| Автор |
Сообщение |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 16.06.2013 14:13:30
Macaron - очень популярный на Западе свадебный десерт. Он представляет из себя небольшое пирожное, состоящее из двух половинок, скрепленных прослойкой крема. Внешне напоминает миниатюрный гамбургер  Несмотря на простой состав (яичные белки, сахар, миндаль, добавки), чтобы приготовить идеальные макароны (да, не удивляйтесь, по-русски они так и называются  , иногда правда можно услышать макарУны или макаронИ) требуется сноровка. Macarons обладают интересной консистенцией - они хрустящие снаружи и нежные внутри. Благодаря красителям и ароматизаторам, используемым в составе макарон, можно получить настоящую феерию цвета и вкуса! Кстати, цвет пирожных может быть выбран исходя из общего цветового решения праздника.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 16.06.2013 21:08:23
Как уже было сказано, macarons - довольно частые гости на европейских свадьбах, а поскольку наши молодожены все активнее в последние годы перенимают европейские традиции, я подумала, что этот, бесспорно, вкусный и красочный десерт тоже может кому-нибудь приглянуться
Чем удивительны эти пирожные, так это своей многофункциональностью: на свадьбе их могут просто подавать на тарелочке в дополнение к сладкому столу, могут сооружать из них разноцветные пирамиды и прочие впечатляющие конструкции, могут украшать свадебный торт, могут подавать персонально гостям в виде сладкого комплимента, а могут использовать в виде красочного реквизита для свадебной фотосессии.
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 16.06.2013 21:37:25
Вот один из вариантов приготовления этих пирожных в домашних условиях http://povar.ru/recipes/makaruny-12047.html
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 16.06.2013 21:44:27
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого лакомства на свадебном столе
|
| |
|
| |
Ксю
Участник
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 22
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.06.2013 20:51:51
Очень аппетитно выглядят, хотя такие десерты скорее для детского праздника подойдут. По мне, так идеальным десертом на свадьбе, разумеется помимо торта, являются капкейки.
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Светик
Местный
 
Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.06.2013 21:19:08
Меня тоже капкейки больше привлекают. Их кстати вместо торта многие используют
Отредактировано: Светик, 26.06.2013 21:19:39
|
| |
|
| |
Светик
Местный
 
Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.06.2013 21:20:28
И немного черного юмора
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
ансамбльБЛЕСК
Участник
Свадебный ведущий, г.Воронеж и область.
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 28
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 04.07.2013 12:12:57
Да...что-то новенькое...А в Воронеже есть места-где их готовят?
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 04.07.2013 12:52:12
Многие частные кондитеры принимают подобные заказы
|
| |
|
| |
Камея
Местный
 
Свадебные торты, г.Воронеж
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 55
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.07.2013 04:24:08
По поводу макаронс ничего не могу сказать, т.к. не появилось у меня желание их осваивать. А кексы, они же капкейки и маффины))по чуть-чуть осваиваю.. мои кексики
..я хочу подарить тебе торт, многослойный с начинкой из ласки, там внимание будет, любовь и на ушко игривые сказки…
Отредактировано: Камея, 06.07.2013 05:05:07
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.07.2013 11:06:10
Камея, кекс в разрезе очень аппетитно смотрится, как раз кружку чая в руках держу...эх мне бы его сюда...
Детские кексики прям улыбнули, малыши наверно визжат от восторга при виде такого. Конечно, это больше для детского дня рождения подойдет, но, думаю на свадьбе, где много детишек тоже будет весьма уместно
|
| |
|
| |
Фея_Крестная
Местный
 
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 96
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.07.2013 13:06:59
Макаруны - это очень нежное, тающее во рту, французское миндальное печенье. Самое вкусное, конечно же, и самое дорогое и знаменитое продаёт известный дом Ladurуe. http://www.laduree.com/ Ну ещё бы - ведь именно они придумали ту форму, разноцветность, разновкусовость, а также склеивание различными ганашами двух половинок, которую так любят все иностранцы. Настоящие же, вернее первоначальные, макаруны у бретонцев больше похожи на итальянские амаретти, с потрескавшейся поверхностью, а Macarons d'Amiens напоминают маалюсенькие маффины.
Macarons - это наивысшая ступень профессионализма кондитера. Они коварны в исполнение, малейшее отступление от рецепта и техники....и всё нет той гладкой поверхности, и той юбочки, что присуще macarons. Наш известный кондитер Александр Селезнёв признался, что даже у него они не всегда получаются!
Я не согласна, что macarons, скорее для детского праздника! Вы пробовали macarons?)))Они настолько изысканы, с начинкой постоянные эксперименты, фисташка, кофе, бурбонская ваниль, бретонская солёная карамель, лаванда, чайная начинка, dulce de leche (чем то похоже на сгущёное молоко) и т.д. Мне очень нравится их универсальность это может быть комплимент к вашему приглашению на торжество, в качестве бонбоньерок, ими украшают торт, десерты, без них не обходятся Candy bars! И у них такая широкая палитра цветов, выбрав пастельные оттенки, подходит для shabby chic и винтажную свадьбы, оттенки лаванды для прованса....
Отредактировано: Фея_Крестная, 06.07.2013 13:08:54
|
| |
|
| |
Фея_Крестная
Местный
 
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 96
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.07.2013 13:11:07
И ещё маленькая подборка картинок
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.07.2013 01:18:11
Фея_Крестная, подборка замечательная! Удивило фото с кольцом - вот как неожиданно и оригинально можно сделать девушке предложение! А то у парней дальше бокала с шампанским редко когда фантазия идет
|
| |
|
| |
Фея_Крестная
Местный
 
Аксессуары хенд мейд, г.Воронеж
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 96
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.07.2013 12:51:59
Цитата:Сообщение от Алена Ч
Фея_Крестная, подборка замечательная! Удивило фото с кольцом - вот как неожиданно и оригинально можно сделать девушке предложение! А то у парней дальше бокала с шампанским редко когда фантазия идет
Отклонюсь от темы 
Затея с шампанским, бывает иногда провальной! Нужно джентельменов в будущем предупредить: в бокал с красным вином кольцо с жемчугом не кидать!!!В этом случае жизнь жемчуга не долговечна, поэтому дарите мужчины бриллианты  их хоть в соляную кислоту
Да, Алёна, как вы смотрите на то, что бы создать тему для джентельменов и в будущем им помочь с идеями: "Пособие для мужчин "Я согласна!" Или как красиво сделать предложение руки и сердца" ???
Отредактировано: Фея_Крестная, 07.07.2013 12:52:33
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.07.2013 13:00:25
Фея_Крестная, честно сказать, эта мысль меня уже не раз посещала, обязательно сделаем
|
| |
|
| |
Dream555
Активный участник

Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 32
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 13.07.2013 09:46:26
В Америке во время фуршетов гостей может угощать девушка-торт. В ее платье множество этажерок, в которых разложены пироженки. Представляю удивление наших гостей, если им на встречу выйдет такая красотка
Мечтательница
Отредактировано: Dream555, 13.07.2013 09:48:10
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 27.07.2013 14:02:01
Для особо интеллектуальной публики - пирожные с книгами
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
ЛЮБАВА
Участник
Свадебные торты, г.Воронеж
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 14
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 04.08.2013 08:05:09
65 свадебных капкейков с бабочками
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
Камея
Местный
 
Свадебные торты, г.Воронеж
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 55
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 04.08.2013 14:03:36
оо и у меня кексики были
..я хочу подарить тебе торт, многослойный с начинкой из ласки, там внимание будет, любовь и на ушко игривые сказки…
Отредактировано: Камея, 04.08.2013 14:04:11
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
ЛЮБАВА
Участник
Свадебные торты, г.Воронеж
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 14
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 12.08.2013 08:56:39
Морская тема
Прикрепленные файлы:
|
| |
|
| |
| |
|