Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 Свадебные традиции, обычаи, обряды, ритуалы
 Красивые свадебные традиции и новомодные штучки
 Новая тема  Ответить
Следующая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 4
Добавлено: 29.05.2013 18:42:45
Для большинства из нас привычен длинный список свадебных традиций от бросания букета и разрезания свадебного торта до осыпания пары зерном. Нам кажется, что свадьба - не свадьба, если эти традиции не соблюдаются. Однако многие народы имеют уникальные свадебные традиции, которые они бережно хранят и передают из поколения в поколение. Может быть некоторые красивые традиции использовать и нам?! Ведь это так необычно и очень мило! И этот день будет уникальным!
Отредактировано: Фея_Крестная, 29.05.2013 22:07:54
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 29.05.2013 18:58:59
Flower girl Традиция приглашать на свадьбу девочек-цветочниц (или flower girls) пришла к нам с Запада совсем недавно. Но милые и нарядные ангелочки, рассыпающие лепестки роз перед проходом невесты к алтарю, уже покорили множество сердец. Они не только выглядят очаровательно и трогательно, но и украшают собой весь праздник и свадебные фотографии.
Появление flower-girl на церемонии произведет огромное впечатление на твоих гостей! Цветочные девочки символизируют чистоту и невинность, и всегда добавляют свадьбе трогательности и наивности. Они открывают церемонию и идут перед невестой, разбрасывая лепестки цветов, напоминая тем самым, что еще недавно невеста была такой же маленькой девочкой.
Отредактировано: Фея_Крестная, 29.05.2013 19:01:09
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 29.05.2013 20:23:50
Невеста на подошве туфелек пишет имена своих незамужних подруг и родственниц. Если после свадьбы имена сотрутся, то их обладательницы в скором времени сами пойдут к алтарю.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.05.2013 10:39:45
Оригинально, но помоему тут все будет зависеть от скорости передвижения и суммарной дистанции невесты, которую она преодолеет в таких туфлях
Уж простите за юморок, не выдержал
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Отредактировано: Lock, 30.05.2013 10:41:20
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.05.2013 11:43:26
Цитата:
Сообщение от Lock
Оригинально, но помоему тут все будет зависеть от скорости передвижения и суммарной дистанции невесты, которую она преодолеет в таких туфлях
Уж простите за юморок, не выдержал


ООО, я думаю, ещё будет учитываться модель обуви, высота свода стопы, качество чернил ручки или маркера! И другие,мною неведомые обстоятельства Поэтому, всё индивидуально и случайно! Недаром говорится:"Случайности неслучайны!"
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.05.2013 12:55:00
Ещё одна из европейских традиций, является момент окончания торжества – в Европе гости провожают молодоженов, которые эффектно покидают банкетный зал, а не наоборот.
Поможет создать эффект - бенгальские огни, мыльные пузыри, конфетти, палочки с лентами и бубенцом (очень модными на сегодняшний день),это могут быть и помпоны
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 31.05.2013 11:08:39
Жених и невеста устраивают церемонию посадки Дерева Любви. Издревле посадка деревьев в день свадьбы практиковалась по всей Руси. Таким образом, молодожены закладывали основу для своего будущего счастья и семейного благополучия. Дерево станет настоящим талисманом и оберегом семьи.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 31.05.2013 16:46:10
Интересный факт. Не знал о таком.
ИМХО намного полезнее и интереснее вездесущих замков и битых бутылок! Пусть лучше страна озеленяется. Это ж сколько деревьев будет новых, если каждая пара по деревцу посадит!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 31.05.2013 23:31:05
Цитата:
Сообщение от Lock
Интересный факт. Не знал о таком.
ИМХО намного полезнее и интереснее вездесущих замков и битых бутылок! Пусть лучше страна озеленяется. Это ж сколько деревьев будет новых, если каждая пара по деревцу посадит!


Да, и очень романтично) наблюдать за ростом этого деревца)
http://www.svadba-inform.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1112 обсуждали битьё бутылок, считаю это кощунством! Поэтому и предлагаю альтернативы
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 01.06.2013 11:42:32
Хотелось бы в копилку традиций песочную церемонию добавить. Ее обычно проводят на выездных регистрациях. Сама присутствовала при этом действии - очень завораживающе смотрится. Для тех, кто не знает: суть в том, что жених с невестой по очереди сыпят разноцветный песок в общий сосуд, в итоге получается красивый узор. Это символизирует слияние двух судеб в одну. Сосуд после закрывается и очень осторожно транспортируется в дом молодоженов, где хранится по задумке долгие годы как семейная реликвия.
Отредактировано: Blue eyes, 01.06.2013 13:54:33
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.06.2013 22:04:10
В Китае многослойный торт жених и невеста нарезают снизу вверх. Он символизирует лестницу, по которой молодые поднимаются к своему счастью.

Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.06.2013 22:21:06
В Англии барышня непременно надевает в день свадьбы что-то новое, что-то старое, что-то одолженное и что-то небесно-голубое. Старое (чаще всего это мамина брошь или бабушкино колье) символизирует связь с «корнями», новое — счастливое будущее, одолженная же вещь играет роль талисмана и должна принадлежать подруге, счастливой в семейной жизни. Голубой цвет в данном случае намекает на скромность и верность (и помогает разнообразить цветовую гамму).
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.06.2013 22:38:46
Самые жизнерадостные требования предъявлялись к испанским невестам — в букете и волосах новобрачной должны красоваться оранжевые цветы, символ молодости и цветения.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 05.06.2013 08:11:21
Согласно европейским традициям жениха и невесту сопровождают несколько друзей и подружек. При этом все должны быть одеты в одинаковые наряды. Наряды можно пошить на заказ, а можно и купить в магазине или попросить подружек и друзей, одеться в одной цветовой гамме. Подружек и друзей должно быть одинаковое количество, от 3 до 10.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.07.2013 13:13:02
Как же нам близко всё не наше)))Новый год отметим , а потом ещё старый новый, а потом ещё и по китайскому календарю, да и Хануку не пропустим)))Соглашусь со всеми , в мире у всех народов очень много разных красивых и правильных традиций. Нам, как жителям АзиОпы они все близки, как говориться, главное, чтобы людям нравилось. Взять одну только традицию красть невесту,которая к нам перекочевала с Кавказа, да так и осталась навсегда. В наш век, когда почти всё можно, очень тяжело как раз свои традиции сохранить. А вообще пусть молодожены сами решают)))
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.07.2013 13:15:42
Кстати, одна красивая традиция, посеять что-нибудь в землю, чтобы новая семья породила жизнь.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.07.2013 11:12:30
Еще есть традиция очень актуальная, как мне кажется на сегодняшний день-семейный очаг.
Огонь, символизирующий начало семейной жизни, зажигают его обычно мамы молодых, или близкие люди, как бы передавая свое тепло , счастье, удачу, очень нежный , трогательный обряд мамы чувствуют свою значимость, обычно проводится в конце вечера.Очаг остается на память, зажигается в романтические вечера после свадьбы, на годовщины и т.д.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.07.2013 13:18:44
Мне безумно нравится, когда невесту ведет к жениху отец))
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.07.2013 18:19:47
Цитата:
Сообщение от anna87
Мне безумно нравится, когда невесту ведет к жениху отец))

Да, мне тоже очень нравится, выглядит трогательно и сентиментально... но к сожалению, это можно реализовать только при выездной регистрации...
Мечтательница
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 19.09.2013 12:56:13
Из того, что, по-моему, совсем устарело: снятие фаты, т.к. ее сейчас вплетают в прическу, часто она там намертво. да и суть обряда в том, что после снятия фаты, на невесту надевают платок (раньше же замужние женщины ходили в платках).
Если невесты вспоминают об этом обряде, я ненавязчиво отговариваю (в общем, просто обряда суть рассказываю).

Еще я бы с удовольствием заменила крики "Горько", а особенно счет во время поцелуев, на что-нить более цивилизованное. Но пока наш народ к этому не готов))))))
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 19.09.2013 13:07:10
А еще чудесным образом флористы вживили в головы российских невест примету, что кидать (отдавать) свой букет холостым подружкам опасно для семейной жизни.
Что надо обязательно купить букет-дублёр и кинуть подружкам именно его. Мотивы флористов-то понятны... С натяжкой понятно, если невесте просто свой красивый-дорогой букет жалко, а вот вера в приметы не понятна совсем.

В продолжение про букеты: одна невеста пол банкета не выпускала букет из рук, т.к. оказалось, существует и такая примета.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
 
Страницаиз 4
Следующая страница
   Новая тема  Ответить
Быстрый переход: