Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 Образ невесты и жениха
 Обручальные кольца. Классика и креатив
 Новая тема  Ответить
Следующая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 4
Добавлено: 28.05.2013 12:26:09
Трёхцветные обручальные кольца

В этом сезоне вернулась мода на трёхцветные обручальные кольца, когда – то предложенные миру знаменитым дизайнером Картье. Уже много лет такое соединение белого, розового и жёлтого золота олицетворяет брак, в котором супруги дарят друг другу любовь, дружбу и верность.
Современные же ювелиры пошли дальше и предлагают использовать в многоцветных кольцах не только золото, но и сплавы с платиной. В зависимости от примесей цвет такого кольца может быть голубым, зелёным, и даже в крапинку.

С уважением, Елена
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 29.05.2013 13:30:09
Поискала информацию в интернете, эти кольца были впервые разработаны ювелирным Домом Картье около ста лет назад и сразу же завоевали мировую популярность. Белый цвет символизирует верность, желтый - дружбу, розовый - любовь. Бывают гладкие и с различными орнаментами, а также инкрустированные различными камнями (чаще бриллиантами). Интересно, а в Воронеже можно найти что-то подобное?
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 29.05.2013 23:19:44
Цитата:
Сообщение от Blue eyes
Интересно, а в Воронеже можно найти что-то подобное?
я думаю на заказ можно сделать.
4 СЕЗОНА
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 24.06.2013 17:24:15
Недавно узнала, что есть такое понятие как "обручальные татуировки". Молодожены накалывают под обручальное кольцо инициалы друг друга, дату свадьбы или просто имитацию настоящих колец. Вот как-то так
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 24.06.2013 18:01:34
Blue eyes, по мне, так татуировки не очень эстетично смотрятся Мне кажется куда лучше просто гравировку на кольцах сделать
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 24.06.2013 23:22:22
Интересно, первый раз слышу о татуировках под кольца)
Это надо быть ну очень влюбленными наверное, чтоб так пальцы расписать))
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 25.06.2013 15:05:08
Цитата:
Сообщение от Blue eyes
Недавно узнала, что есть такое понятие как "обручальные татуировки"...

А что, очень даже романтично, и на юга вторую половинку можно не бояться отпускать
Хотя если серьезно, прочитала небольшую заметку на эту тему. Так вот, тату-мастера не рекомендуют данный вид татуировки, поскольку в таком месте она очень быстро "расплывется" и потеряет былую четкость. Получится аморфное пятно. Вот на фото пример (правда девушка наколола не кольцо, а листик клевера). Так что мой голос тоже за гравировку
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 25.06.2013 18:58:02
а представляете, решитесь развестись, ведь в жизни все бывает, а тут это кольцо-татуировка
4 СЕЗОНА
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 28.06.2013 19:07:34
Небольшая подборка эксклюзивных обручальных колец для вдохновения
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 28.06.2013 19:08:55
Продолжение.
И вопрос: хотели бы вы кольцо с камнями (если да, то с какими именно) или вы считаете, что обручальное кольцо должно быть гладким и простым в исполнении?
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.06.2013 11:34:36
Кольца красивые, но мне кажется в качестве обручальных не самый лучший вариант, не даром же примета существует, что обручальное кольцо должно быть монолитным (выполненным из одного металла) и гладким. Нет, не то, чтобы я в приметы сильно верила, но чисто интуитивно мне кажется это правильным. А такое можно всегда надеть просто так для красоты, ведь еще девять пальцев свободных остается.
Мечтательница
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.06.2013 18:06:00
Dream555, согласна
У нас тоже гладкие, но если уж выбирать, я бы кольцо с сапфиром выбрала, он верность символизирует, кроме того по некоторым поверьям помогает обладателю преодолевать лень, что лично мне очень бы не помешало , ну или бриллиант
Отредактировано: Светик, 30.06.2013 18:10:23
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.06.2013 21:30:02
Цитата:
Сообщение от Dream555
не даром же примета существует, что обручальное кольцо должно быть монолитным (выполненным из одного металла) и гладким...

Раз уж речь о приметах зашла, решила выложить несколько наиболее популярных в народе суеверий, связанных с обручальными кольцами:

1. Нельзя давать свое кольцо примерять другим людям (их энергетика может повлиять на вашу судьбу).
2. Если кольцо упало на пол - дурной знак.
3. Носить обручальные кольца, передаваемые из поколения в поколения можно в том случае, если их обладатели прожили в браке долгую и счастливую жизнь. При это носить вдовье кольцо ни в коем случае не рекомендуется, дабы не повторить печальную судьбу его хозяина.
4. Кольца у супругов должны быть одинаковыми, отличным может быть лишь размер.
5. Нельзя никому из знакомых позволять снимать обручальное кольцо с вашего пальца на "посмотреть".
6. Ношение обручального кольца, впрочем как и других замкнутых украшений, во время беременности помогает сохранить плод, но вот во время родов его рекомендуют снять, чтобы родовые пути легче раскрывались.

Верить или нет в подобные приметы каждый решает для себя сам, если покопаться в интернете можно найти множество историй, как подтверждающих, так и опровергающих древние мудрости: "у моих родителей кольцо упало и ничего уже сорок лет счастливы", "а у меня двоюродная сестра обручальное кольцо уменьшила, через год развелась", "а у моих знакомых..." и т.д.


 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 01.07.2013 23:28:06
Мне кажется, если человек не верит в ту или иную примету, то и соблюдать их не нужно. Но если человек сомневается, например дала подруге кольцо повертеть в руках, а сама думает: "Блин, а вдруг правда что-то нехорошее случится...", то лучше не стоит этого делать, ведь помимо всех этих необъяснимых материй есть такое понятие как внутренняя установка - а это уже реальная сила. Например для меня из всех этих примет единственно верной кажется то, что кольцо должно быть ровным и гладким, а как и кто будет его снимать-одевать абсолютно не важно. Кстати, есть еще одна примета, связанная с кольцом (в которую я тоже не верю) якобы кольцо нельзя на перчатку одевать.
Мечтательница
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 26.07.2013 23:58:21
Вот такой прикол гуляет по Интернету - кольца со счетчиками, определяющими расстояние между друг другом. Пока фантастика, но думаю при нынешних темпах технического прогресса - скоро вполне может стать реальностью.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 27.07.2013 15:28:30
Обручальные кольца в королевском стиле
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 31.07.2013 21:45:24
у нас простые самые. не по приметам-просто самые удобные для повседневной носки и бытовых дел.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 29.08.2013 15:33:29
Обручальные кольца в стиле стимпанк
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.08.2013 23:49:48
Цитата:
Сообщение от Алена Ч
Обручальные кольца в стиле стимпанк

Вкусы разные бывают
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 13.09.2013 14:45:46
Одной из самых известных российских ювелирных фабрик является KotaOsta (Москва). Значительное место в их каталогах занимают обручальные кольца. Вот примеры их изделий. Не сочтите за рекламу, просто действительно очень интересные экземпляры.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 13.09.2013 14:49:02
Продолжение... Кого заинтересуют можете посмотреть и другие изделия из их коллекций. По цене, конечно, дороговато... Сопоставимо с половиной среднестатистического свадебного бюджета в Воронеже, поэтому больше для вдохновения...
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
 
Страницаиз 4
Следующая страница
   Новая тема  Ответить
Быстрый переход: