Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 Образ невесты и жениха
 Выбираем визажиста на свадьбу
 Новая тема  Ответить
Следующая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 2
Добавлено: 01.06.2013 17:25:41
От человека, которому Вы доверите свой свадебный макияж, во многом будет зависеть успех всего торжества. Если он не удастся, настроение невесты будет безнадежно испорчено, а ведь она в этот день должна быть самой красивой!



Визитная карточка любого визажиста - ухоженность. Обрати внимание на кожу его лица и руки. У настоящего мастера они безупречны.

Аккуратность – вторая черта хорошего визажиста. Это касается не только внешнего вида, но и инструментов, с которыми он работает, - тени не должны сыпаться из палетки, а его кисти должны быть чистыми и не доставлять дискомфорта при прикосновении.

Поинтересуйся, на какой косметике работает специалист. Настоящий мастер пользуется исключительно профессиональными средствами, которым под силу сложная коррекция и ретушь.

И, конечно, важен конечный результат – тщательно рассмотри в зеркало стрелки, симметричность нанесения теней, контур губ. С первого взгляда мелкие ошибки могут быть и не видны, но вот на портретных свадебных фотографиях это бросится в глаза.


Так что к выбору свадебного визажиста нужно подойти очень ответственно.


Для начала обратитесь за советом к знакомым или же поищите в Интернет-каталогах. Главный плюс поисков во всемирной сети, это возможность сразу же просмотреть портфолио специалиста и сравнить цены разных мастеров. После того, как вы сделали выбор, необходимо встретиться с визажистом лично. Свадебный визажист, который является профессионалом в своем деле, обязательно узнает все тонкости будущего образа: стиль прически и платья, форму бижутерии и даже расспросит о наряде жениха.



При встрече попросите его еще раз показать фотографии своих работ, ведь для рекламы в Интернете выбирают только самые удачные. При просмотре обращайте внимание на фотографии обычных девушек, которые под умелыми руками профессионала стали просто великолепными.

По возможности узнайте мнение клиентов этого визажиста. Благодаря их комментариям можно будет дать объективную оценку работе мастера.




Еще один важный аспект – косметика, которую использует визажист. Уточните, нет ли у Вас аллергии на те или иные компоненты их средств. Заодно у Вас будет возможность убедиться, что вся косметика является профессиональной. В противном случае весь ваш шикарный свадебный макияж может легко «поплыть».Очень важно, чтобы визажист сделал пробный макияж. Тогда Вы сможете заметить недостатки, внести свои предложения и подкорректировать образ согласно Вашим пожеланиям. Назначить репетицию лучше на светлое время суток, когда будут видны малейшие изъяны. Помните, что макияж, который показался вам слишком ярким, в сочетании со свадебным платьем и вечерней прической может выглядеть иначе.

Также сразу оговорите время и место работы специалиста: в салоне или же у Вас дома.
Поэтому к выбору свадебного визажиста нужно подойти с большой ответственностью. Трудностей пугаться не стоит. Предварительный макияж как раз избавит Вас от каких-либо сюрпризов на свадьбе. А для того, чтобы ни визажист, ни Вы не забыли, совместно подобранные детали макияжа, рекомендуется сделать фотографию.

Желаю Вам удачи в нелёгком выборе!

Свадебный стилист Елена Руленко
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.06.2013 14:48:03
Дорогие девушки и будущие невесты!!! Перед тем как доверится рукам визажиста, следуйте рекомендациям своих знакомых, друзей. Отзывы зачастую может написать и сам мастер, а вот люди, которые прошли через его руки - более объективная оценка его работы!

Очень важный аспект - это пробный макияж! Каким бы ни был мастер, он должен Вас услышать и донести именно тот образ, который подходит Вам (а не копировать макияж с одной невесты на другую)!!!

При встрече с визажистом обращайте внимание на дезинфицирующие средства!!!

Отредактировано: Anna-junior, 03.06.2013 14:49:27
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 05.06.2013 08:19:09
Да, испорченный макияж, может испортить не только настроение невесты, но и фотографии! Я думаю нужно ещё руководствоваться мнением фотографов, ну и конечно примерами работ)И не лишнем будет пробный макияж!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 24.07.2013 16:30:43
Всегда делайте пробный макияж и не ошибетесь!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 13.10.2013 23:11:18
Сегодня статью написала по выбору свадебного визажиста. Кому интересно вот ссылка
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 17.11.2013 14:34:14
Хотелось бы рассказать некий печальный опыт, имевший место совсем недавно:
Утро невесты. Мы с оператором на месте, невеста еще не готова, над ней колдует визажист. Косметика Роби Роуз тонны тонального крема, нереальные стрелки в пол лица, скажу честно, с трудом держалась, чтоб не надавать по рукам этому горе мастеру. Что визажист сделал с невестой, трудно описать словами. а у меня, как у фотографа вообще руки опустились. Зато прозвучала фраза:"Вы меня , если что рекомендуйте, дешевле никто не делает. Цена 300 рублей".
4 СЕЗОНА
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 19.11.2013 15:59:36
Мою свадебную прическу и макияж делала Оксана Попова - http://www.svadba-inform.ru/parikmaheri_vizazhisti/page/parikmaheri_vizazhisti.stml
Сказать, что я была довольна - это ничего не сказать Я была в восторге - прическа получилась волшебной, невероятно сложной и прекрасно выполненной. Ни один локон из нее не выбился в течении всего дня! Все продержалось до поздней ночи! Макияж тоже нежный и выше всяких похвал!
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 17.01.2014 10:58:55
Для того, чтобы нанести макияж, визажист должен вас видеть, знать цвета свадьбы, чтобы всё сочеталось. Узнайте, какой косметикой пользуется визажист. Обязательно сделайте пробный вариант, чтобы в день торжества быть уверенной на 100% в своём выборе. Очень часто невесты спрашивают: "А обязательно ли делать пробный макияж". Так вот отвечу вам: "Обязательно". Девочки мои дорогие, не экономьте на пробном макияже, потому что в день свадьбы вы можете просто ужаснуться от своего внешнего вида, так как множество мастеров работают на непрофессиональной косметике, а самое страшное - это огромные китайские яркие, "красивые" палетки, которые плохо ложатся и держатся всего несколько часов. Поэтому я советую предварительно встретиться с мастером, пообщаться с ним, посмотреть его косметику и понаблюдать за тем, как он работает.
P.S: Кристине Аксессуары огромное спасибо за отзыв! Ты была одной из самых нежных и запоминающихся невест!
Попова Оксана стилист-визажист
Отредактировано: Оксана Попова, 17.01.2014 11:03:20
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 29.09.2014 01:28:58
В субботу была свадьба моей ближайшей подруги Людмилы, хотелось бы от ее имени (человек постоянно в командировках) поблагодарить Марию Чижову. Прекрасный макияж, все гости были под впечатлением от образа невесты
4 СЕЗОНА
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 13.01.2015 00:01:28
Цитата:
Очень часто невесты спрашивают: "А обязательно ли делать пробный макияж". Так вот отвечу вам: "Обязательно"



Не соглашусь совершенно.
Предварительный макияж делать совершенно необязательно, если Вы видели работу мастера "вживую" или портфолио с фотографиями БЕЗ ФОТОШОПА.
Конечно, визажисты (как все нормальные люди, желающие выгоднее показать свою работу ) выкладывают профессионально выполненные фотоснимки с хорошим фотошопом.
Что было на самом деле - можно судить только видя невесту воочию при дневном свете. Или хотя бы "первозданные" снимки.

Почему я не согласна с большинством написавших? А вот почему.
1. Любой мастер- визажист просто ОБЯЗАН уметь определять цветотип, стиль, и прочие чисто профессиональные вещи, вплоть до психологического настроя клиентки сразу же, с первого , так сказать, взгляда.
Этому он учился и это его базовые знания, как знание врачом анатомии.
Если "визажист" с прекрасным портфолио сомневается и прикидывает перламутровыми тенями подчеркнуть глаза или матовыми, желтыми или синими, делать ли смоки (что вообще для русских в основном русых невест "ТУ МАЧ", как говорится (но дело вкуса))или а-ля бледная девственница, то это вряд ли может называться профессионализмом.
Настаивание визажиста на ОБЯЗАТЕЛЬНОМ предварительном визаже говорит скорее всего о том, что он и сам-то не уверен в себе и своих умениях.
Хотя, соглашусь лишь в том, что любой визажист - кот в мешке , и иногда самый -пресамый лучший не угодит клиенту лишь потому, что у них разные взгляды на моду и то, что идет невесте в данном случае. Так как понятие "как мне красиво" у каждого свое. А неизвестный визажист с самыми "профессиональными красками и чистыми кисточками" может наваять что угодно.
Резюмирую тем, что предварительный макияж все же больше важен для того, чтобы убедиться в качестве макияжа.
Хотя, зачастую супермастерство от ремесленничества неискушенные люди и не различают.
Так что часто простая консультация может решить все проблемы : обговаривается общий стиль, направленность , пожелания и клиента , и мастера.
Ну и для клиента это более мягкий финансовый вариант.

2. Что касается "профессиональных красок".
Мое твердое убеждение (опыт работы больше 15 лет), что вовсе не обязательно, а иногда просто противопоказано делать макияж невестам тяжелыми , сильно пигментированными средствами. В неумелых руках мастеров с проф. косметикой это все превращается в атомное оружие - белое платье и кукольное неживое раскрашенное лицо мумии.
Странно, что визажисты дают такие советы - исключительно проф. краски.
МАКС ФАКТОР - тоже профессиональная косметика , к примеру.
В общем, это совершенно не важно, какими средствами делается макияж : (естественно, что плохими никакой профессионал делать макияж не станет, а название Ателье или Берлин-Париж мало кому что скажут), а важен устойчивый , красивый и максимально приближенный к естественному состоянию кожи макияж. Это и есть высший класс в мейк-апе.
А вовсе не ярко-розовые щеки, нарисованные практически одним пигментом которые вдруг "должны стать подходящими" к свадебному платью.

3. С чем хотелось бы согласиться - так это с чистотой рук и инструментов. Это очень важно.
Но ждать, что к Вам придет напомаженный стилист с безупречной кожей и блестящим новым кейсом это, как минимум, ждать прихода деда Мороза.
Визажист обычно имеет несколько заказов в день и ходить франтом просто глупо, визаж это тяжелая (в прямом и переносном смысле)работа. И у визажист работает с красками, а значит его "этюдник" не будет сиять как новый пятак.
Если к Вам придет дама на каблуках с сияющей косметичкой , считайте -все пропало! О работе она не имеет ни малейшего представления. И у нее мало клиентов
Ну об ухоженности говорить не стану - ухоженность - да, но больше я бы обратила внимание на макияж (его, правда, может и не быть). Тут вот и кроется подвох. если человек не умеет делать его себе, то вряд ли сможет сделать Вам.
Но безупречность (о чем тут говорил автор) - это слишком напыщенные слова.
Визажисты - люди, которые работают. А не те, кто двумя пальчиками в телевизоре держат помаду.

Цитата:
Я думаю нужно ещё руководствоваться мнением фотографов,

Абсолютно не следует.
Фотография и жизнь это совершенно разные ипостаси визажа.
И фотограф - не визажист (хотя и так бывает), поэтому каждый должен заниматься своим делом.

Цитата:
А для того, чтобы ни визажист, ни Вы не забыли, совместно подобранные детали макияжа, рекомендуется сделать фотографию.

ТОже очень спорно. Нет, можно и фото сделать, конечно. Но, как правило, в день свадьбы все частенько меняется -цвет волос, пожелания невесты, детали прически. Так что, если только на память. Ну а уж "забывать" .. Это как-то даже не вежливо, ИМХО.

Надеюсь, что и мои советы кому-то помогут.
Всем удачи)
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 31.01.2015 12:49:25
Друзья! Я тоже была невестой не так давно) К тому же, как известно, мы с супругом и сами "по уши" в свадебной индустрии)))И с уверенностью можем посоветовать одного из самых лучших профессионалов города Анну Сысоеву Практически всем нашим невестам, на протяжении уже 5 лет макияж делает именно она, и мы уверены в ней на 200%! И мне самой она сделала просто невероятный мейк) Прикрепляю несколько кадров






 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 01.02.2015 00:41:54
Mr.Chaplin, макияж просто восхитителен, впрочем, как и весь ваш образ.

Да, Анна Сысоева - визажист от Бога. Сколько же невест она сделала красивыми за годы работы (включая меня) Я, к счастью, застала те времена, когда она на дом выезжала. Сейчас, говорят, только в салоне принимает.

 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 01.02.2015 10:04:14
Цитата:
Сообщение от Алена Ч
Mr.Chaplin, макияж просто восхитителен, впрочем, как и весь ваш образ.

Да, Анна Сысоева - визажист от Бога. Сколько же невест она сделала красивыми за годы работы (включая меня) Я, к счастью, застала те времена, когда она на дом выезжала. Сейчас, говорят, только в салоне принимает.

И я застала))) к нам тоже на дом приезжала. Но, в том, что теперь она делает мейк только в своей студии тоже не мало плюсов! Во-первых, там идеальное для нее освещение) поэтому, не случится так, что выйдя на дневной свет из-под лампочки Ильича, при которой часто визажисты делают макияж дома у невесты, не случится конфуз. И не окажется, что тон подобран неверно, лицо светлее или темнее тела, все неровности кожи только подчеркнуты и тд.. Во-вторых, все невесты строго по записи, и, следовательно, никто никуда не опоздает.. Очень часто бывали случаи, когда визажисты или парикмахеры опаздывали из-за пробок или потому что не успели с предыдущей невестой вовремя, и, как следствие, у нас нервная невеста, все планирование по времени насмарку. И это хорошо, если выездная, ничего страшного, если прридется на какое-тотвремя опоздать. А если ЗАГС? Однажны визажистка опоздала на 2,5 часа!!!! Как итог, супруг позвонил Анне, она, жертвуя своим временем, сделала из нашей невесты красотку! При том, что невеста была в положении и очень переживала.. И неизвестно, сколько еще пришлось бы ждать заказанного визажиста. Так что, плюсы однозначно есть)
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 02.02.2015 00:43:41
Цитата:
Предварительный макияж делать совершенно необязательно, если Вы видели работу мастера "вживую" или портфолио с фотографиями БЕЗ ФОТОШОПА.

А я согласна, что пробный макияж обязателен, поскольку визажист может видеть образ невесты не так, как она сама. А бывает, что невеста до этого косметикой почти не пользовалась. И для таких невест увидеть себя другой - своего рода шок, непривычно. И к такому макияжу надо привыкнуть, чтобы чувствовать себя комфортно.
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.02.2015 12:47:49
Цитата:
о пробный макияж обязателен, поскольку визажист может видеть образ невесты не так, как она сама. А бывает, что невеста до этого косметикой почти не пользовалась.

Обязателен для того, чтобы невеста была спокойна , что ее не раскрасят как индейца? Да.
Ну так и не надо искать визажистов за 5 рублей.
Все хорошее дорого (за ооочень редким исключением простой удачи).
Для ПРОФ визажиста ситуация " не может видеть образ" вообще немыслима. Это не профессионал уже по определению.

Самое интересное, что профессионал и не обязан угадывать мысли.
Он должен ЗНАТЬ, что именно подходит данному типажу, учесть желание, и если это желание идет в разрез тому, что ЛУЧШЕ для невесты - убедить, что делать этого не стоит.
Поскольку любой человек видит себя иначе, нежели окружающие. Понятия красоты у всех разное.
Но, все же, , если невеста хочет видеть себя такой как всегда и как нравится ЕЙ, как она ПРИВЫКЛА, то лучший выход для нее - сделать все самой . ТОгда не будет ни разочарований, ни удивлений.
Для того визажист и приглашается, чтобы сделать все как надо: то есть , чтобы невеста была свежа , хороша, а не удивляла народ своими "придумками", просто выполненными поровней.Простите за цинизм.

Если невеста не пользовалась косметикой - ничего страшного.
ПРОФИ (пишу специально с большой буквы) всегда учтет этот нюанс,и учтет все особенности психологии, все доступно объяснит , то есть сделает все, чтобы клиентка не упала в обморок от своего "нового вида".

Цитата:
не окажется, что тон подобран неверно, лицо светлее или темнее тела, все неровности кожи только подчеркнуты и тд.

на это стоит ответить только одно:
ищите ХОРОШИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не подружек или тетенек , которые закончили курсы визажистов
Отредактировано: make-up artist, 03.02.2015 12:51:25
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.02.2015 18:25:27
Цитата:
Сообщение от make-up artist
на это стоит ответить только одно:
ищите ХОРОШИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не подружек или тетенек , которые закончили курсы визажистов


Читайте дальше. Мы уже нашли СВОЕГО визажиста. Все наши невесты делают мейк либо у Анны Сысоевой, либо у Екатерины Авраменко. За работу других ручаться не можем. Спасибо за совет
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 03.02.2015 18:30:05
Цитата:
Сообщение от make-up artist
Абсолютно не следует.
Фотография и жизнь это совершенно разные ипостаси визажа.
И фотограф - не визажист (хотя и так бывает), поэтому каждый должен заниматься своим делом.


А вот тут не соглашусь я)))) У хорошего фотографа всегда есть профессионалы, с которыми он работает. За работу которых уверен на 300% (т.к все таки ему исправлять все косяки "профессиональных" визажистов).И поэтому это в его же интересах))) Советовать лучшего визажиста. Так что, милые невесты! Если хороший фотограф вам советует хорошего визажиста и парикмахера, стоит прислушаться, т.к он работает с ними уже не один год и знает кто и на что способен
Отредактировано: Mr.Chaplin, 03.02.2015 18:32:47
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 11:34:02
Цитата:
У хорошего фотографа всегда есть профессионалы, с которыми он работает.


Хм. А тут не соглашусь я. Очень часто в таких "связках" работают "свои да наши" , независимо от "хорошести" и профессионализма.
В смысле- я тебя рекомендую, а ты меня, причем, рекомендую настойчиво, на 300%. Хотя не факт, что рекомендуемый визажист (парикмахер, фотограф)самый что ни на есть .

Так что, я бы порекомендовала прислушаться к рекомендациям, но поискать и в других местах, сравнить и найти того, кто "подходит" не фотографу, а невесте.

ПС. Речь изначально шла о том, что мейк для фотосессий и "для жизни" -абсолютно разные вещи.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 11:38:13
И еще добавлю:

Уважаемые невесты и женихи .
Помните, что свадьба - это ВАШ праздник, а не мероприятие для самовыражения фотографов и иже с ними. Поэтому командуете как и что - вы. И никто другой. Удачи)
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 17:39:21
Цитата:
Сообщение от make-up artist
Хм. А тут не соглашусь я. Очень часто в таких "связках" работают "свои да наши" , независимо от "хорошести" и профессионализма.
В смысле- я тебя рекомендую, а ты меня, причем, рекомендую настойчиво, на 300%. Хотя не факт, что рекомендуемый визажист (парикмахер, фотограф)самый что ни на есть .

Так что, я бы порекомендовала прислушаться к рекомендациям, но поискать и в других местах, сравнить и найти того, кто "подходит" не фотографу, а невесте.

ПС. Речь изначально шла о том, что мейк для фотосессий и "для жизни" -абсолютно разные вещи.



"свои да наши" - это не относится к профессионалам высокого уровня. Им не нужен подобный пиар. Если имели ввиду процент с заказа - это тем более абсурд, стоимость моих услуг относительно любого процента с визажиста (даже если она мне все деньги отдаст с этой невесты) настолько большая, что нельзя быть таким мелочным) Да и никто из коллег по такой схеме не работает. Если я советую, то тут только одна логика

- я уверен в профессионализме, значит я уверен в результате
- отличный результат, значит довольная невеста
- довольная невеста, значит она себе нравится
- она себе нравится, значит будет шикарное настроение, понравятся и фотографии

И советуя, я всегда настаиваю на пробном (и за 5 лет никто после пробного не ушел к другим визажистам). Неужели вы думаете, что если невесте не понравится пробный, она останется у этого человека только потому, что фотограф рекомендовал?)

P.S. - речь идет о выборе визажиста, о чем говорит название темы
P.P.S. - а вы визажист? можно ссылку на ваше портфолио? с удовольствием включу вас в рекомендательный список для спасения невест от криворуких визажистов, если это портфолио соответствует 15ти летнему опыту)
Отредактировано: Lazarev, 04.02.2015 18:01:42
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 18:03:05
Цитата:
всегда настаиваю на пробном (и за 5 лет никто после пробного не ушел к другим визажистам).


что-то тут явно противоречит чему-то - зачем же так настаивать на пробном, если все так хорошо?)
Вы- уверены, отказов - не было :зачем тогда пробный макияж? да еще настаивать?
Он бесплатный? Или платный?

Цитата:
не относится к профессионалам высокого уровня.


Значит, визажист, которого рекомендуете - невысокого уровня? Тогда пробный макияж, может и нужен)
И тогда Ваш пост просто подтверждает мои утверждения.

ПС. взаиморасчеты я не имела в виду, это не интересно


Часто фотографы считают "хорошими" совершенно средних , а то и вообще никаких "визажистов", не по злому умыслу, а руководствуются собственным вкусам, личными отношениями , или непониманием (ибо НЕ СПЕЦИАЛИСТ) что есть хорошо, а что плохо.
Например, кто-то считает, что хорошо - это блестящий, интенсивный , очень декоративный макияж, с обведенными губами и наклеенными ресницами, желто-зелеными тенями на замыленных фото ,кто-то это считает прошлым веком и модой 90-х годов.
Доверчивые граждане ведутся на "рекомендации", хотя есть возможность найти ИМЕННО СВОЕГО , если поискать получше, посмотреть, сравнить САМОЙ, чего от души желаю невестам.

Просто я прекрасно знаю , как работают "связки" , ибо много лет в этом бизнесе. И мой ник make-up artist говорит об этом .


Никого лично не имею в виду, это чисто теоретические (правда , основанные на опыте)рассуждения.
Отредактировано: make-up artist, 04.02.2015 18:11:10
 
Ответить с цитированием Вверх
 
 
Страницаиз 2
Следующая страница
   Новая тема  Ответить
Быстрый переход: