Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 Прочие вопросы свадебной подготовки
 Тосты для свадебного банкета - "Пить или не пить"
 Новая тема  Ответить
Предыдущая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 2
Добавлено: 09.12.2013 08:53:23
От всего сердца поздравляем вас со вступлением в законный брак. Сегодня, в день вашего бракосочетания, вам подарило частицу себя Солнце, и эта частица - семейный очаг. Солнце - источник жизни на Земле, семейный очаг - источник жизни семьи. Храните этот дорогой подарок всю жизнь. Какой бы холодный ветер ни дул, пламя очага должно гореть, давая свет и тепло вашей семье.
Я поднимаю свой бокал за неугасимый свет и тепло вашего семейного очага!
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 17.12.2013 13:33:55
Красиво конечно, но в суете и волнении можно запнуться, растеряться и т.д. Я говорю от души или читаю, но совсем не-большой текст
Студия свадебного декора "Wedding design"
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.12.2013 21:09:07
- Итак, моя дочь дала согласие стать вашей женой. Вы назначили день свадьбы?
- Я предоставляю это своей невесте.
- У вас будет венчание в церкви или вы отгуляете свадьбу дома?
- Это решит ее мать.
- У вас есть на что жить?
- А эту заботу я полностью возлагаю на вас, сэр.
Выпьем за жениха - этот молодой человек из всякой ситуации найдет достойный выход!
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 16.01.2014 22:06:53
Дорогие молодожены! Желаю, чтобы у Вас всегда было легкое сердце и тяжелые карманы!
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 16.01.2014 22:07:27
Секрет удачного брака кроется в одной народной мудрости: любить нужно не как можно больше, а как можно дольше! То есть – тише едешь, дальше будешь! Так выпьем за неторопливость молодых!
Аксессуары на свадьбе - вроде мелочь. Но... "Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь." Микеланджело Буонаротти
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 10.04.2014 02:05:13
Цитата:
Сообщение от Кристина Аксессуары
Сегодня была в гостях, увидела замечательную книгу тостов


так давайте же скорее перепечатаем ее сюда! )))))
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 12.09.2014 10:37:32
Желаем вам навек сродниться,
Живите дружною семьей.
Пусть ваша молодость продлится
До самой свадьбы золотой.
Пусть жизнь и не бывает гладкой,
Приходят радость и беда,
Пусть будет всё у вас в порядке,
И будьте счастливы всегда!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.10.2014 23:49:02
Не очень люблю стихотворные тосты, но родители молодоженов часто просят помочь найти именно такие поздравления.
Наказ матери невесты
Ты,дочь моя, уходишь в дом чужой,
А каждый дом сам по себе держава.
Там всё своё, там распорядок свой,
И свой закон и правила и право.
Свои капризы у порога брось
И уважай привычки их любые,
Коль там хромые - обопрись на трость,
И одевай очки, коль там слепые.
Тебе вручается очаг,
отныне и навеки,
Пусть он горит как свет в очах,
как сердце в человеке.
Сумей большой огонь разжечь
На небольшом костре,
И хлеб сумей большой испечь
На небольшой муке.
Есть добрые слова, слова лучи.
Щедрее будь на ласковое слово.
А есть слова звучащие сурово,
не взвесив слово -
Лучше промолчи.
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой,
А там свои тропинки от порога
Чем сделать шаг,
ты оглянись, постой
И выбери куда поставить ногу.
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
Пусть будет он роднее с каждым годом.
И всё что там предстанет пред тобой
Пусть будет солнцем для тебя и мёдом!

От мамы жениха
Сынок, ты теперь настоящий мужчина,
А кажется только родился вчера.
Но время идёт, и настала пора
Тебя отпускать, и тому есть причина.
Тебя отпускаю я с лёгкой душою,
Теперь кроме сына есть дочь у меня!
Пусть будет счастливою ваша семья.
Сегодня я радуюсь вместе с тобою.
Живите же дружно, рожайте нам внуков,
Пусть в ваших сердцах не погаснет любовь!
Была просто мама - а стала свекровь,
Свекровью ведь быть- непростая наука!
Друг другу прощайте обиды любые,
Пусть праздником станут семейные дни.
Будьте же счастливы, дети мои,
Совет да любовь вам, мои дорогие!

От отца жениха
Мой сын, тобой горжусь не зря,
Теперь есть у тебя семья!
Жена - красавица младая.
И вам сегодня я желаю:
Идти по жизни с честью
И непременно вместе,
Любые беды смехом отгонять
И никогда не унывать.
Пусть крепкою будет ваша семья,
Пусть вас никогда не оставят друзья,
Пусть солнце над вами поярче светит,
Пусть будут здоровыми все ваши дети,
И пусть от заката до утренней зорьки,
Пусть будет вам сладко, а вовсе не "ГОРЬКО!"

От мамы невесты
Вот и дочка выросла - мамина отрада.
В этот день торжественный расставаться надо.
Ты моя красавица, милый человечек,
Отчего в груди моей бьётся так сердечко?
У тебя теперь есть муж, у меня -сыночек,
Будь же счастлива вдвойне, родненькая дочка!
Слёз сегодня не стыжусь - это слёзы счастья,
Пусть обходит стороной вас беда-несчастье!
Я сегодня чуть пьяна, вон налито столько...
Сладко будет пусть всю жизнь, а сегодня - "Горько!"

От отца невесты
Ну что ж, пора и мне сказать,
Отныне у меня есть зять!
сегодня дочь я замуж отдаю,
Красавицу и умницу свою.
Прими наказ отцовский мой:
Будь ласковой и доброю женой,
И мужу будь послушна и верна,
Теперь ты молодая, но жена!
Я вам желаю крепкою быть парой
И поднимаю свой бокал заздравный,
Чтоб нерушимым этот был союз,
Семьёй я вашей, как отец, горжусь!
Есть ли жених с невестою красивей?
Есть ли на свете пара вас счастливей?
Дружно живите на радость друг другу,
Я пью эту чашу за новых супругов!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.10.2014 23:50:38

Первый тост за Молодых:

Ну, что друзья, мы все уж в сборе.
Невеста в свадебном уборе,
Жених давно уже на месте
И верен, как всегда невесте.

Друзья сидят в застолье рядом
Следят за свадебным обрядом.
Позвольте свадьбу нам открыть,
От всех сказать, чтоб не забыть:

Дорогие ________ и ________!
У вас сегодня день особый,
Один из самых лучших дней!
Сегодня выбрали вы оба
Единый путь из ста путей.

Под звон хрустального бокала,
Под всплеск кипучего вина,
С законным браком поздравляем,
Желаем счастья и добра.

Пусть каждый день прожитый рядом,
Для вас сияет бирюзой,
Тогда и золота не надо,
И камень кажется звездой.

Живите дружно, лет до двести,
Чтоб к доброй зависти друзей,
Была любовь, какой не сыщешь,
От года к году все сильней!

Полней бокалы мы нальём,
И первый тост готов:
За молодых, за счастье пьём,
Совет вам да любовь!


Первый тост за Молодых:

Два сердца в такт звучат отныне.
Союз скрепили два кольца.
Теперь, по жизненной пучине
Вдвоём пойдете до конца.

Желаем вам большого счастья,
Чтобы всегда была весна.
Чтоб никогда не знать ненастья
И были чистыми сердца.

Полней бокалы мы нальём,
И первый тост готов:
За молодых, за счастье пьём,
Совет вам да любовь!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.10.2014 23:51:18
Свадебное поздравление для Молодых:

Сердец двух трепетные звуки
Вдруг зазвучали в унисон,
Судьба окольцевала руки,
И марш сыграл вам Мендельсон!


Пусть эти звуки много лет
О славном дне напоминают
И тихий, негасимый свет
Ваш дом уютом освещает!


Храните нежность и тепло,
Опорой будьте друг для друга.
Пусть будет на душе тепло
От понимания супруга!


И пусть вовек не расстаются
Двое любящих сердец,
В сладкой верности срастутся,
Как того хотел Творец!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.10.2014 23:52:46
Первый тост.

День сегодня у вас необычный: то же небо, но только синей;
То же солнце, но только ярче, те же лица, но только милей.
Да и вы ведь не те, что прежде: не подруга и друг, как вчера,
Вы теперь молодое семейство, вы навек теперь муж и жена!
--------------------------------------------------------------

Нынче день у вас чудесный, прямо скажем, день большой!
Были вы жених с невестой – а теперь вы - муж с женой!
Разрешите с этим шагом от души поздравить вас,
Что ж, друзья, с законным браком! В добрый путь и в добрый час!!!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.10.2014 23:55:24
Уважаемые гости! Родители! Молодые!
Всего несколько часов назад мы были свидетелями исторического события - рождения новой семьи
Свадьба – это особый момент в жизни каждого человека. Это как чистый лист в «Книги Жизни», который необходимо заполнить нежностью, любовью, счастьем, заботой друг о друге. Семья рождается именно тогда, когда возникают эти чувства

Бернард Шоу сказал: «Бракосочетание – это когда два человека, находящиеся под влиянием самой дикой, самой обманчивой и самой мимолётной из всех страстей, должны поклясться, что они будут в этом возбужденном, ненормальном и опустошающем состоянии вечно, пока смерть не разлучит их».
Я хочу пожелать молодым, чтобы вы как можно дольше пребывали в этом «возбужденном, ненормальном и опустошающем состоянии». Потому что это и есть настоящее счастье. Совет вам да любовь!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 30.10.2014 23:56:21
Тост
Имя светлое Русь обвенчало ваш союз,
Подарило вам званья супругов,
Чтобы всё на двоих, на всегда, не на миг
Вас судьба избрала друг для друга!
Будет мёд и полынь,
Будет пекло и стынь
Будут слёзы от счастья и боли.
Будут дети у вас
И обиды не раз,
Ведь судьба не тропа через поле.
Если надо -забудь,
Если надо - прости,
В жизни лёгких путей не бывает.
И кривые пути, и нелёгкие ждут
Сердцем к сердцу любовь побеждает!
Вам совет да любовь!
Мирных снов, тёплых слов,
И тепла, и светла, и достатка
За здоровье семьи, и за счастье семьи
Пусть вам будет и горько, и сладко!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 31.10.2014 00:01:03
Свершилось! Мендельсона звуки
Звон хрусталя огонь свечей
Вы взяли эти кольца в руки
Они все скажут без речей
Сегодня вы умножив вдвое
Свою любовь и жар сердец
Сроднились золотом колец
Пусть с каждым годом крепнут узы
Связавшие сегодня Вас
Желаем Вашему союзу
Любви и счастья в добрый час!




Вот и свершилось! Кольца надеты.
Марш Мендельсона для вас прозвучал.
Звёзды любви — голубые планеты —
В честь вашу в небе устроили бал.
Вам — поздравленья и наши букеты!
Искры в шампанском, бокалов хрусталь!
Море лазурное счастья и света!
Вечной и чистой любви, как кристалл!




Жених и невеста - какие два слова!
Немеркнущих, чистых, как зори весной
Жених и невеста - сегодня нас снова
Волнуют, как росы, как запах лесной.
Пусть ваша любовь не узнает ненастья!
Пусть верность украсит семейный очаг!
Примите от нас пожелание счастья!
Приветствуем ваш восхитительный взгляд!


Если, взявшись за руки, пойдёте
По Земле - великой и красивой-
То и счастье вместе обретёте,
нежность, мудрость, жизненные силы.
Я не обещаю вам дорогу,
Устланную лепестками розы,
Вместе лишь идти по жизни могут
Те, кто делит радости и слёзы.



Я предлагаю тост за вас двоих,
За вашу чистую и верную любовь,
За то,чтоб вместе вы преодолели
Любую трудность и любую новь.
Я поднимаю этот свадебный бокал
За вашу молодость и вашу красоту,
За то,чтоб вы прожили много лет,
Заветную осуществив свою мечту.
Я выпью это светлое вино
За то, чтоб в ясный день и в день ненастья
Двоим светила яркая звезда,
Показывая путь к большому счастью!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 31.10.2014 00:14:58
Сегодня веселье, и тосты, и шутки,
А завтра наступят обычные дни,
Когда вам придется одною судьбою
Сквозь зной и метель по жизни идти.
Hо что б ни случилось, пусть мир и согласие
Hавек поселятся в ваш маленький дом.
Пусть дети растут, и вас называют
Счастливою матерью, умным отцом.
А ваша любовь пусть радостно светит,
Как радуга в небе, умытом дождем.
Пусть в каждой росинке и в каждой слезинке
Себя вы увидите только вдвоем!
Примите в подарок торжественный стих,
Мы тост поднимаем за вас, за двоих.
Теперь уж придется, как водится вам,
И горе, и радость делить пополам.
А теперь в честь новобрачных троекратное ура. Три,четыре:УРА,УРА,УРА!!!



Что в этот день вам пожелать,
Чтоб не забылось, чтоб звучало?
Друзья, учитесь уважать
Друг друга с самого начала.
Чтобы по жизни прошагать,
Чтоб тяжестью она не стала,
Вы научитесь помогать
Друг другу с самого начала.
Чтоб мам и пап не привлекать
Для усмирения скандалов,
Вы научитесь уступать
Друг другу с самого начала.
Чтобы на картах не гадать,
Чтоб ревность сердце не сжимала,
Друзья, попробуйте не лгать
Друг другу с самого начала.
Так что сказать вам наконец...
Любимы будьте и здоровы.
Несите в жизнь огонь сердец,
И счастья вам, молодожены!



Вот и меня "пробило" на сообщения, но согласитесь, что таких стишков можно нарыть в интернете сколь угодно, но если уж вы решили на свадьбе использовать стихи, то это, на мой взгляд, должны быть или индивидуально сочиненные для молодоженов стихи,либо ОЧЕНЬ хорошие.А все вышеизложенное, только для тех, кто не очень строго подходит к первому тосту, возможно есть и такие.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 01.11.2014 19:29:24
Первый персонифицированный тост - стихотворение на свадьбу
Женился сегодня Андрей на Алене
Сегодня у них птица счастья в ладонях.
Он взял себе лучшую девушку в жены
И вот они нынче молодожены
Алена в Андрее не чает души,
Ах как они молоды, как хороши
Ее он поймет, добрым словом согреет,
Как ей повезло стать женою Андрея.
И вот он настал этот миг, этот час
Два сердца слились воедино сейчас
Две птицы взлетели в небесную высь,
Две ветви на дереве жизни сплелись
И благословляя союз двух сердец,
Наш город-старик вас привел под венец
Святою водою он вас окропил
И в долгое плаванье жизни пустил
И месяц медовый вас ждет впереди
Любовь, по которой и плыть и идти
Желаем вам сотню счастливейших лет,
Друг другу даря только радость и свет
Пусть дом ваш наполнится радостным смехом
Пусть жесткие крики разносятся эхом.
Пусть долгими будут и ночи и дни
Храни вас, Любовь, и Господь вас храни.
Поднимем бокалы за молодых,
За светлые чувства, сроднившие их,
За верность, любовью горящих сердец,
За вечный союза обручальных колец.
Подборка первых строк по именам молодых.
Татьяна, Таня, Аня, Оксана, Марьяна
Женился сегодня _______________ на Татьяне,
Сегодня мы горько кричать не устанем.
Катя, Ната
Женился сегодня Андрюша, Сережа…. на Кате,
И дружное Горько все гости подхватят.
Ольга
Женился сегодня Андрюша, Сережа…. на Ольге
Инна, Нина, Ирина, Алина, Полина, Валентина, Дина, Марина
Едины в любви и в надежде едины,
Женились сегодня Сережа и Нина, Андрей с Валентиной
Вита
Женился Максим сегодня на Вите.
Какое счастливое это событие
Он – умный, надежный, красивый, любимый
Как ей повезло стать женою Максима!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 01.11.2014 20:30:25
Цитата:
Сообщение от Мадам Яга
Первый персонифицированный тост - стихотворение на свадьбу
Женился сегодня Андрей на Алене...


Мадам Яга, спасибо за уникальный текст
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 09.03.2016 02:29:33
Ой, спасибо вам всем большое! Над многими тостами искренне умилилась!
Глоток свежего воздуха в оформлении свадеб
Отредактировано: Студия декора Rosemari, 09.03.2016 02:30:07
 
Ответить с цитированием Вверх
 
 
Страницаиз 2
Предыдущая страница
   Новая тема  Ответить
Быстрый переход: