| Автор |
Сообщение |
Артуриан
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 76
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 25.06.2013 20:43:40
Понятное дело праздник нужно доверить профессионалу с призванием, но все же ведущая или ведущий?  Существуют ли какие-нибудь отличия в подаче, в чувстве юмора, импровизации, подходе к мероприятию у ведущего и ведущей?  Мое мнение, ведущие мужчины, лучше адаптируются, хорошо импровизируют. Быстрее реагируют в нестандартной ситуации. Думаю ведущему мужчине дозволено чуть больше, чем ведущей женщине. Пример: ведущий может себе позволить рассказать анекдот на грани, или остро пошутить, и это будет нормально воспринято людьми, а вот если тот же анекдот расскажет ведущая женщина, ее могут не понять.
Так кого выбрать ведущего или ведущую?
|
| |
|
| |
Lock
Тостер
 
г.Воронеж
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 59
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.06.2013 18:38:14
В целом соглашусь - мужчины могут себе позволить более смелый стиль ведения, привнести немного так сказать здоровой "пошлятинки", которая (как бы все вокруг не уверяли) нужна несколько пьяной публике, естественно без тупости и крайности. При этом подобный юмор от женщины выглядел бы вульгарно и некрасиво.
Хотя, опять-таки нужно ориентироваться на аудиторию. Например, у нас среди гостей преобладала возрастная группа. Вела женщина. Все было деликатно, тонко и с юмором. Гостям очень понравилось.
Недавно отмечали свадьбу у брата, преобладала молодежь, вел мужчина с более развязанным молодежным стилем, все также были в восторге.
При этом мне кажется, если ведущий действительно талантлив, он сможет адаптироваться под любую аудиторию, не важно "МЭ" или "ЖО"
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы 
|
| |
|
| |
Ксю
Участник
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 22
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.06.2013 20:03:37
Мужчины лучше, однозначно
|
| |
|
| |
Подарок Счастья
Почетный участник
  
г.Воронеж
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 265
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 26.06.2013 20:58:01
Оформитель из Подарка Счастья!
|
| |
|
| |
Артуриан
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 76
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 30.06.2013 22:27:00
Алмаза, конечно профессиональный ведущий (ведущий по призванию, от Бога) это не обязательно мужчина. Я высказал свое мнение, и никого не хотел обидеть.  Мы разные, это факт. Хотя что касается теплоты, души, чувствительности, любви, тут бесспорно девчонки выше всяких похвал. Если молодые просят домашний очаг, тут я жалею ,что не работаю в паре с ведущей.  Вы привели пример достойных, опытных и профессиональных ведущих, но они тоже муж. пола, Вы отметили трех, поверьте их в Воронеже намного, намного больше, не хочется кого-то выделять (насчет рубашки цвета обоев бабушки Берин тоже грешит), а где примеры ведущих женщин? Один раз за свои годы я встретил хорошую ведущую и то в Крыму.  Много наслышан про Евгению Важничую, правда сам не видел, ну а то, что видел это беда  (стихи 20л. давности, переодевание гостей, конкурсы с бородой, импровизации никакой). Ребята, если есть классные ведущие девчонки в нашем городе напишите, пусть все о них узнают! Много непрофессионалов и среди нашего брата я не спорю. Профессионал знает где, как и с кем шутить, подстраиваясь под тот или иной контингент, на то они и профессионалы. Алмаза, не секрет - мы с Вами знакомы, и даже надеюсь удачно, сотрудничали одно время. Спасибо Вам, что однажды познакомили нас с теперь уже моей вокалисткой Ириной, с которой плотно работаем по сей день!Удачи!
Отредактировано: Артуриан, 30.06.2013 22:40:21
|
| |
|
| |
Артуриан
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 76
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 01.07.2013 13:01:55
Добрый день! Я писал уже, что Берин, и другие ведущие которых Вы отметили, являются профессионалами своего дела, и многим ведущим (в том числе и мне) есть чему у них поучиться. Если молодые просят меня провести традицию "домашний очаг", я понимаю и жалею, что не работаю в паре. Так нежно, тепло, и по матерински ласково, если хотите, может сделать только женщина. Я только за парный конферанс, но к сожалению не так широко востребована эта услуга в нашем городе, как хотелось бы! Если это не так поправьте меня!
Что пугает заказчиков? М.б цена, а м.б, то что эту услугу (парное ведение) просто не предлагают людям? А м.б еще есть какие то причины?
Отредактировано: Артуриан, 01.07.2013 23:22:40
|
| |
|
| |
Леся
Новичок
Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 02.07.2013 12:38:44
Ну вы молодцы  ! Наконец-то начали говорить на нужные темы. А то на других форумах только и слышно как хвалят одних и тех же. Я уже не захожу туда даже. Не интересно! На свадьбах бываю часто, у подружек и друзей  . На одной из них помню вёл Берин. Свадьба небольшая, зал красивый, родители и друзья все современные. Все отлично поняли его юмор, да и он вроде бы не обижал никого  . А на другую свадьбу к друзьям приходим, ещё не видя его слышу его манеру, стиль разговора. Думаю: «Ну всё класс! Будет весело!» Но свадьбу вёл кто-то другой. Косил он конечно под Берина, фразы все такие же и шуточки на подобе. Но, Боже, это был полный ужас  . Свадьба человек 80, разного возраста и половина из них как я поняла из деревни. Шуточки и приколы ведущего в формате клубного ведения были не к месту. Но что меня больше всего поразило: Выходит то ли дядя, то ли дедушка и ведущий начинает над ним прикалываться. Я точно помню, что дед ушёл расстроенным. На свою свадьбу хочу что-то особенное, более интеллигентное и радостное.
|
| |
|
| |
VIP-MUSIC
Новичок
Свадебный ведущий,
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 7
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 02.07.2013 16:21:23
Здравствуйте. Осмелюсь высказать своё личное мнение по данной теме, никому его не навязывая.
Соглашусь,что парный конферанс (мужчина и женщина))) - это стильно, модно и красиво, если, конечно, это два профессионала.
Если же ставить жёсткий выбор - мужчина или женщина, то, однозначно, мужчина.
|
| |
|
| |
Артуриан
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 76
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 02.07.2013 21:09:01
Один профессиональный ведущий не дешево, это правильно, а два профессионала это очень не дешево, но наверное оно того стоит!
Леся, спасибо за одобрение поднятой темы, хвалить или критиковать личное дело каждого, сколько людей, столько и мнений, главное чтобы это было объективно, если человек заслужил, то почему нет!
|
| |
|
| |
agent -event
Местный
 
Свадебный ведущий, г.воронеж
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 143
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 03.07.2013 09:48:02
Выбор в пользу ведущего или ведущей, зависит от того какой праздник вы хотите получить. Дамы больше привержены трогательным моментам и красивым деталям, а мужчины более прозаичны, в основном пост***ться. Хотя в наш век стирания граней возможны варианты)))
|
| |
|
| |
Krasnitskaya_Elena
Активный участник

Музыкант, г.Воронеж
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 31
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 13.07.2013 14:46:31
Цитата: Воронеж всегда отстаёт от Москвы лет на... Друзья зайдите на московские сайты и порталы. Москва активно переходит на двойное ведение в стиле конферанс. Благородные достойные ведущие, которые умеют и пошутить и так работать с залом, так говорить (благодаря таланту и мастерству), что "дрожь по телу". Свадьба - праздник души. Поэтому нужны ведущие умеющие раскрыть в каждом из гостей ту частичку доброго и вечного,, что называется любовью. Только в этом случае праздник будет незабываемым! Ну что, мужчины-ведущие кто-нибудь сможет мне возразить?
Согласна на 100%, но только что касается девушек ведущих! В таком стиле,мне кажется мужчины будут выглядеть несуразно.И здесь хочу отметить,что разницы в мужчине и женщине на свадьбе нет, есть разница в из стиле ведения. Спасибо Алмазе! Она очень хорошо показала эту разницу. И вот тут выбор за заказчиком, что он хочет видеть. Не просто различие пола, а постановки.
|
| |
|
| |
Krasnitskaya_Elena
Активный участник

Музыкант, г.Воронеж
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 31
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 13.07.2013 14:47:39
Цитата: Если молодые просят домашний очаг, тут я жалею ,что не работаю в паре с ведущей.
Зачем жалеть,если можно попробовать??? 
Причем! Можно же не полностью переходить на парное ведение, а небольшими блоками. Например, свадьбу ведет мужчина и уступает место женщине только на 2-3 части( семейный очаг, танец отца с дочерью и подобное). С другой стороны ввиду материальных благ ведущая сама может не согласиться на половинную стоимость.
Отредактировано: Krasnitskaya_Elena, 13.07.2013 14:53:55
|
| |
|
| |
Артуриан
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 76
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 14.07.2013 01:44:09
Вообще парный конферанс, ведение, это круто, главное чтобы они смотрелись как единое целое, а не тянули одеяло на себя.
|
| |
|
| |
VIP-MUSIC
Новичок
Свадебный ведущий,
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 7
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.07.2013 18:50:29
В продолжение темы.
Если "в зале только дедушки", бывают такие корпоративы - соберутся человек сто мужиков и смотрят, дескать, чем ты нас развлекать будешь?
Если нет достойной шоу-программы, можно, конечно, рассказать им несколько десятков анекдотов, предложить сыграть в"очко" (игра такая), домино, бильярд))) Но всё равно, набрав определённую кондицию, а как вы понимаете, пить запретить я им не могу, они захотят женщину...Я имею ввиду, женщину-ведущую. И тут, конечно, выручил бы парный конферанс - Анна Семенович и Анфиса Чехова)). Я думаю, публика бы неистовствовала, в любом случае, как бы плохо они не вели...себя. И чем хуже - тем лучше).
Противоположный вариант - "в зале только девушки" (корпоратив на ткацкой фабрике в Иваново).Тут, конечно, Семенович и Чехова были бы с позором изгнаны и освистаны. Что выручит? "Прожекторпэрисхилтон" в полном составе + мужской стриптиз.
Всё очень индивидуально.
|
| |
|
| |
agent -event
Местный
 
Свадебный ведущий, г.воронеж
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 143
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 17.07.2013 22:08:26
Работа в паре-это классно, но всё упирается в готовность заказчиков платить гонорар обоим Классным ведущим( пол не важен), увы в Воронеже пока не многие готовы к этому прейскуранту, поэтому и дуэтов мало)))
|
| |
|
| |
Krasnitskaya_Elena
Активный участник

Музыкант, г.Воронеж
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 31
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 18.07.2013 22:29:11
Цитата: Сообщение от VIP-MUSIC
В продолжение темы.
Если "в зале только дедушки", бывают такие корпоративы - соберутся человек сто мужиков и смотрят, дескать, чем ты нас развлекать будешь?
Если нет достойной шоу-программы, можно, конечно, рассказать им несколько десятков анекдотов, предложить сыграть в"очко" (игра такая), домино, бильярд))) Но всё равно, набрав определённую кондицию, а как вы понимаете, пить запретить я им не могу, они захотят женщину...Я имею ввиду, женщину-ведущую. И тут, конечно, выручил бы парный конферанс - Анна Семенович и Анфиса Чехова)). Я думаю, публика бы неистовствовала, в любом случае, как бы плохо они не вели...себя. И чем хуже - тем лучше).
Противоположный вариант - "в зале только девушки" (корпоратив на ткацкой фабрике в Иваново).Тут, конечно, Семенович и Чехова были бы с позором изгнаны и освистаны. Что выручит? "Прожекторпэрисхилтон" в полном составе + мужской стриптиз.
Всё очень индивидуально.
Подмечено очень верно! Но это касается, к примеру тех же корпоративов. А вот свадьба как раз то мероприятие, где гости не могут поделиться на мужчин и женщин просто потому,что их как правило почти равное количество (или равное). И тут выбор ведущий или ведущая сделать труднее, половина гостей хотели бы видеть Урганта, половина А.Чехову
|
| |
|
| |
Санечка
Участник
Невеста, г.Воронеж
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 20
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 07.08.2013 23:45:42
я сначала искала мужчину-ведущего. но так уж вышло, что нашла девушку. и нисколько не пожалела. прекрасно провела вечер. главное, мы сдружились, она поймала мою волну на 100 процентов. никогда бы такого не было бы с парнем. я была спокойна и уверена, что моя свадьба пройдет отлично. что и произошло
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 08.08.2013 00:29:02
Санечка, если не секрет, кто же она?
|
| |
|
| |
Ведущая Ольга Бабаева
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 51
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 18.08.2013 12:05:54
Вот с чем не поспоришь, так это с тем, что ведущим мужчинам позволено чуть больше на свадьбе...
Ну уж какие могут быть анекдоты, когда ведущая (тамада) пришла на свадьбу в вечернем платье и не понятно ведущая она или одна из приглашенных девочек... Часто видела, как вроде бы хорошая ведущая в таком вечернем наряде пытается шутить, хохмить - выглядит очень смешно... Ну это для сравнения если бы скажем кто-то в наряде клоуна серьезно размышлял о политике или экономике...
Так что дорогие коллеги мы сами вокруг образа ведущей создаем миф мол ведущий мужчина лучше и позволено ему больше...
Конечно мужчинам позволено больше, ведь они давно поняли что надо работать на клиента, а не показывать себя во всей красе, устраивая парад мод и тягаясь с приглашенными в "крутизне наряда"...
Студия Счастливых Событий "РОЗОВЫЙ СЛОН"
Отредактировано: Ведущая Ольга Бабаева, 18.08.2013 12:10:04
|
| |
|
| |
Ирина Латарцева
Участник
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 24
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 16.09.2013 13:51:32
На самом деле не так уж и важно, ведущИЙ или ведущАЯ, вопрос в единстве целей и взглядов. Если я, как ведущая, нахожу общий язык с женихом и невестой на этапе первой встречи - все, 70% успеха  И 30% - компания на свадьбе. Гости, их настроение, желание (или нежелание, и такое бывает) веселиться от души, и т.д. Когда все совпадает - получаются шикарные свадьбы  Интеллигентные, веселые и зажигательные
Ведущая, организатор свадебных торжеств и церемоний регистрации брака
Ирина Латарцева
|
| |
|
| |
Ведущая Ольга Бабаева
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 51
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 16.09.2013 14:20:57
Цитата: На самом деле не так уж и важно, ведущИЙ или ведущАЯ, вопрос в единстве целей и взглядов.
Полностью согласна... Надо искать именно своего ведущего или ведущую... Если Вам будет комфортно с человеком, то совсем не важен пол ведущего... Скажу больше ведущие тоже стараются подобрать себе молодых близких по духу - комфортная работа - это тоже залог хорошей свадьбы...
Студия Счастливых Событий "РОЗОВЫЙ СЛОН"
|
| |
|
| |
| |
|
|