Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 Образ невесты и жениха
 Выбираем визажиста на свадьбу
 Новая тема  Ответить
Предыдущая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 2
Добавлено: 04.02.2015 18:20:11
Цитата:
что-то тут явно противоречит чему-то - зачем же так настаивать на пробном, если все так хорошо?)
Вы- уверены, отказов - не было :зачем тогда пробный макияж? да еще настаивать?
Он бесплатный? Или платный?


Я даже не знаю, платный или нет. Настаиваю, чтобы убедились лично, и это спокойствие в дальнейшем в ходе подготовки для меня важно. Ну и чтобы не быть крайним в случае рекомендации.

Цитата:
Значит, визажист, которого рекомендуете - невысокого уровня? Тогда пробный макияж, может и нужен)
И тогда Ваш пост просто подтверждает мои утверждения.


высокого, и весь город об этом знает. О чем подтверждают и отзывы реальных невест выше в этой же теме.

Цитата:
Часто фотографы считают "хорошими" совершенно средних , а то и вообще никаких "визажистов", не по злому умыслу, а руководствуются собственным вкусам, личными отношениями , или непониманием (ибо НЕ СПЕЦИАЛИСТ) что есть хорошо, а что плохо.
Например, кто-то считает, что хорошо - это блестящий, интенсивный , очень декоративный макияж, с обведенными губами и наклеенными ресницами, желто-зелеными тенями на замыленных фото ,кто-то это считает прошлым веком и модой 90-х годов.
Доверчивые граждане ведутся на "рекомендации", хотя есть возможность найти ИМЕННО СВОЕГО , если поискать получше, посмотреть, сравнить САМОЙ, чего от души желаю невестам.


практика говорит только об обратном. Что часто фотографы советуют действительно хороших специалистов, так как потом самим работы меньше)

Цитата:
Просто я прекрасно знаю , как работают "связки" , ибо много лет в этом бизнесе. И мой ник make-up artist говорит об этом .


тогда повторю вопрос еще раз - вы визажист? можно ссылку на ваше портфолио? с удовольствием включу вас в рекомендательный список для спасения невест от криворуких визажистов, если это портфолио соответствует 15ти летнему опыту
Отредактировано: Lazarev, 04.02.2015 18:21:14
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 18:49:57
Цитата:
высокого, и весь город об этом знает. О чем подтверждают и отзывы реальных невест выше в этой же теме.


ну тогда Вы каждый раз себе противоречите: то нужны рекомендации, то профессионалам высокого класса не нужны

пишете, что уверены на 300%, но подстраховываетесь ..
как же так?)

Цитата:
практика говорит только об обратном.

моя практика говорит об обратном, ибо я , например, специалист по макияжу , а Вы - нет
так же как и клиенты - не специалисты

Я, например, знаю много примеров , когда фотограф работает вообще с непрофессионалами, но в то же время просто уверен, что визажист - "супер". А специалист , увидев мазню на лице, может упасть в обморок от удивления. И это после предварительного, и при рекомендациях.

так что практика у нас разная, просто по определению

Но Вы, правильно говорите - наверняка , как фотографу , Вам нравятся тяжелые, матовые ,яркие краски на лицах невест, ведь фотоаппарат съедает цвет, фиксирует блики и пр.,которые не видны без вспышки и так далее.
Про то я и говорила. Что мумии или куклы -невесты хороши для фотографов, а вот в жизни это смотрится весьма спорно.
Поэтому советы фотографов бывают совершенно не в тему.
Именно потому , я снова повторяю, что фотографы часто , в общем-то, ищут не столько высокого качества, сколько преференций для себя.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 18:56:28
Цитата:
, если это портфолио соответствует 15ти летнему опыту

у меня опыт побольше)аж 18-тый, не беспокойтесь - соответствует)
причем, и как фотографа тоже
и Вы , как специалист , должны это увидеть из написанного

Цитата:
вы визажист? можно ссылку на ваше портфолио? с

Это было ожидаемо.
Спасибо, мне не нужны рекомендации, я - профессионал высокого класса).
Написала, потому что первый пост меня лично удивил своей претенциозностью и захотелось высказаться.
И доказывать я ничего не стану. Это глупо.

Да и нет у меня планов саморекламы. Просто тоже захотелось невестам помочь советом.
Отредактировано: make-up artist, 04.02.2015 19:00:59
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 19:05:04
Цитата:
ну тогда Вы каждый раз себе противоречите: то нужны рекомендации, то профессионалам высокого класса не нужны

пишете, что уверены на 300%, но подстраховываетесь ..
как же так?)


