Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 Образ невесты и жениха
 Гравировки на обручальных кольцах
 Новая тема  Ответить
Следующая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 2
Добавлено: 25.06.2013 23:35:26
В продолжение темы обручальных колец хотелось бы обсудить варианты гравировки: кто какой текст хотел бы видеть на своем кольце, внутри или снаружи, на каком языке, стоит ли вообще делать гравировку, кто в Воронеже оказывает такие услуги и т.п.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 26.06.2013 17:00:27
Я считаю гравировку делать стоит. Не совсем поняла про "внутри или снаружи" Неужели кто-то делает гравировку снаружи? Мне кажется это что-то тайное, сокровенное только для двоих...Что касается языка, на мой взгляд надпись должна быть на том языке, на которым люди разговаривают. Мы для себя выбрали просто слово навсегда три раза по всему кольцу, а вообще вариантов в Интернете тьма.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 26.06.2013 17:46:21
Людмила, про внутри-снаружи полностью согласна - однозначно внутри. А вот на каком языке текст писать это спорно. Вы же сами говорите про тайное...только для двоих, так почему бы не сделать надпись на латыни понятную только двоим? Какое-нибудь "Ego te semper" и пусть кто догадается о чем здесь
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 26.06.2013 20:33:36
Из популярного:

МОЯ ЛЮБОВЬ, МОЙ ДРУГ, МОЯ ЖИЗНЬ...
СЕГОДНЯ, ЗАВТРА, НАВСЕГДА
ПОЛОВИНА ДУШИ МОЕЙ
БУДЬ ВЕРЕН ТОМУ, КТО ВЕРЕН ТЕБЕ
СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ
ОДЕНЬ КОЛЬЦО ОБРАТНО!!!

Вот эти и другие варианты на трех языках (русский, английский, латинский):

http://www.rings.ru/library/870.aspx

 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 26.06.2013 20:55:26
или БЕЗМЕРНО БЕЗГРАНИЧНО БЕСКОНЕЧНО...
Оформитель из Подарка Счастья!
Отредактировано: Подарок Счастья, 26.06.2013 20:55:44
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 26.06.2013 20:58:37
Фразы красивые, но какие-то типовые... По мне, так в надписи должна быть какая-то индивидуальность вроде имен, например

ИМЯ и ИМЯ Вместе навсегда
ИМЯ и ИМЯ Два сердца бьющиеся в такт
или просто дорогому(гой) ИМЯ с любовью

 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 28.06.2013 18:25:01
Цитата:
Сообщение от Людмила
Я считаю гравировку делать стоит. Не совсем поняла про "внутри или снаружи" Неужели кто-то делает гравировку снаружи?

Да, делают и снаружи, хотя, мне кажется, намного реже
Более того, если кольцо достаточно толстое, гравировку делают даже на ребре!
А одна компания в США производит складные обручальные кольца, надпись на них можно прочитать только раскрыв кольцо.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.06.2013 11:49:03
Я бы тоже хотела гравировку внутри, причем на латыни, очень романтично смотрится.

Мне подходит Quisque semper (я всегда рядом), т.к. БМ часто в командировки ездит, такая надпись очень кстати, посмотришь и как-будто он на ушко шепнул.
Мечтательница
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.06.2013 18:24:42
А я ничего плохого не вижу в том, чтобы надпись снаружи была, ведь вы же никогда не увидите этих слов, если они внутри будут ну разве что когда чистить кольцо будете, а со временем и вовсе забудется, что там написано "Мой ангел/птичка/гномик/бурундучок и т.п. вместе навсегда" а так всегда на глазах.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 09.08.2013 23:50:05
Классно смотрится на фото и видео.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 11.08.2013 22:50:09
Я хочу наивную детскую надпись: Е+М=любовь
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 12.08.2013 08:43:26
Мы делали гравировку внутри.Моей любимой (Имя).и дата.И моему любимому(имя)и дата.Просто но со вкусом.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.12.2014 09:18:33
Я бы хотела гравировку сделать. Хочу воплотить это на 5-летие свадьбы)
Сделайте Ваш праздник красивым!
Мария
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 07.11.2015 21:26:16
Мы с женой не сделали гравировку, но думаю, в скором времени, на юбилей, возможно, осуществим это)
#свадебный_фотограф_БорисНазаренко
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 14.03.2017 12:17:42
Уважаемые молодожены! Если вы хотите сделать надпись на обручальных кольцах, очень внимательно выбирайте студию гравировки! Одна из невест рассказала нам печальную историю, как некие горе-умельцы испортили им дорогие кольца, сделав корявую надпись. В результате молодым пришлось покупать вторую пару колец, потратив при этом немало времени, денег и нервов…
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 07.06.2017 14:05:55
Недавно в группе невеста спросила, где в Воронеже можно выполнить гравировку на обручальных кольцах. Привожу ответ Ирины Латарцевой, может, кому-то пригодится:

"Хорошо гравируют в ГЧ (рядом с лифтами, если спускаться по эскалатору), ТЦ Северный, Дом быта (рядом с Цирком) и ЛазерАрт. Ещё гравируют в Аксиоме в Северном и в Лазершоп на Кирова, 7."
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 25.06.2017 11:28:33
Не повезло молодоженам! Да и вообще странная тенденция пошла. Молодожены либо капаются очень долго, что прям начинают на нервы действовать, либо первым встречным доверяют. Надо какую-то меру знать. Отзывы и рекомендации никто не отменял!
Мария Нижегородова
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.10.2017 18:53:07
я бы тоже хотела гравировку по типу навсегда вместе, или с любовью навсегда, только вот мне мама и бабушка вообще говорят мол кольцо должно быть ровным без камушков надписей и прочих писунков, мод жизнь будет не благополучная..кто то подскажет..ерунда или правда?
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 10.11.2017 19:17:22
Лично я не верю во всё это, полная чушь.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 10.01.2018 23:39:53
Из отчета Евгения и Юлии:
"Мы купили двухсплавные кольца из белого и красного золота, а также сделали надписи внутри каждого кольца: «To my beloved wife» и «To my beloved husband», что означает «Моей возлюбленной жене» и «Моему возлюбленному мужу». Надписи придумала я сама."
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 19.03.2018 11:04:15
всем привет. хотела поделится вот еще чем. мы с мужем взяли кольца-бегунок. вокруг моего кольца камни-цирконий, а у мужа плетенка из золота, кольца очень красивые, но не повседневка. тк я много вожусь в воде цирконий начал выпадать, а мужа работает руками и его плетенка расшаталась, так что делайте выводы
 
Ответить с цитированием Вверх
 
 
Страницаиз 2
Следующая страница
   Новая тема  Ответить
Быстрый переход: