| Автор |
Сообщение |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 21.05.2013 13:09:47
Обмениваемся мнением по поводу формы, состава и декора свадебного букета. Кто какие цветы выбирает исходя из сезона, стиля свадьбы и других факторов? Здесь же вы можете задавать свои вопросы флористам.
Уважаемые невесты! Напомню, что в числе полезных сервисов нашего портала есть каталог цветов для свадебного букета, в котором приводятся названия, фотографии и описание наиболее популярных цветов, используемых в свадебной флористике.
Советы по выбору свадебного букета вы найдете в статье.
|
| |
|
| |
Санечка
Участник
Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 20
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 27.06.2013 23:26:21
Хотелось бы спросить совета. Какой букет считаете подойдет под платья в стиле ретро, длина по колено, юбка достаточно пышненькая. цвет айвори. свадьба 3 августа, так что наверное будет жара
|
| |
|
| |
Цветочная Лавка
Новичок
Флорист, г.Воронеж
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 9
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 28.06.2013 21:58:45
Цвет может быть произвольным, т.к. айвори сочетается практически с любыми оттенками, а к пышным юбкам подходят круглые букеты или трапециевидной формы, как правило, с имитацией ножки, форма может быть как гладкая, так и рваная, приближенная к естественной. Цветы можно использовать любые кроме семейства луковичных и лютиковых (пионы, тюльпаны, анемоны)
|
| |
|
| |
Dream555
Активный участник

Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 32
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 01.07.2013 22:31:25
Подскажите пожалуйста, что это за цветочки голубенькие между розами?
Мечтательница
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 02.07.2013 12:26:27
Dream555, я думаю это гортензия, флористы поправят, если я ошибаюсь...
|
| |
|
| |
Цветочная Лавка
Новичок
Флорист, г.Воронеж
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 9
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 02.07.2013 13:01:42
да-да, это гортензия
|
| |
|
| |
Dream555
Активный участник

Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 32
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 02.07.2013 21:54:35
Большое спасибо за ответ, очень уж они мне приглянулись, вернее именно это сочетание розы+гортензия.
Мечтательница
Отредактировано: Dream555, 02.07.2013 21:54:56
|
| |
|
| |
Карина
Участник
г.Воронеж
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 14
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 03.08.2013 23:46:49
А меня к чему-то герберистому тянет, вроде вот этого
любовь спасет мир
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Цветочная Лавка
Новичок
Флорист, г.Воронеж
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 9
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.08.2013 10:55:25
Герберы вообще беспроигрышны, по-моему! Особенно, буйством красок)
|
| |
|
| |
anna87
Участник
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 16
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 11.08.2013 18:53:44
Я тоже хочу герберы))
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.08.2013 17:11:52
Хотелось бы сказать несколько слов о причудливых растениях, которые делают свадебный букет более броским и неординарным. Например, лотос, вернее его семенные коробочки. В букете невесты можно увидеть как сочные зеленые, так и сухие коричневые коробочки. Почитав немного о символике лотоса, я поняла, что невесты используют его неспроста. Чего только он не обозначает - зарождение новой жизни, плодовитость, божественность, молодость, чистоту и т.п. В общем, для тех, кто верит в знаки и символы - самое оно
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.08.2013 17:29:48
Папоротники. Нет, не зеленые листочки, а забавные коричневые спиральки, которые забористо торчат из букета во все стороны. Научное название этих причудливых завитков fern curls. Иногда флористы имитируют их с помощью искусственных материалов.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.08.2013 18:01:41
Краспедия. Небольшие лимонно-желтые "шарики" делают свадебный букет более ярким и позитивным. Краспедия хорошо поддается окрашиванию, так что для тех, кто не желает видеть желтый цвет в своем букете, флористы могут предложить синий, красный или любой другой вариант.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.08.2013 18:35:50
Хлопок. Эко-стиль вот уже несколько лет шагает по планете, он подразумевает использование всего естественного и натурального и хлопок со своей простотой, легкостью и естественностью что называется "попал в струю".
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.08.2013 23:26:36
Гиперикум. Красные глянцевые ягодки, делающие букет невесты более живым и выразительным. На самом деле гиперикум представляет собой нераспустившиеся бутончики растения, известного в народе как "зверобой". Часто используется флористами для "разбавления" свадебного букета.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.08.2013 23:52:12
Фрукты и ягоды. Использование сочных фруктов или аппетитных ягод - еще один способ сделать свадебный букет особенным.
|
| |
|
| |
ЕвГения
Участник
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 12
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 19.08.2013 15:37:39
Мне очень нравятся букеты с пионами, только мне сказали, что в конце сентября их практически невозможно найти
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.08.2013 23:51:19
Приглянулся образ невесты из портфолио Константина и Марьяны Макаровых. По-моему нежно и утонченно. И букет сюда очень подходит. Насколько я понимаю в составе фрезии, краспедии, суккуленты, желтые цветы, к сожалению, не могу разобрать. Может флористы подскажут?
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Фея_Крестная
Местный
 
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 96
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 29.08.2013 12:00:31
Цитата: Сообщение от Алена Ч
Папоротники. Нет, не зеленые листочки, а забавные коричневые спиральки, которые забористо торчат из букета во все стороны. Научное название этих причудливых завитков fern curls. Иногда флористы имитируют их с помощью искусственных материалов.
Особенно здорово получаются с ним, бутоньерки
Отредактировано: Фея_Крестная, 29.08.2013 12:01:05
|
| |
|
| |
Фея_Крестная
Местный
 
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 96
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 29.08.2013 12:08:01
Цитата:Сообщение от ЕвГения
Мне очень нравятся букеты с пионами, только мне сказали, что в конце сентября их практически невозможно найти
Да, к сожалению!Но, есть приятная новость, пионовидные розочки David Austin — прекрасная замена так любимых всеми пионов в их несезон!))
|
| |
|
| |
Фея_Крестная
Местный
 
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 96
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 29.08.2013 12:12:01
Цитата:Сообщение от Алена Ч
Приглянулся образ невесты из портфолио Константина и Марьяны Макаровых. По-моему нежно и утонченно. И букет сюда очень подходит. Насколько я понимаю в составе фрезии, краспедии, суккуленты, желтые цветы, к сожалению, не могу разобрать. Может флористы подскажут?
К вашему списку добавлю, жёлтые пионовидные розы дэвид остин, и бруния - соцветия в форме шариков.))) Бруния, волшебно смотрится в букетах
Отредактировано: Фея_Крестная, 29.08.2013 12:12:27
|
| |
|
| |
| |
|