это абсолютно нормально, подстраховываться. Я уверен в том, кого рекомендую, но в совпадении мнений с невестой никто не может быть уверен, поэтому для убеждения моей правоты - советую пробный. По-моему, это вполне нормально.

Цитата:
Я, например, знаю много примеров , когда фотограф работает вообще с непрофессионалами, но в то же время просто уверен, что визажист - "супер". А специалист , увидев мазню на лице, может упасть в обморок от удивления. И это после предварительного, и при рекомендациях.

так что практика у нас разная, просто по определению


Это вообще к чему? я назвал конкретные фамилии. Судя по вашим словам, вы считаете этих людей не профессионалами?
А мазню я не раз видел, и в обморок хотелось упасть тоже не раз) даже примеры прикрепить таких "профи" могу)))


Цитата:
Но Вы, правильно говорите - наверняка , как фотографу , Вам нравятся тяжелые, матовые ,яркие краски на лицах невест, ведь фотоаппарат съедает цвет, фиксирует блики и пр.,которые не видны без вспышки и так далее.


С чего вы взяли, что мне это нравится? где я это говорил? Найдите в моем портфолио хоть одну подобную невесту - с тяжелыми, яркими, матовыми красками. И да - вспышками не пользуюсь. Никакими. Никогда.

Цитата:
Про то я и говорила. Что мумии или куклы -невесты хороши для фотографов, а вот в жизни это смотрится весьма спорно.
Поэтому советы фотографов бывают совершенно не в тему.


Зачем вы обобщаете, общаясь лично со мной? мумии и куклы не хороши для фотографов, это кошмар кошмарный. Видимо, не с теми фотографами общались.

ну и третий раз, авось повезет))) - вы визажист? можно ссылку на ваше портфолио? с удовольствием включу вас в рекомендательный список для спасения невест от криворуких визажистов, если это портфолио соответствует 15ти летнему опыту)
Отредактировано: Lazarev, 04.02.2015 19:06:04
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 19:19:59
Цитата:
Сообщение от make-up artist
Цитата:
, если это портфолио соответствует 15ти летнему опыту

у меня опыт побольше)аж 18-тый, не беспокойтесь - соответствует)
причем, и как фотографа тоже
и Вы , как специалист , должны это увидеть из написанного

Цитата:
вы визажист? можно ссылку на ваше портфолио? с

Это было ожидаемо.
Спасибо, мне не нужны рекомендации, я - профессионал высокого класса).
Написала, потому что первый пост меня лично удивил своей претенциозностью и захотелось высказаться.
И доказывать я ничего не стану. Это глупо.

Да и нет у меня планов саморекламы. Просто тоже захотелось невестам помочь советом.



Вот что было ожидаемо, а не мой вопрос. Можно хотя бы фамилию? или сверхсекретно?) Раз такой опыт за плечами, должно быть не стыдно за свою работу. А судя по этому сообщению - все наоборот))) Профессионал высокого класса должен отстаивать свое имя и профессионализм, это абсолютно нормально.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 19:24:37
Цитата:
Вот что было ожидаемо, а не мой вопрос. Можно хотя бы фамилию? или сверхсекретно?) Раз такой опыт за плечами, должно быть не стыдно за свою работу. А судя по этому сообщению - все наоборот))) Профессионал высокого класса должен отстаивать свое имя и профессионализм, это абсолютно нормально.


А кто Вам сказал , что мне стыдно?)
Вы- великий психоаналитик.
Но я не собираюсь ничего доказывать даже если Вы запостите стопиццот смайлов, выскажете стопиццот догадок насчет моих страхов. Ведь нет ничего проще, чем запостить картинку из интернета и сказать, что это я, не так ли?)

Хотя.. нет, запощу вот эту. Главное здесь, конечно, даты.

[URL=http://i-fotki.info/][/URL]
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 19:26:04
Ну и добавлю - любые слова нужно быть готовым подтверждать фактами, особенно на форуме при споре с оппонентом, иначе выглядеть будешь не красиво (мягко очень говоря). Без примеров, все что вы тут написали - пшик в воздух. Пришли, советов понараздавали - а кто и почему должен к ним прислушиваться, не понятно)
- "я профессионал высокого класса" (с) ну ну, все мы знаем, какое место это буква занимает в алфавите без подтверждения такового высказывания.

 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 19:27:40
Цитата:
И да - вспышками не пользуюсь


О_о?!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 19:28:35
Цитата:
Сообщение от make-up artist
Хотя.. нет, запощу вот эту. Главное здесь, конечно, даты.


и все?( это ваше портфолио?( не хватает для полной картины. и при чем тут даты то?
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 19:29:00
Цитата:
Сообщение от make-up artist
Цитата:
И да - вспышками не пользуюсь


О_о?!



что удивительного?)
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 19:33:26
Цитата:
Без примеров, все что вы тут написали - пшик в воздух. Пришли, советов понараздавали - а кто и почему должен к ним прислушиваться, не понятно)
- "я профессионал высокого класса" (с) ну ну, все мы знаем, какое место это буква занимает в алфавите без подтверждения такового высказывания.



Ну Вы-то советов не дали, решили спорить со мной да проводить расследование.
Если не хотите следовать моим советам - и не надо, да Вам они и ни к чему.
Но , если Вы с чем-то не согласны, то прошу написать подробно и почему.
Вместо того, чтобы пылить. Ваших-то работ без вспышек я тоже не видела.
Поэтому гениальны они или не очень - не могу сказать.
Да и , наверное, спорить тут надо с визажистами, а не с фотографами, не так ли?

Просто по определению.

 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 19:35:03
Цитата:
и все?( это ваше портфолио?( не хватает для полной картины. и при чем тут даты то?

нет не все, а даты здесь действительно важны
но, вероятно, с иронией у Вас не очень)
ну да ладно
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 19:43:55
Цитата:
Сообщение от make-up artist
Цитата:
Без примеров, все что вы тут написали - пшик в воздух. Пришли, советов понараздавали - а кто и почему должен к ним прислушиваться, не понятно)
- "я профессионал высокого класса" (с) ну ну, все мы знаем, какое место это буква занимает в алфавите без подтверждения такового высказывания.

Ну Вы-то советов не дали, решили спорить со мной да проводить расследование.
Если не хотите следовать моим советам - и не надо, да Вам они и ни к чему.
Но , если Вы с чем-то не согласны, то прошу написать подробно и почему.
Вместо того, чтобы пылить. Ваших-то работ без вспышек я тоже не видела.
Поэтому гениальны они или не очень - не могу сказать.
Да и , наверное, спорить тут надо с визажистами, а не с фотографами, не так ли?
Просто по определению.


первое высказывание было от вас, на сообщение, что работаем только с проверенными людьми.

с чем не согласен? я вам конкретно говорю, фамилии, что нравится, почему рекомендуем, а от вас слышу только обобщение - "фотогрфы" "большинство" "часто" и тд, никакой конкретики. Начали с того, что рекомендуем всего двух визажистов, ибо не подводили никогда. Было три, после косяков третего (не связано с качеством работы как визажиста), осталось двое. Анна Сысоева и Катя Авраменко (она же Екатерина II). Я объяснил, почему рекомендую, почему советую пробный. Все разжевал более, чем подробно. Я с вами не согласен с тем, что не надо слушать фотографа, ибо они не могут оценить объективно труд визажиста, так как никто другой, как фотограф, не видит качества мейка, как в сам день, так и в дальнейшем при обработке фотографий и рассмотрения их в более крупном размере. Про гениальность своих работ я не заикался даже, не нужно пытаться меня троллить. Да и профиль открыт, ссылки есть на все ресурсы. Вспышками действительно не пользуюсь, их у меня нет даже.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2015 20:05:07

Вы слишком близко к сердцу приняли мои высказывания про фотографов.
Вы же не можете отвечать за всех.
Я не пишу конкретных имен, потому что задачи советовать КОГО-ТО в теме нет. Стоит вопрос о том КАК выбрать и по каким признакам.
Я и написала.
Потому что первое сообщение довольно спорно.
И вопрос о рекомендациях фотографа КАК делать (я так поняла запрос) я , как фотограф тоже, ответила, что каждый должен заниматься своим делом.
Так же как парикмахер , косметолог и визажист это совершенно разные специалисты. И лучше искать отдельно каждого.
Потому что парикмахер или косметолог (и к ним обращаются) могут совершенно не уметь рисовать, а это - главное, что выделяет хорошего визажиста.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 10.11.2015 09:28:38
Ещё совет тем, кто выбирает визажиста! Поверьте! не всегда наличие спец. образования и "преклонный" возраст-говорят о качестве работы и опыте. Визажист, в первую очередь должен уметь сканировать лицо (а это иногда означает -не опыт, а талант)! Пример из жизни. Часто устраиваю фотосесси для рекламы! пол года назад, по рекомендации своего фотографа, выбрала девочку визажиста - 18 лет,никогда не ходила на курсы визажистов (самоучка)и нигде не рекламируется, и при всём при этом профессионалом оказалась отменным! Макияж был сделан шикарно, с учётом всех моих недостатков. Конечно ,огромную роль играет косметика и кисти. (вот как раз у Евгении этот арсенал был сногсшибательный). Ниже фотографии с сета. Месяц назад, дабы сэкономить, пригласила другую девочку, та мне даже реснички пучковые бесплатно наклеила, но макияж её меня испортил!
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 10.11.2015 12:22:58
Цитата:
Сообщение от Валерия
18 лет,никогда не ходила на курсы визажистов (самоучка)и нигде не рекламируется, и при всём при этом профессионалом оказалась отменным!


про преклонные года это сильно)

Однако, посмотрев на фото прочитав отзыв, могу сказать следующее.
В общем-то, Вы подтвердили мои слова.
Каждый считает так, как он считает. Вам нравится - и славно.

Как профессионал , я могу сказать, что визаж - калька с интернетских или картинок из дешевых журналов. Я бы не сказала, что макияж Вас украсил, я бы сказала, что он закрыл Вас, потому что индивидуальность ( а лицо Ваше интересное само по себе) ушла,осталась лишь попсовая маска, сделанная непрофессионалом. Вас не видно, бросается в глаза излишняя яркость, нарочитость и , простите великодушно, старомодность этого мейкапа.

Хотя, как я уже говорила выше - о вкусах не спорят, я даже чисто , исходя из опыта, могу сказать ПОЧЕМУ Вам это понравилось. Но скажу только одно - ищите. В той же манере работают те, кто учился на визажиста. Ведь даже самые талантливые певцы на конкурсах талантов могут пройти первый отборочный тур, удивив всех тембром и звуком, но потом , не зная школы, не умея расставлять акценты и пр. никогда не будут лучше выпускников консерватории, так и останутся
любителями.

Почему я все же советую профессионалов?
По крайней мере, все будет нанесено РОВНО и в меру.
В Вашем же примере - все , что можно было бы минимизировать - выпукло, а то, что можно было намного сделать привлекательней - нарисовано как есть, да еще подчеркнуто.
В том -то и есть разница "читки лица".
Не умеет она читать, просто потому, что не училась. Я сама по себе знаю, когда я думала о себе много, и у меня было много подружек, которые ходили ко мне "краситься" , тогда мне казалось , что я знаю все. Когда же я прошла учебу, я поняла, что мои разрозненные интуитивные знания - ничего, по сравнению с реальными знаниями и школой.
У Вас на лице я вижу именно это. Уж простите.
Но, повторяю, это дела вкуса .

Подобных примеров я знаю массу, когда девочки, женщины покупают дорогие наборы кистей и красок , начитаются интернета , даже найдут почитательниц в виде не очень искушенных людей и малых цен, и потом решают, что они уже готовы быть мастерами. Но страшно не это. Страшно,что они несут в массы свою безвкусицу.
Но, я отдаю им должное - надо уметь запудрить мозги, не умея пудрить лицо.

Еще один нюанс : поверьте .. как там? преклонным годам) .. никакая кисть и краски САМИ по себе ничего не значат! тем-то специалист и отличается от любителя - специалист сделает качественный макияж пальцем и одной помадой с карандашом для глаз. Причем, не вульгарный и не старомодный.


А Вам, желаю удачи и успехов. Простите, что не согласна с Вашими восторгами. Поверьте, у Вас замечательное лицо и ВЫ достойны лучшего.

Отредактировано: make-up artist, 10.11.2015 12:50:12
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 27.11.2017 10:00:29
Лучше выбирать проверенных специалистов, а не ссылаться на отзывы в интернете, закажите себе макияж и причёску на НГ корпоратив, так вы и проверите своего стилиста, ну и конечно перед свадьбой обязательно нужно делать пробную причёску, чтобы в свадебный день у вас на голове не было никаких сюрпризов)
 
Ответить с цитированием Вверх
 
 
Страницаиз 2
Предыдущая страница
   Новая тема  Ответить
Быстрый переход: