Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 Банкет
 Алкоголь на свадьбе
 Новая тема  Ответить
Следующая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 2
Добавлено: 07.04.2016 19:50:13
Ну какой же свадебный форум без алкогольной темы?!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 07.04.2016 19:52:07
Для начала хотела напомнить, что у нас на портале есть калькулятор алкоголя, позволяющий прикинуть примерное количество и сумму алкогольных напитков, исходя из количества приглашенных:

http://www.svadba-inform.ru/calculator_alc.asp
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 07.04.2016 19:53:13
Полезная статья на "алкогольную" тему:

http://www.svadba-inform.ru/molod.asp?id=1040
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 21.04.2016 11:19:04
Самые популярные марки шампанского/игристых вин на свадьбе в Воронеже.

В интервале 300-400 рублей:
BOSCA (очень популярная на свадьбах марка итальянского слабоалкогольного игристого вина, существует множество разновидностей как по содержанию сахара, так и по цвету напитка)
АБРАУ-ДЮРСО (краснодарское шпанское, ставшее свадебной классикой, производится по старинным рецептам, имеет множество видов)
ЛЕВ ГОЛИЦЫН (красивая бутылка, благородный вкус, производят из трех сортов винограда на известном Петербуржском заводе игристых вин).

Менее 300 рублей:
ЦИМЛЯНСКОЕ (производится в Ростовской области, по соотношению «цена-качество» чаще всего оценивается как "среднее")
ШАТО ТАМАНЬ (российское шампанское, производится в Кубани с применением французских технологий)
СОВЕТСКОЕ (одна из самых бюджетных марок отечественного шампанского, производится на разных заводах)

Более 1000 рублей:
ASTI MARTINI (итальянское игристое вино, удостоенное множества восторженных отзывов, особенно у женской половины, единственный недостаток – высокая цена, если брать на большую компанию сумма получается неподъемной для среднестатистической воронежской свадьбы)
ASTI MONDORO (то же, что и для предыдущего варианта)
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 08.06.2016 12:19:06
Тема полезная, соглашусь. Вот только напишу, как бывает в реальности с наличием алкогольных напитков на банкетах. В графины или б/у бутылочки разливают "горючую смесь" под названием самогон. По мнению главы семьи или того, кто производил на свет этот чудо напиток - это просто божественный и экологически чистейший алкоголь, от которого не будет плохо никому, кстати, не факт. Вид такого свадебного стола с самогоном в графинчиках - колхозный. Частенько на банкеты закупается алкоголь низкого качества - так называемый бутор. Вот как раз после него многим гостям бывает плохо, да ещё и состояние опьянения от палёных напитков приходит в 3 раза быстрее, чем от качественного алкоголя. А это огромный минус, так как такими гостями в процессе торжества очень тяжело управлять. Подвожу итог выше сказанному. Дорогие молодожёны, пожалуйста, подходите к выбору алкогольных напитков с особой осторожностью, дабы не испортить свою свадьбу.
Отредактировано: Валерия, 08.06.2016 12:20:17
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 09.06.2016 00:45:53
Хотелось бы добавить, что алкоголь это некое средство для поднятия настроения, но как только аудитория выходит из под контроля ведущего, это средство превращается в злейшего врага.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 15.06.2016 17:06:24
Свадьба без алкоголя - это не свадьба),но и перебор с алкоголем,тоже плохо,когда гости ходят "по стеночке",или стоят обнимаются доказывая что-то друг другу),всего должно быть в меру.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 14.08.2016 12:35:35
Свадьбу, и стандартную процедуру пития, можно разбавить какими-то необычными коктейлями. Тем самым удивить своих гостей, расширить вкусовые рамки, убрать стереотипы об употреблении алкоголя. Алкоголь - это лекарство, но и как любое лекарство - опасно в больших дозах. По этой простой причине, мера быть должна, но отказывать совсем нет никакого смысла

Немного моих фото, о необычности подачи
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 02.10.2016 17:12:40
На свадьбе Павла и Ирины использовалась вот такая оригинальная подача алкоголя для сладкого стола (голубые пробирки - это ликер Блю Кюрасао).
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 18.11.2016 11:56:34
В последнее время на свадьбах популярно игристое вино Боска. Очень вкусный слабоалкогольный напиток, по цене - чуть дороже шампанского. Вот и Александр с Вероникой решили угостить гостей на фуршете этим вином, выбрав красивый розовый сорт.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 04.02.2017 10:44:40
Если вы хотите добавить шика свадебному фуршету, закажите сухой лед для напитков.
Фото из отчета Максима и Татьяны
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 14.03.2017 15:23:27
Желе - еще одна необычная форма подачи алкоголя. Отлично подойдет для приветственной зоны.
Ресторан Апраксин. DREAM WEDDING SHOW 2017.
Фото: Светлана Лето
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 15.05.2017 10:30:45
у нас было только шампанское
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 22.06.2017 11:36:48
МИМОЗА-БАР НА СВАДЬБЕ

Сложно представить свадьбу без шампанского… Но даже в подаче этого традиционного напитка можно быть оригинальным – устройте для своих гостей бар с коктейлем “Мимоза”.

Мимоза-бар – это прекрасное решение для летней свадьбы. Яркий, освежающий, невероятно вкусный и слегка опьяняющий напиток ваши гости точно оценят по достоинству!

Рецепт классического коктейля “Мимоза” довольно прост:
1 часть апельсинового фреша, 1 часть шампанского и несколько ягод или кусочков фруктов для украшения.
Впрочем, вы можете предложить своим гостям не только классический вариант, но и более свободные вариации с другими свежевыжатыми соками.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МИМОЗА-БАРОМ:
Берем бокал для игристого вина.
Наполняем его понравившимися ягодами или фруктами.
Добавляем любимый сок.
Заливаем хорошо охлажденным игристым вином и наслаждаемся!

Создание МИМОЗА-БАРА не повлечет за собой каких-то больших трат или сложностей – шампанское и сок все равно будет присутствовать на свадебном столе.

Кстати, в Америке и Европе “Мимоза” – это классический напиток, который обязательно подают на свадьбе. У нас же это пока экзотика, поэтому вы можете удивить своих гостей и сделать свой праздник еще более оригинальным.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 25.06.2017 11:24:00
Классная идея)
Мария Нижегородова
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 25.06.2017 16:40:59
Цитата:
Сообщение от BARKINA
МИМОЗА-БАР НА СВАДЬБЕ
Сложно представить свадьбу без шампанского… Но даже в подаче этого традиционного напитка можно быть оригинальным – устройте для своих гостей бар с коктейлем “Мимоза”...


Впервые узнала о нем из отчета Максима и Татьяны. Действительно, очень интересная штука:

"Мимоза-бар – это европейская традиция, которая редко практикуется на наших свадьбах. Бар предполагает собственноручное приготовление гостями легких коктейлей на основе сока и шампанского с добавлением свежих ягод и фруктов. Бар был выполнен в виде белой тележки в стиле прованс с наглядной инструкцией. Оформление взяла на себя Алёна. Как и остальной декор, он представлял собой уникальную ручную работу. Гости подходили, смешивали напитки и восхищались нашей красивой и вкусной задумкой."
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 23.08.2017 20:52:46
Алкоголя на свадьбе должно быть в меру) Как крепкого так и нет)) Побольше шампанского, поменьше водки) Ну или чего вы там ещё захотите купить) Если наоборот то там уже и до драки не далеко))
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 18.12.2017 23:35:34
Цитата:
Сообщение от Al1nka
Алкоголя на свадьбе должно быть в меру) Как крепкого так и нет)) Побольше шампанского, поменьше водки) Ну или чего вы там ещё захотите купить) Если наоборот то там уже и до драки не далеко))

Какая ж свадьба без драки? ))) Шутка!
Если даже водки мало, а кто-то захочет напиться, он найдёт способ! Это, скорее, от контингента зависит, чем свадьба закончится!
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 12.02.2018 12:56:14
Так ведь шампанское сильнее по мозгам дает, чем водка! Лучше тогда игристое вино.
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 08.10.2018 10:50:40
Цитата:
Сообщение от Камелия
Так ведь шампанское сильнее по мозгам дает, чем водка! Лучше тогда игристое вино.
поддерживаю, если бюджет ограничен советую санто стефано по 150 р за бутылочку)
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Добавлено: 18.09.2019 23:56:09
Все чаще вижу на воронежских свадьбах специально приглашенных барменов, готовых порадовать гостей вкусными коктейлями. Особенно актуально для wellcome зоны.
Прикрепленные файлы:
 
Ответить с цитированием Вверх
 
 
Страницаиз 2
Следующая страница
   Новая тема  Ответить
Быстрый переход: