| Автор |
Сообщение |
Архаровцы
Почетный участник
  
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 261
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 18.09.2014 19:39:30
Согласны, сарафанное радио еще никто не отменял))Мы начали активно продвигать себя в интернете сравнительно недавно с начала апреля, но уже можно сделать некоторые выводы: в начале летнего сезона думали - все, конкуренция стала бешеная, ведущих и музыкантов в Воронеже по отношению к молодоженам 2 коллектива к одной паре, наверное, летний свадебный сезон пройдет мимо нас...итог - из интернета 1 свадьба, все остальное "по сарафану" и по личным рекомендациям коллег.И летний сезон 2014 слава Богу,вопреки нашим ожиданиям, был даже лучше, чем 2013. Не знаем,может это везение...Интересно было бы узнать, как обстоят дела у коллег!
Коллектив,который запомнится на всю жизнь!
|
| |
|
| |
Bordeaux
Новичок
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 2
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 24.09.2014 13:33:43
Что НЕ должен делать профессиональный ведущий?
НЕ выпивать, НЕ заставлять гостей участвовать в тренировочно-силовых конкурсах... Какие еще "Не"?
|
| |
|
| |
Мадам Яга
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 75
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 25.09.2014 16:36:11
Я никогда не ем и не пью на свадьбах, не "продаю" торт, не спрашиваю молодоженов, как они будут обращаться к новым родителям, не объявляю сумму подаренных денег, не провожу конкурсы, граничащие по уровню с плинтусом. Взамен-игровые блоки, написанные мастерами или показанные на международных слетах и семинарах и конечно же материал собственного сочинения, апробированный на многочисленных торжествах.
|
| |
|
| |
Архаровцы
Почетный участник
  
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 261
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.09.2014 21:15:45
Ну и еще наверное стоит сюда добавить исключение "панибратского" отношения к молодоженам и их гостям.А так уважаемая Б.Я уже все написала))
Коллектив,который запомнится на всю жизнь!
|
| |
|
| |
Архаровцы
Почетный участник
  
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 261
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.09.2014 23:52:00
А вообще, нам кажется,что эта тема было создана для рекомендаций коллег...С удовольствием порекомендую ведущих,музыкантов,видео- и фотооператоров,с которыми мы работали.Спрашивайте.
Коллектив,который запомнится на всю жизнь!
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 27.09.2014 00:19:31
Цитата: Сообщение от Архаровцы
А вообще, нам кажется,что эта тема было создана для рекомендаций коллег...С удовольствием порекомендую ведущих,музыкантов,видео- и фотооператоров,с которыми мы работали.Спрашивайте.
Александр, ну фотографов и прочих не надо (для этого отдельные темы есть), а вот музыкантов и ведущих, которых Вы знаете лично, можете смело рекомендовать - это очень полезная информация для молодых)
|
| |
|
| |
Архаровцы
Почетный участник
  
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 261
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 27.09.2014 00:33:54
Пожалуйста - Ольга Казарина - она же Баба Яга здесь))Это высокопрофессиональный ведущий,который делает из свадеб самые настоящие спектакли - у нее есть чему поучиться даже самым "маститым" воронежским ведущим.Валерия Раймонд - совсем недавно с ней познакомились - и были приятно удивлены ее профессионализмом - это,что называется молодая, да ранняя))Дуэт,или ансамбль "Блеск" - знаем ребят уже давно - весь праздник только на позитиве,и не наигран,как у многих ведущих,у которых уже глаз, что называется "замылился"...Из музыкантов - группа СОС - Светлана Варфоломеева - я,как человек с консерваторским образованием с полной ответственностью могу сказать,что сильнее певицы в Воронеже не слышал.Есть также Елена Корягина,которая и ведет свадьбы и поет на них.Это только на "вскидку"...Вот Алена,пожалуйста,посоветуйте,что делать тем людям,которые не только ведущие,но и поющие,а иногда и пародирующие!На одном только свадебном портале я увидел то,что человек,зарегистрированный там может указывать не одну свою "ипостась"))С уважением,Архаровцы - ведущие,поющие и пародирующие уже не только Сердючку)))
Коллектив,который запомнится на всю жизнь!
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 27.09.2014 00:44:27
Цитата: Сообщение от Архаровцы
...Архаровцы - ведущие,поющие и пародирующие уже не только Сердючку)))
Это правильно, нужно расширять список "звезд", у Сердючки популярности поубавилось, наверно, в последнее время...
|
| |
|
| |
Архаровцы
Почетный участник
  
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 261
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 27.09.2014 14:25:56
Цитата: Сообщение от Алена Ч
Это правильно, нужно расширять список "звезд", у Сердючки популярности поубавилось, наверно, в последнее время...
Вопреки нашим ожиданиям - нет. Все свадьбы летом прошли с участием Сердючки, несмотря на то, что это недешево, потому что не входит в обычный пакет услуг нашего дуэта. Возможно, эта ниша все еще относительно свободна, потому как мало еще людей, которые в состоянии профессионально петь, иметь в запасе нетривиальные парафразы для гостей,(кстати сказать - Олег всегда говорит - то, что он может безболезненно сказать в образе Сердючки, никогда не скажет в качестве ведущего)). Да еще и сделать себе костюм по последнему выходу "Верки" - один шлем чего стоит - делается он примерно 3 недели.))Почему сделать, потому что купить его невозможно - стоит как самолет))А вот вопросов к "Верке" со стороны гостей, сами понимаете, прибавилось, в связи с последними событиями. Приходится просчитывать ответы дома коллегиально, чтобы это было достаточно интеллигентно, и не задевало ничье достоинство. На одной из свадеб среди гостей был выкрик - "да что с хохлами разговаривать! Они все козлы!"...ну или типа того, мы уж и не помним))Заготовка была, как ответить такому "гостю",сорвали еще одни аплодисменты))А еще Александр последнее время "занялся" Валдисом Пельшем - ну это формат скорее юбилея, хотя на свадьбах тоже хорошо идет. Появились на свадьбах и некоторые инсценировки Павла Воли. Вобщем, работаем потихоньку))
Коллектив,который запомнится на всю жизнь!
Отредактировано: Архаровцы, 27.09.2014 14:41:01
|
| |
|
| |
Мадам Яга
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 75
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 04.11.2014 23:52:03
СВАДЬБА: КАК ВЫБРАТЬ ТАМАДУ?
Тамады бывают разные. Он - наливай-менеджер, поводырь пьяных, воскреситель усопших, массовик-клоун-ибн-блин-затейник. А она так окружит гостей заботой, чтобы они из окружения, как партизаны, не вышли. Рассмотрим подвиды.
1.ТАМАДА НЕДОРОГО. Дешевая тамада готова дурковать до утра, но кашу не испортит. Она ее просто не сварит. Пик фантазии дешевой тамады – телеграмма от гиппопотама и переделка известных песен, например: не "в траве сидел кузнечик", а "в тюрьме", и не "ел одну лишь травку", а "курил".
2. ТАМАДА-ПИАРЩИЦА: «Я – молодая, веселая и талантливая!» Молодая -- 8-й класс по общему развитию. Талантливая -- может громко и неожиданно лопнуть шарик. Веселая -- если выпьет, сначала хорошенькая, потом вообще никакая.
3. ТАМАДА С ПЕРЕОДЕВАНИЯМИ. С помощью особой ветоши сделает из гостей цыган, авиапассажиров, гангстеров, ковбоев, пиратов, бомжей... Ее любимые тематические свадьбы: гангстерская, ковбойская, сказочная и греческая. Гангстерская - гости могут получить по башке битой. Ковбойская – тамада-лошадь и на нее надо постоянно набрасывать лассо. Сказочная – тамада - злая колдунья, невеста – заколдованная лягушка, и жениху надо выбрать, кого из лука пристрелить. Греческая - тамада в простыне, гости в пододеяльниках, все напяливают на головы нимбы (куски гофрированного шланга) и становятся богами.
4. ТАМАДА С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ СЦЕНАРИЕМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС. А в нем два слова: "давайте" и "выпьем". Переставляя их местами, тамада пишет индивидуальные сценарии. Лозунги этой тамады: «Живи в кайф! Бери от жизни все и не вспоминай, где взял! Если назавтра стыдно, но не помнишь, за что и перед кем, значит, праздник удался!" Игры этой тамады -- прыжки со связанными ногами, а ее конкурсы -- кто чаще отожмется от пола лицом.
5. ТАМАДА - МУЖЧИНА. Ведет свадьбу так, чтобы женщины об него в истерике бились. И там есть, обо что биться. Среди женщин не шатается, как шатун, а ходит, как поршень. Если танцует, его рука у партнерши на копчике и на два пальца ниже, а третий на стреме. Постоянно напоминает, что он - человек наёмный, но не любит, когда его наемывают.
6. ТАМАДА - ЖЕНЩИНА. Обычно приятная наощупь, но бывает и страшная, как вражеская амбразура, и с большими глазами (у страха глаза велики). Раскрепощенная, будто Лев Толстой ее лично раскрепостил. Много говорит стихами, как Пушкин, Есенин и Маяковский, вместе взятые. Обожает «обыгрывать» призы: «Мир не без добрых людей! Вот вам шило! Кому-нибудь воткнете». Если она танцует, то ее груди сначала прыгают, как два мячика, а потом, как два кобеля, с цепи сорвались. Если выпивает, то к концу вечера тамада-женщина уже "своя в доску", причем доска неструганной стороной вверх.
© Григорий Кофман"
Так что меньше внимания на мелочи, господа! Фильтруем ненужное и на все смотрим с позитивчиком! И самосовершенствуемся!
|
| |
|
| |
Архаровцы
Почетный участник
  
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 261
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.11.2014 14:32:53
Жестко,но прикольно,и правды много,а здесь этого не любят - разорвут тебя,Бабушка,Яга...Но не мы))
Коллектив,который запомнится на всю жизнь!
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.11.2014 15:30:02
Цитата: Сообщение от Архаровцы
Жестко,но прикольно,и правды много,а здесь этого не любят - разорвут тебя,Бабушка,Яга...Но не мы))
Не разорвут  Это поначалу здесь жесткие словесные баталии были, а потом мне пришлось удалить ряд постов и намекнуть, что наша площадка исключительно для дружелюбных дискуссий. Все стало цивильно, правда, желающих пообщаться при этом резко поубавилось  Обиделись видимо…
|
| |
|
| |
Архаровцы
Почетный участник
  
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 261
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.11.2014 16:43:21
Цитата:Сообщение от Алена Ч
Все стало цивильно, правда, желающих пообщаться при этом резко поубавилось  Обиделись видимо…
Нет,обижаться здесь тоже было принято публично))Просто наверное не интересно стало,а может не могут по-другому общаться))
Коллектив,который запомнится на всю жизнь!
|
| |
|
| |
Мадам Яга
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 75
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.11.2014 23:37:31
Коллеги, ничего личного, я просто процитировала Григория Кофмана, опытнейшего ведущего из Новосибирска. Кстати - Григорий Кофман, автор монологов Евгения Петросяна, Елены Степаненко, Клары Новиковой, Славы Ещенко и Николая Лукинского. Такой вот у него перпендикулярный юмор, не переходящий на личности.
|
| |
|
| |
Архаровцы
Почетный участник
  
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 261
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 08.11.2014 16:50:47
Про Григория Кофмана конечно знаем,и понятно,что Б.Я. процитировала его))Только очень на правду похоже))
Коллектив,который запомнится на всю жизнь!
|
| |
|
| |
Мадам Яга
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 75
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 20.11.2014 09:36:23
По поводу выбора ведущего.....Коллеги, конечно же сколько людей , столько и мнений, но будущим молодоженам при выборе ведущего,хотелось бы дать совет.Чтобы ожидания молодоженов оправдались, надо к вопросу выбора ведущего подойти очень серьезно. Уже первое впечатление о человеке, с которым вы общаетесь, расскажет вам о многом. При первой встрече можете задавать ведущему множество разных, даже каверзных и неожиданных вопросов. Не надо стесняться и единственным требованием выдвигать заезженную фразу:"Главное, чтобы весело было".
Если ответы вам понравились, если у вас совпадает взгляд на то, какой вы видите вашу свадьбу, тогда имеет смысл продолжить разговор и приступить к обсуждению сценария вашей свадьбы.
Если же ведущий грубо навязывает вам свой ход ведения праздника и убеждает вас в единственно верной его точке зрения, если вам не понравилась манера общения ведущего, то с таким человеком нужно сразу же распрощаться.
Профессиональный ведущий поможет познакомиться ранее незнакомым родным и друзьям молодоженов. Легко и непринужденно вовлечет ваших гостей в общую атмосферу праздника. У каждого ведущего есть свои профессиональные секреты. Без организаторских способностей, без умения легко и непринужденно разрешать любые мелкие проблемы нельзя создать атмосферу красивого, душевного праздника. Для этого нужно иметь особый дар. Если увидели все эти качества на встрече, смело приступайте к совместной работе.
|
| |
|
| |
Архаровцы
Почетный участник
  
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 261
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 20.11.2014 21:32:59
Вот у нас часто прямо с порога спрашивают: "А вы веселые?"
Интересно,хоть раз кто-нибудь ответил "нет" на этот вопрос?)))
Коллектив,который запомнится на всю жизнь!
|
| |
|
| |
Мадам Яга
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 75
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 04.12.2014 23:53:45
Не думайте, что я привыкла к свадьбам.
Не думайте, что праздник для меня -
Работа только. Мне бы рассказать вам,
Как …дрожь в коленках… Как день ото дня
Я всей душой за вас переживаю.
Как хочется кусочком счастья стать.
Спасибо всем, кто так нам доверяет
Кто возвращается опять к нам и опять.
И снова в бой, и снова бьёт волненье.
И Вашей вечеринки пробил час.
Мы лишь охотники за вашим настроеньем.
Спасибо, зритель. Всё для Вас!
|
| |
|
| |
Мадам Яга
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 75
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 04.12.2014 23:58:07
Если вы на вашу свадьбу тамаду себе позвали,
И фотографа - к тому же, оператора ещё,
То их баловать не надо! И кормить их всех не надо!
Обойдутся, троглодиты! Отрабатывают пусть!
Даже стульев им не ставьте, постоят пускай у стенки,
Лучше вовсе не стоять им! На работу ведь пришли!
Ну, а если будут падать от усталости внезапно,
Подойдите, посмотрите на них грозно сверху вниз.
И скажите: "Что такое? Ну-ка, встаньте-ка сейчас же!
Вы чего тут развалились? Я ведь деньги вам плачу!"
И они, конечно, встанут и пойдут работать дальше.
Всё равно их не кормите, обойдутся как-нибудь…
А ещё вы с них деньжата за энергию берите!
Не по счётчику, конечно, больше раза в 2! Иль в 3!
И, конечно же, в итоге, шарик с дыркой отберите!
Хоть оно и не нужнО вам, всё равно пусть отдают!
За призы ведь вы платили! Пусть за сломанную бяку,
Иль за старую машинку. Но она ж вам дорога!
Ну, а если средь оставшихся призов есть зажигалка,-
Это срочно отберите! Вредно тамадам курить!
И потребуйте отдачу ваших фоток прямо завтра,
Потому, как улетает дядя Коля через день!
На прогулке заявите: "Нам невесту - на ладошке,
Жениха нам - на букете не забудьте поснимать"
Ну, а если вдруг фотограф, или, может, оператор,
Отказался снять такое, плюньте на спину ему!
Объясните всем гостям вы, что на праздничном банкете
Тост выдумывать не надо, пусть открытку вам прочтут.
Там всё сказано красиво и про счастье, про здоровье
И про полную про чашу, про друзей и про детей…
Все - стихами, словно в сказке, складно, в тему и по делу.
Пусть не мучают свой разум, им самим так не сказать.
И не важно, что стишок тот прочитают раз 15:
И бабуля из Казани, и брательник из Москвы.
Кто ж виновен, что открытку дураки наштамповали
И к продаже допустили в разных наших городах?
А ди-джей – тот вовсе лузер, если песни нет про Васю.
Ведь про Васю любит Оля, и танцует на столе.
Ставь, душа чтоб развернулась и свернулась вновь обратно!
Рок-н-ролла нам не надо! Побыстрее что-нибудь!
А фигню нам тут не ставьте! Мы ведь тут - одни эстеты!
Чо за глупое «Шизгаре»? Нам - про «Чёрные глаза»!
«Чумачечая» - отстойно! Выключай, сказал, сейчас же!
Поновее, что ли, нету? Магомаев, например!
А в конце всей вечеринки если тамада не выпьет.-
Это – вовсе не ведущий, не умеет «тамадить».
Вот у Толи тётя Валя провела уже две свадьбы!
Всех на танцы вызывала, танцевала босиком,
И со всеми выпивала, пела громче даже Лепса,
За столом сидела с нами. Вот какая тамада!
Ну, а вы куда собрАлись? Утро, вроде, не настало……..
Что, и завтра не придёте? Кстати, дайте телефон!!!!
|
| |
|
| |
Архаровцы
Почетный участник
  
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 261
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.12.2014 00:03:23
Цитата: Сообщение от Мадам Яга
Не думайте, что я привыкла к свадьбам.
Не думайте, что праздник для меня -
Работа только. Мне бы рассказать вам,
Как …дрожь в коленках… Как день ото дня
Я всей душой за вас переживаю.
Как хочется кусочком счастья стать.
Спасибо всем, кто так нам доверяет
Кто возвращается опять к нам и опять.
И снова в бой, и снова бьёт волненье.
И Вашей вечеринки пробил час.
Мы лишь охотники за вашим настроеньем.
Спасибо, зритель. Всё для Вас!
Классно,Бабушка Яга!Кстати,встреча музыкантов и ведущих состоится 2ого января.Со многими созвонились,всем вроде удобно.Кстати,у одного из Архаровцев в этот день юбилей - 45))
Коллектив,который запомнится на всю жизнь!
|
| |
|
| |
| |
|
|