| Автор |
Сообщение |
Настя
Новичок
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 3
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 02.07.2015 10:03:17
Добрый день! Нам на следующей неделе идти в ЗАГС для подтверждения регистрации. Слышала, что загсы навязывают услуги фото-видео и в случае отказа угрожают не пустить заказанного. Подскажите, как правильно себя повести, чтобы обошлось без скандалов?
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 02.07.2015 10:29:45
Настя, насколько я знаю, ЗАГСы очень неохотно идут навстречу молодым в этом вопросе. Кому-то удается отказаться от этой услуги, кому-то нет... Никакой "кодовой" фразы на этот случай не существует. Попробуйте просто мягко попросить, может повезет
Как-то брала интервью у Марины Севергиной (руководителя управления ЗАГС Воронежской области) и попробовала поставить вопрос ребром, но ответ все равно получился обтекаемый
— Вот уже многие годы ведется дискуссия по поводу услуг фото/видео съемки в ЗАГСе. Скажите, если у молодых есть свой дорогой профессиональный фотограф/видеооператор, могут ли они отказаться от данных услуг ЗАГСа?
— Регистрацию брака могут снимать и приглашенные видео- и фотооператоры. Но при этом молодым необходимо уведомить операторов о соблюдении общепринятого требования к внешнему виду, соответствующему проводимому торжеству. Придется напомнить им, что в помещении не принято находиться в верхней одежде, приносить с собой огромные сумки и пакеты, использовать штативы, пользоваться электрическими розетками, ходить по залу во время проведения торжественной церемонии. Также надо предупредить фотографов и операторов о недопустимости приостановления церемонии бракосочетания в случае необходимости повторения съемки, т.е они не должны совершать действия, способные повлечь срыв проведения торжественной церемонии.
|
| |
|
| |
Борис
Почетный участник
  
Фотограф, г.Воронеж
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 173
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 09.11.2015 22:00:37
Могу сказать что снимал пару свадеб без их фотографа, именно в центральном ЗАГСе!Нам разрешили отсниматься, но заняло это буквально 3-4 минуты, по сравнению с тем что снимаешь с ЗАГОвским фотографом, где снимаешь как минумум 10 минут!
#свадебный_фотограф_БорисНазаренко
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 04.01.2016 10:00:01
Уважаемые молодожены, у Управления ЗАГС Воронежской области есть группа ВКонтакте vk.com/vrnzags, там вы можете задать свой вопрос непосредственному представителю ЗАГС
|
| |
|
| |
Аллочка
Новичок
Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 3
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 27.02.2016 23:49:29
Скажите пожалуйста,в назначенное время на приём в ЗАГС нужно приносить квитанцию об оплаченной госпошлине,паспорт жениха и паспорт невесты.
Что касается торжественной регистрации,оплата(6000р) идёт уже в назначенную дату или за несколько дней до регистрации?
Что касается фотографов(2000р) обязательно или нет,когда есть свой?
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 28.02.2016 00:03:00
Аллочка, когда вы будете бронировать время через интернет, система сама выдаст вам квитанцию, ее необходимо будет распечатать и оплатить. На приеме у вас должна быть уже оплаченная квитанция и оригиналы всех документов. Услуги фотографов (2000 руб) оплачиваются непосредственно в ЗАГСе (в первый прием), от них можно отказаться, но вам понадобятся дипломатические способности, так как они это не очень приветствуют. Можете почитать сообщения выше - там подробно все это обсуждается.
|
| |
|
| |
ненька
Новичок
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 2
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 20.03.2016 10:09:37
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли подать заявление, например, в апреле, а расписаться только в августе-сентябре? и если жених не гражданин РФ какие документы должны иметься ( аффидавит уже сделали)?
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 20.03.2016 10:26:54
Цитата: Сообщение от ненька
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли подать заявление, например, в апреле, а расписаться только в августе-сентябре? и если жених не гражданин РФ какие документы должны иметься ( аффидавит уже сделали)?
Вы можете уже сейчас забронировать нужную дату на сайте ЗАГС http://www.svadba-inform.ru/molod.asp?id=1016
Что касается документов - лучше позвоните в юр. отдел ЗАГС: 212-72-87.
|
| |
|
| |
Ooo Olka
Новичок
Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 20.05.2016 10:21:23
А сколько стоит торжественная регистрация в згсе и фотографируетли при этом фотограф или только за отдельную плату
Кураева О.Л
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 20.05.2016 11:11:18
Ooo Olka, стоимость торжественной регистрации зависит от ЗАГСа, подробнее - в первом сообщении этой темы. Услуги фотографа (2000 руб) входят в стоимость, но оплачиваются отдельно (непосредственно в ЗАГСе).
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.08.2016 22:45:41
К вопросу о возможности отказа от навязываемых ЗАГСом фотоуслуг. Дублирую вчерашний отзыв со странички Левобережного ЗАГС:
"Добрый день, уважаемая администрация Левобережного загса! 05.08.2016 в Вашем загсе у нас состоялась торжественная регистрация брака. От фото изначально отказались, т.к. у нас свой фотограф, которому мы платим и без того немалые деньги. Хотя нам всячески пытались навязать данную услугу.. В итоге после регистрации не дали даже пару минут чтобы сделать несколько фотографий, просто выключили свет в зале и выгнали. Настроение было подпорчено. Такая бесчеловечность нас просто поразила. Такие люди не должны работать в таких местах. Мужчина, который нас выгнал, оставил о себе впечатление злого и бессердечного человека. Данная ситуация еще раз показывает что все решают деньги. Поэтому будущим молодоженам советую заплатить 2000 руб. за ненужные фото. Всем удачи!"
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.08.2016 23:17:11
Уважаемые женихи и невесты! Вы можете задать вопрос, касающийся торжественной регистрации брака непосредственно на сайте ЗАГС-СЕРВИС http://zagsservice.ru/faq
|
| |
|
| |
ненька
Новичок
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 2
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.08.2016 14:56:02
Здравствуйте, могу ли я одна подать заявление на неторжественную регистрацию брака по причине отсутствия супруга в стране? (заявление будущего супруга нотариально заверили)
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.08.2016 15:19:59
Цитата: Сообщение от ненька
Здравствуйте, могу ли я одна подать заявление на неторжественную регистрацию брака по причине отсутствия супруга в стране? (заявление будущего супруга нотариально заверили)
Судя по информации на сайте ЗАГС (4-ый вопрос сверху), это возможно:
"В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена."
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 18.11.2016 10:31:00
Публиковала недавно в группе, но решила продублировать и сюда. Сводная информация по ценам во всех отделах ЗАГС Воронежа на текущий момент:
Торжественная регистрация:
Центральный отдел: 6000 (услуги ЗАГС-СЕРВИС)+2000 (фото/видео)+350 (госпошлина)
Коминтерновский отдел: 5000+2000+350
Советский отдел: 5000+2000+350
Железнодорожный отдел: 5000+2000+350
Левобережный отдел: 2000+2000+350
Неторжественная регистрация брака в любом отделе ЗАГС – 350 рублей
|
| |
|
| |
Julia B
Участник
Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 16
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 18.01.2017 13:30:58
Добрый день! Хотела поинтересоваться насчет НЕторжественной регистрации брака. Для нас с молодым человеком принципиально НЕторжественно расписаться в день свадьбы в центральном или коминтерновском ЗАГСе. Насколько я знаю, эти ЗАГСы расписывают с 9 утра. Можно ли договориться просто расписаться еще раньше (часов в 8), возможно за отдельную плату? Еще: расписывают ли НЕторжественно по пятницам и сколько по времени длится НЕторжественная регистрация?
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 18.01.2017 15:00:54
Цитата: Сообщение от Julia B
Добрый день! Хотела поинтересоваться насчет НЕторжественной регистрации брака. Для нас с молодым человеком принципиально НЕторжественно расписаться в день свадьбы в центральном или коминтерновском ЗАГСе. Насколько я знаю, эти ЗАГСы расписывают с 9 утра. Можно ли договориться просто расписаться еще раньше (часов в 8), возможно за отдельную плату? Еще: расписывают ли НЕторжественно по пятницам и сколько по времени длится НЕторжественная регистрация?
Добрый день! Не торжественно расписаться в пятницу можно, по времени это недолго. По поводу можно ли расписаться пораньше за отдельную плату мы ответить не можем, лучше позвоните непосредственно в ЗАГС и уточните этот вопрос. Буду благодарна, если отпишетесь потом, что вам ответили.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 20.01.2017 18:04:16
Цитата: Сообщение от Julia B
А конкретнее можно узнать сколько длится НЕторжественная роспись (15, 30 минут)? Просто нам нужно тайминг дня составить и вписать этот пункт) А до которого часа вообще НЕторжественно расписывают, также как и торжественно (с 9:15 до 16:30)?
Неторжественная регистрация длится недолго (15-20 минут). Да, время то же, что и для торжественной.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.02.2017 10:52:58
У молодых часто возникает вопрос, сколько можно пригласить гостей на торжественную регистрацию в тот или иной отдел ЗАГС. Сегодня обзвонила все отделы и сделала сводную таблицу (где рекомендуемое количество человек - число гостей, которое сотрудники не советуют превышать, хотя официальных ограничений нет).
ЗАГС Центрального района
зал шампанского: есть
рекомендуемое количество гостей – 20 человек (максимум до 25-30)
ЗАГС Коминтерновского района
зал шампанского: есть
рекомендуемое количество гостей – 25 человек
ЗАГС Советского района
зал шампанского: есть
рекомендуемое количество гостей: 25-30 человек
ЗАГС Левобережного района
зал шампанского: нет
рекомендуемое количество гостей: 30 человек (максимум 40)
ЗАГС Железнодорожного района
зал шампанского: есть
рекомендуемое количество гостей: до 50 человек
|
| |
|
| |
|
|
 Добавлено: 07.02.2017 17:38:00
А на сколько точно считают работники ЗАГСа число гостей? нам часто задают этот вопрос. Если будет не 30 человек, а 40 - на сколько это критично?
|
| |
|
| |
| |
|