| Автор |
Сообщение |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:04:41
Ресторан ИД (большой) .
Стоит ли о нем вообще чего-либо рассказывать. По слухам, провести там свадьбу обойдется в 350000 рублей. Но если Вы располагаете такой суммой, то, на мой взгляд, выбор очевиден! Роскошный интерьер, шикарная дорогая мебель, "выдрессированный" персонал поразят Вас в самых приятных смыслах этого слова!!!!!! Любое торжество, проведенное в этом ресторане оставит массу положительных впечатлений и эмоций в Ваших сердцах!!! Без преувеличения. Начиная со входа, Вас встречают доброжелательные и воспитанные охранники(!), которые подскажут, как попасть в зал. Далее Вы попадаете во владения вежливых администраторов, которые введут Вас в "курс дела"- где оставить одежду, где лучше разместиться, и т.д. Кухня великолепна, и весьма отличается от остальных "Итальянских двориков" (все-таки это ресторан премиум-класса). Большая, высокая и красиво освещаемая сцена заводит не только музыкантов, работающих на ней, но и весь присутствующий контингент!!! Стоит ли говорить о размерах танцпола. Я бы назвал его танцплощадкой.) Ну и конечно разместить там 150 персон-не вопрос!!! Очень надеюсь, что еще не раз порадуюсь работе в этом ресторане!!!!!!
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:04:56
Ресторан " Усмань", который, собственно и находится в центре Новой Усмани. Довелось там работать в эту новогоднюю ночь. Сразу скажу, что рестораном там и не пахнет. Возможно, это название так и сохранилось года с 1985го, что в прошлом веке. Плюсы: без особых проблем помещается 150 человек. Правда, немного тесновато между столами, но этот момент никого особо не смущает. Для танцев места более чем достаточно. Кухня по 10ти бальной шкале на "5". Персонал-бабушки и "тетеньки". Над оформлением конечно придется потрудиться, если выберете именно это место. Ну и конечно, если не смущает расположение в пригороде. А вцелом-довольно неплохое место.
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:05:33
Банкетный зал "Согдиана" на ул. Цемлянская. Это здание бывшего кинотеатра. Красиво и современно выполнен зал, много места, вместимость до 200 человек, огромная сцена, свет,отличная кухня. Очень цивилизованное место. Клиентам предлагают за 10000 рублей аренду звуковой и световой аппаратуры. Покажется дороговато, но это стоит того!!!!
Чего не могу сказать об Арт-кафе Яблоко, 2 этаж. За 4000 руб предлагают аренду светового оборудования (и это обязаловка!!!!). Из 4 световых приборов включают только 2, эффекта никакого((((( Зал квадратный, неудобная расстановка столов. При большом количестве гостей музыкантам стать просто негде, особенно если стол молодоженов ставят прям у сцены внизу. Представьте, огромный экран сзади молодых закрывает весь центр сцены, вокалисты буквально выглядывают из-за него. Либо приходится расставляться у самого входа, где сзади туалет, гардеробная и лифт. Короче, неудобно.
С уважением, Ведущая Красова Ольга
Отредактировано: Saxar, 05.02.2015 10:05:58
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:06:23
Очень рекомендую кафе "У мельника" в северном районе. Очень популярное место. 2 банкетных зала разной вместимости. Кухня отличная, цены демократичные. Персонал просто великолепный. И еще(!!!) специальным подарком от заведения для молодоженов является выступление различных артистов: саксофонистов, баянистов, скрипачей, фокусников, танцоров и т.д. Очень приятное дополнение!!!)
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:06:43
Кафе "Тип-топ". Достойное место для проведения торжества. Зал не старый, обслуживание хорошее. Так повелось, что если Вам на стол подают сразу несколько официантов, а администратор вежливый, то это мувитон!!! В "Тип-топе" все организованно именно так, и так должно быть в каждом заведении!!! Для 80-ти человек танцпол маловат, но если количество гостей будет всего 50-60 персон, то места будет "за глаза". Кухня на "троечку", но это наше субъективное мнение. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные))). В целом, очень хорошие воспоминания и ощущения от работы в данном кафе!!!!!
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:07:29
Кафе "Аленушка". Типичная столовая, не первой свежести, но и не отстой. В обслуживании добрые бабули. Кухня на "4" с минусом. Зал довольно вместительный- человек на 80 ( хотя Вам наверняка скажут, что на 100). Есть место для танцпола, интерьер не убитый, но конечно и без "изыков"... Если нанять декоратора, то вполне пригодное, хорошее место для проведения торжества, с достаточно большим количеством гостей. (80 человек для свадьбы в наше время- уже немало)))))))
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:07:41
Банкетный зал "Торжество" (Итальянский дворик).
Достаточно неплохой зал, но 50 человек для него-уже много. Танцевать становится ооочень тесно. Зато в обслуживании молодой, вежливый персонал, официанты постоянно "дежурят" у столиков, в красивой, свойственной итальянским дворикам, форме одежды). Блюда красиво оформлены, и достаточно вкусны. Так что зал современный, обслуживание и блюда тоже. Интерьер правда (субъективное мнение)- неуютный. Месторасположение очень удобное, кроме того, летом можно выйти подышать на "летник" (для тех, кто устал от громкой музыки и танцев).))))
Малый, или как его называют сами сотрудники кафе, "камерный" зал. Название неспроста написано в кавычках. Это помещение больше подходит для юбилеев. Вряд ли кто из молодоженов пожелает, чтобы их свадьба проходила "в пол силы". 25 человек с трудом умещаются в этой тесноте. Конкурсы приходится проводить преимущественно застольные, ибо на танцполе можно посшибать и стулья, и столы. Танцевать там тоже негде. Заключительный танец на ткани не получится (если только ее свернуть пополам, но эффекта от этого 0). Там даже негде поставить две небольшие колонки. Так и приходится работать на одной. Певице петь в пол голоса. В общем, для свадеб этот зал однозначно не подходит....
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:07:57
Кафе "Абрикос" (ул. Урицкого, 75)
Не так давно открылось, поэтому отделка и мебель там новые (даже характерный запах нового помещения сохранился). Наверняка Вам скажут, что можно рассадить 50 человек, а то и больше, как всегда, -не верьте. 30, максимум - 40 человек. Иначе танцевать придется на столах. В целом, очень положительные впечатления остались от этого зала. Хорошее обслуживание+интерьер. Видно, что работал дизайнер, или материалы подбирал человек, не лишенный вкуса. Кухня на "4". Красивые шторы на окнах, глянцевый блестящий пол, картины на стенах+панно- все, что необходимо для торжества, с небольшим количеством гостей. Однозначно советуем!!!.
P.S. Из минусов- низкий потолок, но на это со временем уже никто не обращает внимание)
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:08:10
Кафе "Тихая заводь"
Банкетный зал подойдет скорее для малоформатных мероприятий. На мой взгляд, комфортно в нем смогут разместиться человек 40, не более. Помещение из камня с элементами "охотничего" креатива. В целом, довольно уютно, приятно и чисто. Самый главный козырь данного заведения-кухня. Самые привычные блюда и салаты невероятно вкусны!!! Обслуживание на уровне! Пик популярности кафе приходится на летний сезон, так как позади основного здания находится большая летняя площадка. В шаговой доступности от нее располагается чистый пляж. Часто молодожены заказывают катер, и "причаливают" на нем прямо к месту банкета!!! Здесь, главное, чтобы погода была на Вашей стороне))) Впечатления очень хорошие, однозначно советуем!!!!!
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:08:29
Кафе "Медия".
Сперва немного философии. Лично я делю все залы для проведения торжеств на 4 типа:
1. Недорогие и популярные ( столовые, пиццерии, маленькие кафешки, типа "итальянский дворик
2. Недорогие и не популярные (недавно открывшиеся, кафешки с неудобным географическим положением)
3. Дорогие и популярные (заведения, в которых ценник за человека начинается от 3000р. Например, ресторан "Лизет", "Корона", и т.д.)
4. Дорогие и не популярные ( например, ресторан "Платон").
Недорогие заведения не балуют излишествами как в интерьере, так и по кухне и обслуживанию, здесь все понятно. В дорогих- шик, блеск, лоск, за вас наполнят бокалы, проводят в уборную))))))))(шутка)
Существуют и промежуточные варианты. Цена радует, интерьер тоже (это точно не про столовые). Так вот кафе "медия" относится именно к таким. Во первых- большой зал. Танцпол и банкетное пространство разделены колоннами, 50-60 человек вальяжно восседают, каждый на своем "троне", на танцполе можно крутить нижний брэйк. Ничего сверхъестественного в дизайне нет, как внутри, так и снаружи. Зато все новое, не затертое, не убитое, не пропахшее кухней и табаком! Про кухню ничего сказать не могу, не пробовал. Удобный подъезд, лимузин припаркуется, есть где оставить свое авто. Вполне достойное место!!!
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:09:16
Кафе "Удача" на Грамши.
Я думаю, ребят подкупает цена этого заведения. Наверняка, она немногим выше, а может, и такая же, как в столовой "политеха". Но и само кафе немногим лучше обычной столовой, если честно. Ну да, зато "кафе")))). Первый минус- лестница. Ведь банкетный зал на втором этаже, и Вам придется подниматься по высоким железным ступенькам. Таким же, как в старых общежитиях (пожарные лестницы). Только здесь они застелены потертой ковровой дорожкой. А в конце банкета, "веселые" гости становятся невольными участниками скоростного спуска по этой самой адской лестнице. Ладно, оставим ее.
Помещение отапливают газовой тепловой пушкой, до приезда гостей. Вонь потом еще долго витает в воздухе, что лично меня тоже не порадовало.
А теперь перчинка. Мне сразу понравились красивые шторы на всех окнах в зале, и случайно заглянув за одну из них (которая к слову была сразу за столом жениха и невесты), я увидел.... Пааа-бааааааам!!!! АВТОСЕРВИС!!! Твою мать!!! За всеми красивыми шторками, изо всех окон в зале виден автосервис!!! Подъемники, машины, шиномонтаж, ребята в спецодежде. Пффффф. Кому-то может и все равно, но я стал невольным свидетелем бурного обсуждения этого "косяка" некоторыми из гостей. Представьте себе, свадьба была довольно пышной и не дешевой, и тут гости "из высшего общества" видят такое... Я думаю, в любом случае, это мало приятный факт). И еще. Персонал ближе ко второй половине свадьбы был явно в подпитии, а на мой взгляд, это совершенно недопустимо. Из плюсов- вкусный шашлык и не "убитый" пока интерьер.
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:09:33
Кафе "Витмар".
Лично мне очень понравилась планировка помещения. Танцпол с большой сценой, высоким потолком и неоновыми лампами отделен от банкетной зоны безо всяких колонн, лишних стен, и т.п. Мы со своей аппаратурой расположились на сцене, и оставили абсолютно свободным пространство танцевальной зоны. При этом, мне не пришлось выставлять дополнительную колонку в зал, где располагались гости, нас и так хорошо было слышно.
Кроме того, главные лица нашего торжества (молодожены), заходили в кафе через просторный, красивый и торжественный холл "северного" дома офицеров, в котором, собственно и располагается данное заведение. Мне предоставилась возможность провести встречу нашей пары именно в этом холле, оператор занял свою "выгодную" позицию, уверен, кадры получатся отличные).
Сам банкетный зал рассчитан на 60 человек максимум, но для комфорта, советуем вам рассматривать это кафе, если количество ваших гостей не более 50 персон. Кухня вполне себе хорошая, обслуживают гостей молодые, доброжелательные девушки, в общем, все остались довольны. Однозначно советуем.
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:09:46
Паб "Адмирал Нельсон"
Что сказать, современное заведение, для современной молодежи. Здесь пожалуй, самая подходящая обстановка для проведения тематических "пиратских" вечеринок. Собственно, для других торжеств паб не менее привлекателен. Здесь и интересный интерьер, подобранный исходя из названия заведения, и молодые сотрудники, умеющие правильно обслужить самого требовательного клиента, и хорошая кухня, и просторные помещения, и парковка, но....
Месторасположение. Выйдя покурить на летник, ваши гости обязательно встретят там местных "пацанчиков", попивающих чаек на кортах, с сигой, ну и тому подобное...))) Кроме того, один из таких приперся к нам в зал, а у нас как бэ закрытый банкет) Охранник его вытолкал, но тем не менее))). Не знаю, все время ли там такая обстановка, но я думаю, мало приятного будет в том, если ваши гости сцепятся на улице с местными. Так что думайте сами)
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:09:59
Кафе "Ратуша".
Имеет 2 зала. "Зеркальный" и "Каминный". Нам довелось работать в "зеркальном" зале. Сразу хочется сказать, что он однозначно НЕ ПОДХОДИТ для проведения свадеб. Даже малоформатных. День рождения, юбилей, пожалуйста, но только не свадьба. Зал разделен стеной на 2 зоны: банкетную и танцевальную. Обе эти зоны настолько малы, что 24 человека (вместе с молодоженами) едва в них размещались. Когда проводились конкурсы на танцполе, тем, кто не поместился в зале, приходилось стоять в дверном проеме банкетной зоны, и оттуда наблюдать за происходящим. Кроме того, в танцевальном зале из множества настенных бра, работал только один. Как сказал официант, на танцполе должно быть темно.)))) Если бы не наша светомузыка, там вообще ничего не было бы видно). Пришлось подключать аппаратуру, подсвечивая себе телефоном. Потом мы забились в уголок, еле дышали, старались не мешать своим присутствием тем, кто пытался танцевать на своем "клочке" пространства. В общем, нет, нет, и еще раз НЕТ!!!!!
Я из любопытства заглянул в соседний, "каминный" зал. Едва ли в нем больше места, но хотя бы нет этой "разделительной" стены.
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:10:32
Столовая "Синий платочек" Бывшее кафе "Фреш" (ул.Революции 1905 года, 82н).
Лично меня немного смущает только причудливое название). Находится в географическом центре нашего города, подъезд удобный, только много машин не припаркуете. Само помещение достаточно неплохое, хорошо подойдет человек для 40. В зале имеются колонны. В принципе, они сильно не мешают, но лучше бы их не было. Интерьер сдержанный, не старый. Кухня на
5 с небольшим минусом. Порадовала работа администратора. Не во всех кафешках нашего города вы найдете подобное обслуживание, и вежливое общение со всеми гостями. Немало заведений в Воронеже, смело называют себя "кафе" или "ресторанами", но их отделка, обслуживание, кухня, едва ли дотягивают до общепита. Здесь люди без лишних амбиций назвали себя столовой и работают достойно! Так что для столовой, "синий платочек" очень неплох, рекомендуем!
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:10:45
Кафе "Валенсия"
"Там красиво внутри, и отличная кухня". Это первое, что я услышал от знакомых, собираясь в данное заведение на свадьбу. И, пожалуй, с этим мнением останусь солидарным). Не могу сказать, что кафе изысканно и шикарно внутри, нет. Но зато не возникает чувства, будто ты попал в советский союз, старую столовую, или замшелый кабак. Здесь все такое бело-зеленое, спокойное, блестящее, чистенькое, со своими маленькими, забавными "фишечками".) И да, кухня. Блюда, по моему мнению, придутся по вкусу самому придирчивому гурману. С пространством тоже проблем нет, гостей было много, разместились комфортно. Небольшие недостатки- довольно крутая лестница (зал на втором этаже), один маленький туалет, к которому выстраивается очередь.
В заключение несколько слов о персонале. Молодые девушки-официантки отлично знают свое дело, постоянно на посту, вежливые и обходительные. "Валенсии" я ставлю +, рекомендуем!
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:10:55
"Royal bar".
Бывший клуб "zanozza", если Вам это название о чем-либо скажет. Первое, что приходит на ум,- это словосочетание "мягкий зал". Стены, пол, все в ковролине. На танцполе у стены большие мягкие диваны. Руководство, судя по всему, любит все мягкое, по этому повсюду лежат белые овечьи шкуры). Лично мне зал очень понравился своим видом и удобством. Все приспособлено для танцев и просто хорошего отдыха. Человек 50- самый раз для этого помещения. Кухню оценить не удалось, здесь без комментариев, из минусов- практически полное отсутствие парковки. Ваш автомобиль остановится буквально на дороге у бара, и ему сзади будут сигналить другие недовольные водители. Подъезд к заведению отсутствует(. Несмотря на этот "косячек", все же, советуем к рассмотрению.
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 05.02.2015 10:11:11
Кафе "Рандеву".
Сразу вспоминаю отрывок из какого-то девичьего "ванильного" статуса. "Меня трудно найти, легко потерять...", и чего-то там еще. Лично мне действительно было трудно найти это заведение, а если выйти из кафе и повернуть направо, то можно потеряться и заблудиться. Оставим это. Если Вы планируете пригласить на свое торжество человек 50 и больше, то сразу отметайте этот вариант. Человек 35 максимум, оно способно разместить. И даже при таком раскладе танцевать будет негде. Мало того, что зал маленький, так в нем еще и колонны, которые непременно будут мешать. Веселиться и танцевать придется в центре буквы "П", по которой расположены столы. Остаток места на танцполе "съедают" ширмы, закрывающие проход на кухню и туалет. В общем, тесно. Кухня на 4, обслуживание в порядке. С парковкой проблем нет. Взорвать хлопушки Вам не разрешат даже на улице возле кафе, ибо конфети потом разлетается по территории стоящих рядом бизнес-центров. Итог: весьма спорный вариант, советуем поискать среди конкурентов, более подходящее заведение. Благо, сейчас их пруд пруди)
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
Алена Ч
Модератор
   
г.Воронеж
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 3291
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.02.2015 12:53:15
Saxar, большое спасибо за столь весомый вклад в дело облегчения молодым поиска заведения для свадьбы  Побольше бы нам таких активных участников!
|
| |
|
| |
Saxar
Местный
 
Свадебный ведущий, г.Воронеж
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 52
 | Не в сети |
|
 Добавлено: 06.02.2015 19:33:04
Цитата:Сообщение от Алена Ч
Saxar, большое спасибо за столь весомый вклад в дело облегчения молодым поиска заведения для свадьбы  Побольше бы нам таких активных участников!
Будем пополнять по ходу работы) Следующая остановка новое кафе "Пандок")
С уважением, Ведущая Красова Ольга
|
| |
|
| |
| |
|
|