Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 ЗАГСы и все, что с ними связано
 Частые вопросы, касающиеся регистрации брака
 Новая тема  Тема закрыта
Предыдущая страница | Следующая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 5
Добавлено: 07.02.2017 19:57:20
Цитата:
Сообщение от www.prosvadbu.ru
А на сколько точно считают работники ЗАГСа число гостей? нам часто задают этот вопрос. Если будет не 30 человек, а 40 - на сколько это критично?

Как мне сегодня ответили на подобный вопрос в Центральном ЗАГС: "Мы никого не выгоняем, но гостям самим будет некомфортно в тесноте". Насколько я поняла, оптимальное количество гостей для любого из наших ЗАГСов - около 20-25. За исключением Железнодорожного - он самый просторный и свободно вмещает 40-45 гостей.
 
Вверх
 
Добавлено: 08.02.2017 11:45:40
Часто задают вопрос по оплате торжественной регистрации - что в какой момент платить. Как мне пояснили в ЗАГС-СЕРВИС:

Госпошлина - 350 руб: если вы бронируете дату через интернет, система выдаст вам квитанцию. Вам необходимо ее распечатать и прийти в назначенное время в ЗАГС с уже оплаченной квитанцией. Если заявление подается лично - то квитанцию вам выдадут на месте.

Услуги ЗАГС-СЕРВИС - 2000-6000 руб: можно распечатать квитанцию на сайте ЗАГС-СЕРВИС http://zagsservice.ru/affiliates (главное, не ошибитесь с выбором нужного отдела ЗАГС) и оплатить заранее, можно получить квитанцию в ЗАГС и оплатить в день подачи заявления.

Услуги фото/видео - 2000 руб: квитанция выдается непосредственно в ЗАГСе в день подписания заявления.
 
Вверх
 
Добавлено: 12.03.2017 08:00:41
Нам часто задают вопрос, может ли невеста прийти в ЗАГС одна для подачи заявления, если жених является военным/курсантом и не может подойти в назначенное время. Как мне пояснили в ЗАГС - увы, у военных в этом плане нет никаких преимуществ. Необходимо заранее оформить от него отдельное заявление и заверить у нотариуса, либо звонить в ЗАГС (возможно, они предложат какой-то вариант).
 
Вверх
 
Добавлено: 12.03.2017 08:09:38
Еще один вопрос, который все чаще задают в последнее время, касается подачи заявления на регистрацию брака через Госуслуги. Как мне объяснили в ЗАГС, у нас в городе этот способ практикуется пока только в тестовом режиме и возможны какие-то сбои. Поэтому я рекомендовала бы все же в этом году подавать заявление по старому (либо бронируя время на сайте ЗАГС, либо лично за 5 недель до регистрации).
 
Вверх
 
Добавлено: 23.03.2017 22:05:41
Сегодня (23.03.2017г.)столкнулись с недоразумением: отказ в принятии заявления на неторжественную регистрацию с формулировкой, что на выбранную нами дату (29.04.2017г.)всё занято. Посоветовали выбрать другую дату и приходить за пять недель до неё. Как быть если более чем за пять недель заявление не принимают, а в срок уже нет мест. Где гарантии что история не повторится?
Может кто-то знает секрет успеха?)))
 
Вверх
 
Добавлено: 23.03.2017 22:52:30
Цитата:
Сообщение от Марта
Сегодня (23.03.2017г.)столкнулись с недоразумением: отказ в принятии заявления на неторжественную регистрацию с формулировкой, что на выбранную нами дату (29.04.2017г.)всё занято. Посоветовали выбрать другую дату и приходить за пять недель до неё. Как быть если более чем за пять недель заявление не принимают, а в срок уже нет мест. Где гарантии что история не повторится?
Может кто-то знает секрет успеха?)))

Марта, продублировала ваше сообщение в группе, может, народ, который сталкивался с проблемой, что-то дельное подскажет https://vk.com/svadba_inform?w=wall-114874033_2367
 
Вверх
 
Добавлено: 27.04.2017 12:22:31
Часто у молодых возникает вопрос: можно ли отказаться от танца в ЗАГСе? Уточнила.
Во-первых, в большинстве отделов ЗАГС танец вообще не входит в программу торжественной регистрации.
Во-вторых, конечно, при желании от него можно отказаться, просто нужно заранее предупредить сотрудников (это можно сделать в день регистрации, когда вас пригласят для предварительного подписания документов перед входом в торжественный зал).
 
Вверх
 
Добавлено: 07.06.2017 22:29:30
Подскажите, пожалуйста, по каким дням проходит неторжественная регистрация брака во Дворце Бракосочетания?
Также прошу уточнить ,подавать заявление нужно ровно за 5 недель или же в срок от 1 до 2х месяцев до желаемой даты?
 
Вверх
 
Добавлено: 25.06.2017 11:23:02
Заявления на регистрацию брака принимаются в отделах Центрального и Ленинского районов (ул. Куцыгина, д. 6). При этом сами регистрации (как в торжественной, так и в неторжественной обстановке) проводятся во Дворце бракосочетания (пл. Ленина, 11).
График работы
Неторжественные регистрации: вт, ср: 9.00-17.00 (13.00-13.45 – перерыв)
чт: 9.00-11.00
Торжественные регистрации: чт: 11.00-17.00 (13.00-13.45 – перерыв)
пт: 9.00-16.45
сб: 9.00-17-30
воскресенье, понедельник: выходные дни
последний четверг месяца - неприемный день
Забронировать время на торжественную регистрацию брака во Дворце бракосочетания можно через Интернет. Воспользоваться интернет услугами при подаче заявления нужно не менее чем за 66 дней до планируемой даты регистрации брака.
При личном обращении граждан (без предварительного электронного бронирования) заявления на торжественную регистрацию брака принимаются не ранее, чем за 7 недель и не позднее 5 недель до предполагаемой даты регистрации. При этом можно выбирать только то время, которое осталось после электронного бронирования.
Для неторжественной регистрации интернет услуги не предусмотрены. Чтобы подать заявление на неторжественную регистрацию брака, необходимо прийти в ЗАГС лично за 5 недель до предполагаемой даты.
Заявления принимаются во вторник, среду, четверг (9.00-17.00, 13.00-13.45 - перерыв) и пятницу (9.00-13.00).
Мария Нижегородова
 
Вверх
 
Добавлено: 19.10.2017 20:08:14
ой спасибо, за информацию и я себе запишу
 
Вверх
 
Добавлено: 17.01.2018 11:52:28
А сколько стоит неторжественная регистрация?
 
Вверх
 
Добавлено: 17.01.2018 12:44:33
Цитата:
Сообщение от _ln_dbrk
А сколько стоит неторжественная регистрация?

350 рублей (цена госпошлины).
 
Вверх
 
Добавлено: 18.01.2018 12:27:56
А как проходит неторжественная регистрация?(интересует Отдел ЗАГС Левобережного райна)
И посоветуйте пожалуйста ювелирный магазин, где можно купить обручальные кольца и уложиться в сумму 5000рублей
Отредактировано: _ln_dbrk, 18.01.2018 12:46:10
 
Вверх
 
Добавлено: 18.01.2018 12:46:42
И можно прийти в ЗАГС и там выбрать свободную дату для росписи?
 
Вверх
 
Добавлено: 18.01.2018 23:18:02
Цитата:
Сообщение от _ln_dbrk
А как проходит неторжественная регистрация?(интересует Отдел ЗАГС Левобережного райна)
И посоветуйте пожалуйста ювелирный магазин, где можно купить обручальные кольца и уложиться в сумму 5000рублей

Неторжественная регистрация представляет собой просто роспись в документах в обычном кабинете без каких-либо торжественных элементов (подобно тому, как получают свидетельство о рождении или другие документы).
Во многих крупных ювелирных магазинах есть линейки бюджетных классических ювелирных колец, посмотрите каталоги (кнопка "Каталог обручальных колец" в поле Информация на страницах фирм) http://www.svadba-inform.ru/obruchalnie_kolca.stml
 
Вверх
 
Добавлено: 18.01.2018 23:21:37
Цитата:
Сообщение от _ln_dbrk
И можно прийти в ЗАГС и там выбрать свободную дату для росписи?

Да, можно, но в этом случае вы будете выбирать время, которое осталось после электронного бронирования - это касается только торжественной регистрации. Если же вас интересует неторжественная регистрация, то для нее электронное бронирование и не предусмотрено, молодые приходят в ЗАГС лично за 5 недель до нужной даты.
 
Вверх
 
Добавлено: 19.01.2018 00:26:27
А в неторжественной регистрации мы кольца в ЗАГСе одеваем или сами уже?
Отредактировано: _ln_dbrk, 19.01.2018 00:27:05
 
Вверх
 
Добавлено: 19.01.2018 00:42:14
Цитата:
Сообщение от _ln_dbrk
А в неторжественной регистрации мы кольца в ЗАГСе одеваем или сами уже?

Обычно при неторжественной регистрации кольца не используются. Ими молодые обмениваются позже, при выездной церемонии, если же выездная регистрация не предусмотрена, вы можете надеть их в любой момент (хоть в ЗАГСе, хоть после него).
 
Вверх
 
Добавлено: 18.03.2018 15:09:07
может кому понадобится. Мы с мужем расписывались по быстрому, так как у меня был срок (9 месяц) . Расписали за 2 недели так как муж еще и не из России)нужно всего лишь предоставить справку с ЗАГСа той страны откуда ваша половинка о том что не состоит в браке, ну и паспорта и справку из гинекологии
 
Вверх
 
Добавлено: 28.10.2018 23:56:03
Новости ЗАГС
С октября этого года изменился порядок подачи заявлений на регистрацию брака. Забронировать дату и время теперь можно либо лично, придя в ЗАГС, либо через портал Госуслуг. И в том и в другом случае выбирать дату можно на год вперед, что не может не радовать))
Из минусов. Система подачи заявления через Госуслуги работает не так давно, и порой возникают сбои технического характера, поэтому парам, которые хотели бы железобетонно забронировать за собой какую-то дату - лучше все же явиться в ЗАГС лично.
Подробнее о подаче заявления через портал Госуслуг
 
Вверх
 
 
Страницаиз 5
Предыдущая страница | Следующая страница
   Новая тема  Тема закрыта
Быстрый переход: