого сезона.
|
| |
|
| |
agira
Заслуженный участник
   
Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 305
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 15.11.2015 00:07:54
Фотозона для пары из Голландии
|
| |
|
| |
Студия декора Rosemari
Активный участник

Свадебный салон, г.Воронеж
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 49
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 09.01.2016 17:23:41
Обожаю фотозоны! Раньше - как невеста, сейчас уже как декоратор)Поэтому делаюсь с вами фотографиями с фотозоной на моей свадьбе и со свадьбы смелых Леши и Инны, которые решили устроить фотосессию с декорациями в лесу на морозе)
Глоток свежего воздуха в оформлении свадеб
Отредактировано: Студия декора Rosemari, 09.01.2016 17:27:46
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 09.01.2016 18:41:41
Смелые ребята, на морозе в такой легкой одежде, надеюсь не простыли после этого
А я хотела показать самодельную фотозону Оли и Димы. Сложно поверить, что этот винтажный уголок расположен в вейкпарке, на берегу реки...
"Фотозона была проникнута духом путешествия. Специально для ее оформления мы выпросили у Диминой мамы два старых чемодана, хранившихся у нее еще с советских времен. Кресло привезли из Воронежа. Стенд, обклеенный обоями с изображением карт, украсили нашими фотографиями, при этом одну рамку оставили пустой, чтобы гости могли высовывать из нее голову. Получился очень атмосферный уголок."
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.02.2016 16:42:58
Фотозона на яблочной свадьбе Виктора и Светланы. Чтобы фотографии получились более зрелищными, ребята наняли двух мимов, а также сделали зеркальных зайцев (зайчик был одним из символов их свадьбы). Место действия: отель Яр.
|
| |
|
| |
| |
|